Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Так чем же на самом деле является АО Торнадо? (Сравнительные замеры, опыты, догадки, гипотезы.)
Так чем же на самом деле является АО Торнадо?
HennadyДата: Вторник, 12.12.2017, 19:19 | Сообщение # 1396
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
Была такая фирма "Wollja" абсолютно помешанная на нац. украинской идее из Neukirchen.

что то далековато.... ты там где то обитаешь? в коммуне?
VKДата: Вторник, 12.12.2017, 19:49 | Сообщение # 1397
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Hennady ()
в коммуне?

не, в коммуне я только работал, а так я возле Saarbrucken живу.
БАМДата: Четверг, 14.12.2017, 00:09 | Сообщение # 1398
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Жаль, что у меня, в отличии от Hennady, нет возможности лично пообщаться и с создателем и его творением...

Что Я сам себе придумал, с тем Мне и жить! Но исправить это можно.
VKДата: Четверг, 14.12.2017, 09:18 | Сообщение # 1399
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата БАМ ()
Жаль, что у меня, в отличии от Hennady, нет возможности лично пообщаться и с создателем и его творением...

По возможности это делали люди не всегда с добро желанием как оказалось один раз, но делали и не кто не расстраивался от посещения. Что именно сейчас трудно сказать заинтересованное лицо ведёт себя скрыто, по данным регистрация была в Харькове персональная с домашним адресом, и во много не совпадает с той личностью в контакте с которой мы находимся. Всё тянет на игру и не иначе.
HennadyДата: Четверг, 14.12.2017, 13:28 | Сообщение # 1400
Группа: Удаленные





вот интересно - вид из окна в Эльсбахе?


это похоже на Харьков?

кстати, у меня жена из Харькова...
Прикрепления: 5416426.jpg (238.3 Kb) · 8917443.jpg (287.6 Kb)


Сообщение отредактировал Hennady - Четверг, 14.12.2017, 13:33
VKДата: Четверг, 14.12.2017, 15:21 | Сообщение # 1401
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Вот мой телефон:
06898/296723
Хочу убедиться что это так, и будет связь из Эльбаха.
HennadyДата: Четверг, 14.12.2017, 16:15 | Сообщение # 1402
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
Вот мой телефон:
06898/296723
Хочу убедиться что это так, и будет связь из Эльбаха.

так я сейчас в Киеве, я же писал ранее, могу отсюда позвонить)))
у тебя Вайбер на этом телефоне?


Сообщение отредактировал Hennady - Четверг, 14.12.2017, 16:18
VKДата: Четверг, 14.12.2017, 16:26 | Сообщение # 1403
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
не надо, дорого будет. Оставим этот вопрос.
HennadyДата: Четверг, 14.12.2017, 16:35 | Сообщение # 1404
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
не надо, дорого будет.

на вайбере? кому дорого?
Цитата VK ()
Оставим этот вопрос.

ок.
VKДата: Четверг, 14.12.2017, 17:28 | Сообщение # 1405
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Hennady ()
на вайбере

я не знаком с этим зверем.
HennadyДата: Четверг, 14.12.2017, 17:59 | Сообщение # 1406
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
я не знаком с этим зверем.

спроси у сынули или дочки, они тебе и покажут и расскажут...


Сообщение отредактировал Hennady - Четверг, 14.12.2017, 18:00
VKДата: Четверг, 14.12.2017, 19:56 | Сообщение # 1407
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Давно с они с нами не живут и насколько я знаю они не на шутку заняты, так что я могу оказаться не один в этих познаниях.
VKДата: Вторник, 19.12.2017, 12:35 | Сообщение # 1408
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Кусаться не буду - это самое последнее что я морально принять не могу, и от других тоже ... . Есть материал над чем стоило бы подумать кое кому, другой подход и результат похожий, недоброжелательность модератора, ошарашенные "спецы" и всё отсюда вытекающие, и так СфЗ в новом оформлении:
http://rmmedia.ru/threads/127485/
Bender052Дата: Вторник, 19.12.2017, 15:36 | Сообщение # 1409
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Работой над АО там вообще нет, всё сведено к тому что в усилитель встроен неотключаемый блок ДСП. можно использовать колонки с каким то другим усилком, звучать все будет ужасно. точно также как и усил не подойдет ни к каким другим колонкам. то есть работает только в комплекте! т.е беруться ширики, пихаются в кубик (самая паршивая геометрия с точки зрения акустики) измеряются и пишется файл коррекции для проца дсп, всё. Полная аналогия файла коррекции микрофона. Смотрим далее главной идеей было создание очень "легких" и точных мониторов для ближнего поля. но в отличие от ауратонов и им подобных кубиков, которые воcпроизводят в основном "перекошеную середину", сделать ровное АЧХ/ФЧХ и расширенный по НЧ диапазон. в результате получились уникальные мониторы, которые совмещают в себе частотный диапазон как у Genelec 1030 / ADAM A7, но намного точнее и "прямее". Написав файл коррекции для тех же Genelec 1030 и загнав его в проц дсп =получим ещё лучший звук чем от этих "кубиков"... Читаем далее. сожалению, идеал недостижим и выигрывая в чем то одном, проигрываешь в другом. основная особенность мониторов от DMAX Audio - низкое звуковое давление. его за глаза хватает для ближней зоны мониторинга, НО если вы хотите послушать "как это будет звучать на дискотеке / на концерте", или делать на них дискотеку, или вы глухой на оба уха, то эти мониторы - не для вас!
вторая особенность - достаточно сильная направленность. это связано и с особенностями применяемых динамиков и с "особенностями фазировки". чтобы явно услышать 3D картинку вам надо находится точно между мониторами. как показывает практика - это не проблема. важно изначально установить мониторы так, чтобы они смотрели точно на вас.
зато есть свои плюсы - из за ровной АЧХ и отсутствия фазоинвертора с ними будет меньше проблем в акустически неподготовленной комнате. хотя я настоятельно рекомендую всем делать акустическое оформление (хотя бы реклекшн фри зону)
Автор советует, что для этих кубиков хату надо акустически обработать= как превратить её в студию... и сидеть как приклееный в зоне 1.5-2м от АС. Из этого следует=> данная АС чисто студийная мониторная и для дома не катит ибо сам автор пишет проект 1"+8" изначально задумывался как Hi-Fi, но после того как люди, которым я давал их послушать, которые никакого отношения не имеют к звукозаписи на следющий день звонили мне и говорили - "андрюха! у тебя классные колонки, только скажи, а почему половина моей фонотеки на них так хреново звучит?"
после этого я отказался от Hi-Fi и решил доточить их до уровня мониторов. но пока проект в процессе. я еще с динамиками не определился......
тут фишка в том, что в отличие от линеаризации только АЧХ процесс линеаризации АЧХ+ФЧХ не имеет однозначного решения. то есть нет готовой формулы, по которой бы я получил фильтр. процесс создания фильтра скажем так идет итеррациями по разным методам. и какие то формы импульской ха-ки я могу свести к дельтафункции с небольшой ошибкой. а какие то "не сходятся".
во первых - виртуальный стереообраз. смысл его в том, что стерео - это обман слуха и если колонки и слушатель правильно размещены друг относительно друга, и допустим голос спозиционирован в центр, то ты и слышать его должен в центре, а не из колонок. точно также как ты должен слышать "планы" (дальше-ближе). читали это все, а вот послушать это толком не на чем. в принципе хорошие наушники что то подобное дают.

Автор приводит график отклика импульса кубиков без обработки дсп и с обработкой. Картинка ни о чём- временной шкалы нет, что за импульс только автору и богу известно.. но судя по графику отклик у кубиков не айс... там он ещё много чего пишет, но желающих купить за 10 минут чтения насчитал шестерых.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Вторник, 19.12.2017, 22:03
VKДата: Вторник, 19.12.2017, 17:06 | Сообщение # 1410
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Bender052, прочитал всё этот тобой написанное и удивился - ты ли это писал? У тебя что установка в полной мере заработала?
Должен согласиться что определено всё правильно и есть то что ещё не определено полностью - данная конструкция похоже не обладает достаточным разрешение в звуке. Сам автор говорит что в идеале нужна одна головка. Что примечательно, подобное в ближнем поле работает установка Naim, подобное происходит в состоянии где аппаратура уже готова почти раскрыться в сферу и возможно ей не хватает то что я указал. Хотя Торнадо с кл.Д в СфЗ легко уходит с акустикой 3х или БМРы в Торнадо. Оставим это.
Что общего и откуда попытки приобрести СфЗ. А именно звуковой диапазон с линейно АЧХ и вроде бы отличной ФЧХ. По частотам это от самых высоких до 1,5кГц, если рассматривать в низ по частотам, на этих частотах и у автора вроде проблем нет. Нет подобных проблем и у меня, не смотря на отсутствие коррекции в DSP, т.к. сама головка ровная в АЧХ и по всей видимости в ФЧХ. Не смотря что автор не пишет о присутствии полного СфЗ я его наблюдал с моими ленточниками. Остаётся только разница в запитки плат источника звука, у меня всё по моим правилам ЭФ и не иначе, что у автора не знаю и вполне возможно ничего и как обычно от "утюга". Подобные платы я заказал кроме DSP, сижу и жду их, для начала я проведу испытание с ними и только когда сумею согласовать современный ЦАП ES9018 с Н-тором буду двигаться дальше. Но по честному говоря чем дольше читаю за это DSP тем больше задаёшь себе вопрос - а мне то надо ли такое?
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Так чем же на самом деле является АО Торнадо? (Сравнительные замеры, опыты, догадки, гипотезы.)
Поиск: