Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » 3х Торнадо. (Так получилось что сперва сделал 4х Торнадо .......)
3х Торнадо.
InquisitiveДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:38 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
Все шпилит ! Посмотри что написано у As Gr - www.asalab.net там есть нормальные бютжетные дины какраз бытовых много! Я им на мыло задал вопрос привезут или нет мне в Украину одно письмо вернулось второе вроде прошло жду их ответа
VKДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:55 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Добрался и я до этого сайта, действительно интересно и Т26 тоже стала интересной.
InquisitiveДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:07 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
Вобщем пытаюсь у них спросить пришлют ли они мне их в Украину или нет! Кто что может добавить? Вообще сайт немного толи "сыроват" толи они уже неработают! Кто что знает ? AS Gr непоможешьс инфой про эту контору? А головки какието интересные Т260.8 всего 100грамм и 100вт мощи! и я так понимаю с ней нужно поаккуратней обращатся
VKДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:26 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
100гр и 100Вт мощи это возможно у этих головок магнит - неодим. Меня смущает отсуствие каких либо данных на головки и второе если кто-то уже пользовался, то что можно сказать о эдинтичности продукта? Не выйдет так что из двух одинаковых по заказу выйдет две разные по данным замеров.
InquisitiveДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:46 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
На этих динах чел один построил торнадо (я сколько не искал немог найти что за головы) с платой посмотри на главной Статьи АС Груздева помоему там нч 6.5 и 26 твитер! Думаю все ок! Насчет пар я сомневаюсь всетаки мы Славяне))) от шабата до шабата брат на...т брата! Если есть возможность туда поехать то просись отобрать самостоятельно или покупай несколько головок и меряй!Тема вобщем трудоемкая бось в итоге на Visaton по цене и выйдет

Добавлено (11.01.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Слышал из непроверенных источников что ниодиевый магнит (Альнико) размагничиваеться! Правда или нет? Я послал письмо с вопросом про пары контора вроде заточена на самодельщиков но кто там работает я честно говоря ничего незнаю! Будем интересоваться

Добавлено (11.01.2010, 22:46)
---------------------------------------------
я так понял что AS Gr это и есть Груздев! Может я и ошибаюсь! Если это так то какие ваши рекомендации стоит ли повторять вашу конструкцию сделанную ранее на этих головах? Только я планирую брать головку 2006.8 неостанусь ли я без красивой средины?

alpetr2003Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:32 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Quote (Inquisitive)
Слышал из непроверенных источников что ниодиевый магнит (Альнико) размагничиваеться!

Неодимовый магнит и альнико - это разные вещи. Неодим используется например в компьютерных жестких дисках и не имеет свойства размагничиваться. Альнико сделан на кобальте и действительно может терять свои свойства со временем и под воздействием других источников магнитного поля. Главное его достоинство то, что динамики с таким магнитом имеют более натуральный звук.


Алексей
InquisitiveДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:56 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
Спасибо за ликбез ! Сколько увлекаюсь звуком всегда одно и тоже какието эмпирические непрощупываемые васказывания! Я привык всему находить обьяснения!Альнико это очередная пища для изголодавшихся умов ! Все уже в звуке достигнуто все конструкции испробованы! Фирмам нечего неостается как кинуть понты!
alpetr2003Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:03 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Антон, колонки с ШП на альнико у моего брата. Так что по приезду могу тебя сводить на прослушку, чтобы ты имел представление об их звучании.

Алексей
InquisitiveДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:11 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
Исходя из тех мыслей что неодимовые магниты имеют сильное магнитное поле и малый вес они незаменимы скажем в динамиках портативных мультимедиаустройств или в авиадоделизме конечноже их пробуют в акустике но особой необходимости применять их в головках средних мощностных диапазонах невижу! И немогу понять что за миф что у альнико натуральней звук? Чем это обьясняется?

Добавлено (12.01.2010, 01:07)
---------------------------------------------
Там сами динамики на очень высоком уровне! Их создают ведущие инжинеры которые далеко не дилетанты! Ты хочешь сказать что если ради чистоты эксперимента я сниму магнитную систему с того же peerles и поставлю альнико и все заживет и зашуршит?

Добавлено (12.01.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Алексей а кроме того сидюка у тебя нет там дома двд? У меня есть пару прикольных концертов хотелосьбы коечто послушать если выпадет случай конечно! И еще мне интересно что у тебя в NAD том апгрейдили? Что с ним делали?

alpetr2003Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:14 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Quote (Inquisitive)
И немогу понять что за миф что у альнико натуральней звук? Чем это обьясняется?

Не знаю технического объяснения этого эффекта, но у меня имелись динамики Sonido SFR-145 на альнико и на феррите - разницу ушами слышно и альнико заметно лучше.

Quote (Inquisitive)
И еще мне интересно что у тебя в NAD том апгрейдили? Что с ним делали?

Про NAD почитай здесь: Форум » Акустика и Аппаратура » Источники сигнала » Твик CD плэйера. DVD есть, так что сможем послушать все что захочешь.


Алексей
InquisitiveДата: Вторник, 12.01.2010, 08:02 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
Кто подскажет по винту вопрос как я понял площадь каналов должна быть равна площади фазоинвертора и поворот контура на 180 град а как выбрать угол подьема винтовой линии чтоб определить толщину набора пакета элементов винта
VKДата: Вторник, 12.01.2010, 08:38 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Этот элемент мы называем "пропеллер", есть доже ветка про него:
http://tornado.ucoz.de/forum/12-28-1
Что не ясно именно по конструкции пропеллера пишите в ту ветку.
Валентин.
AS_GrДата: Среда, 13.01.2010, 10:38 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Inquisitive)
я так понял что AS Gr это и есть Груздев! Может я и ошибаюсь! Если это так то какие ваши рекомендации стоит ли повторять вашу конструкцию сделанную ранее на этих головах? Только я планирую брать головку 2006.8 неостанусь ли я без красивой средины?

Не ошибаетесь...

Ну если смотреть на графики АЧХ, то перекрытия вполне хватит. Фильтры 2 порядка, лучше последовательные. А насчет подбора пар динамиков, могу сказать что у меня была первоначально пара 1622.8 отличия на импедансах можно рассмотреть только под лупой. Потом один динамик мне сожгли пришлось ставить другой, выпущен он был через год примерно, кривые конечно различались, но когда поставил в торнадо сам обалдел, нет разницы. Т.е. торнадо это как ООС в операционниках всмысле линеаризует характеристику.

а про АСАлаб можно здесь почитать http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=553

Сообщение отредактировал AS_Gr - Среда, 13.01.2010, 10:43
InquisitiveДата: Среда, 13.01.2010, 19:26 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Страна: Украина
Та я к ним пробился только мне вежливо сказали что с Украиной дела неимеют !)))) Я промониторил все обстановку и толко ничего ненашел peerles согласились прислать но мне дорого ! Вобщем думаю всетаки начать эксперимент снять пассывный радиатор с сабика на 75гдн и поставить пропеллер хоть так произвести эксперимент а там чтото придумаю! Если буду строить новую стереопару то надо ставить 8" мидбас и твитер и скорей всего что немецкие! Или европейские а по другому нет особого смысла!
AlexandrДата: Вторник, 30.11.2010, 10:02 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (AS_Gr)
А насчет подбора пар динамиков, могу сказать что у меня была первоначально пара 1622.8 отличия на импедансах можно рассмотреть только под лупой.

С октября 2010г в компании www.asalab.net новости:
бесплатный подбор пар динамиков по АЧХ и чувствительности.
Т.к. для меня акустика "торнадо" будет первым, а первый блин бывает сами знаете чем, решил не торопиться в приобретении динамиков от Иштвана т.к. пока и финансы не позволяют сию роскошь, а ограничиться необходимым и достаточным заказав динамики в этой фирме, дешево и сердито, тем более как я понял "торнадо" и из г...а конфетку сделает. Придут, посмотрим на качество.


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » 3х Торнадо. (Так получилось что сперва сделал 4х Торнадо .......)
Поиск: