Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » 3х Торнадо. (Так получилось что сперва сделал 4х Торнадо .......)
3х Торнадо.
Bobby_IIДата: Понедельник, 22.08.2016, 05:16 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
ну, вроде как для Торнадо надо половину расчетного объема ФИ.
воротник и пропеллер заберут избыток упругости.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
ChwДата: Понедельник, 22.08.2016, 09:01 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов
Bender052, благодарю за простое и понятное объяснение. С формулами я знаком, но всегда хочется получить подтверждения компетентных в данном вопросе людей. Одна голова хорошо, а две лучше))). Слушать мнение людей всегда интересно. Единственное хотелось бы сделать оформление этих динамиков наиболее полно раскрывающее их возможности в плане звука.
VKДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:36 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 9214
Статус: Offline
Страна: Германия
Bender052, всё что вы пишете это с вашей стороны/или огорода, это давно известно и вроде как устаканилось, да не тут то было ... , оказывается. Знаете как я нашёл подвес за ЦМ? Когда мучился с головкой и именно, с такой же Qts=0, 456 примерно кажись, в объёме 40 литров (Vas=204 литра). Так вот в этом объёме я "пропутешествовал" от Qtc=1,3 до Qtc=0,7. Не верите? Проверяй, это к вопросу что и как "гнётся" и почему Торнадо может реализовать возможности головки. Правда, такое новичкам или людям без практики с замеров я не советую, слишком тонкое и мастеровое дело.
Bender052Дата: Понедельник, 22.08.2016, 13:18 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Bobby_II,
Цитата
ну, вроде как для Торнадо надо половину расчетного объема ФИ.
Вроде колбаса в огороде...для какой Qts? Наглядный пример- Glass...


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 22.08.2016, 13:43
Bobby_IIДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:41 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата Bender052 ()
Наглядный пример- Glass...

Где он, наглядный пример? Хоть гляну :-). (если есть ветка)


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Понедельник, 22.08.2016, 13:46 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Здрасьте приехали...Общие вопросы>технология изготовления. Обязательно глянь птс первый пост. http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-170-1

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 22.08.2016, 13:47
Bobby_IIДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:47 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я в "проектах участников" смотрел.
Александр (Гласс ... не будем переводить на русский ...), есть предложение заначать сначала под общим рукоблудством :-). В более-менее кубическом боксе. "пенал" для Торнады, судя по всему, не особо подходит. А дин у вас весьма легкий и короткоходный.
Александр (Пасатижи :-) ) считал ФИ по своим формулам?
Я опосля темку гляну. и еще вопросов позадаю.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Понедельник, 22.08.2016, 21:19 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Bobby_II, Тёзка получил дин вместе с чертежём Иштвана но сделал по своему(почему он сам объяснит) и получил грабли, с которых пятый год сойти не может. Лично я бы придерживался рекомендаций Иштвана(он чел компетентный и лажы не гонит) только вместо прямого порта сделал бы винтовой и всё.


Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Вторник, 23.08.2016, 16:14 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 9214
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
Метод тыка устраивает не всех, но расчёт не прощает ошибок.

Забываешь самое главное что расчёт не даст оптимизации между головкой и резонатором, а замер даёт это. Проще говоря один раз попробуй замерить и настроить и узнаешь чего стоит "найти иголку в стоге сена", а так ты просто начинающий с расчётом конечно... drunk .
Пора бы знать для чего нам двух горбовая настройка. Спроси у Bobby_II как тот часами сидел и рассматривал видео взаимной работы элементов Торнадо заснятое Павлом скоростной камерой. Может после этого ты найдёшь разницу между портами и конструкциями в целом? У нас так не возникает вопроса почему именно два равных горба, т.к. точно известно что в этот момент происходит.
Прежде чем возражать прошу малость поработать себе на благо.
Bender052Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:09 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Прочёл всю ветку и нигде нет никаких данных как в других проектах. Почему бы не сделать как у всех-размеры, данные птс, графики ачх и тп.
Ну например.
Целью проекта является раскрытие комплексного вопроса проектирования трёхполосных акустических систем (АС) оптимизированных для домашних условий прослушивания, то есть для жилых помещений площадью от 12 до 30м2, верхнее значение зависит от создаваемого ас з.д. Этот комплексный вопрос включает в себя рассмотрение:
- объективных параметров АС в большей степени определяющих качество воспроизведения;
- методик измерения и трактовки результатов измерения этих параметров;
- возможных рычагов управления этими параметрами для достижения необходимых целей;
Так же работа может носить исследовательский характер. Некоторые результаты расчетов будут проверены экспериментально....


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Суббота, 21.01.2017, 13:28
VKДата: Суббота, 21.01.2017, 16:15 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 9214
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
Так же работа может носить исследовательский характер. Некоторые результаты расчетов будут проверены экспериментально....

Хочется ругаться. Это для ФИ момент исследования, а для Торнадо это обычное дела без какого либо подвига. Знаете как оно настраивается, тогда вперёд!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » 3х Торнадо. (Так получилось что сперва сделал 4х Торнадо .......)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: