Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
Acoustic Revive’s RR-77
alpetr2003Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:30 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата (Alexandr)
но ИМХО, эта тема попахивает...

чем? Вам уже известны все законы физики? Так может тогда уже и прикроем её как науку, чего уж там развивать - все и так известно! :D

Цитата (Alexandr)
Слишком уж много, с позиции форума, до чего наука не доросла... Вам не кажется?


Так есть другие форумы, типа АП например - там уже все давно известно и строго "научно". bored


Алексей
AlexandrДата: Четверг, 03.01.2013, 14:44 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата (alpetr2003)
Так может тогда уже и прикроем её как науку, чего уж там развивать - все и так известно!

Действительно, чего это я... под конец света тоже науку подводили...
Извините, не буду мешать...


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
VKДата: Четверг, 03.01.2013, 16:15 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Прав ты Александр или нет не мне тебя учить, а вот тут познакомься как др. решают сею проблему:
http://www.audioworld.ru/Books/Speakers/pol_04.html
Там во второй части автор обозначает проблемы кои "нашёл" Алёшин. Ну что тебе сказать я полностью согласен сие место имеет, но проблемы это или нет тоже не знаю facepalm . Мне досталось другое я как то был изолирован от мира "умных" и в тихоря не полностью понимая что это всё проблемы один самостоятельно пощёлкал их как мух, видать с дуру. Хотя заметь всё о чем там пишут имеет место.... .
Теперь о науке. Тут как то всё на "ты" надо расстанавливать. А наша уважаемая наука в нашем случае хуже старой клячи запряжённой в такую же старую телегу. Т.е. тяги никакой нет, к сожалению. Эффект Шумана ли это я сказать точно не могу, но др. связывают это именно так, я можно сказать "повёлся". Хотя мы имеем дело с переменной по частоте величиной, чем то близкое к Шумановской частоте, и получаем его чисто механическим способом. Моё мнение намного проще что там происходит именно в наших излучателях. Заметь что наши излучатели не совершенны и очень и довольно много "погибает" после рождения на диффузоре, т.к. нет чего то и на мой взгляд давления. Вот тут суб-НЧ и выручают это положение дел. Опять таки заметь это не везде и только там где заработал на 100% з-н Ньютона, а в излучателях без движения этой проблемы нет они и так умеют делать сферу звука (СЗ), такие как неонка, ленточник. Даже в монолитах из-за малого движения диффа уже существует СЗ. Ну а что делать с головками что шевелятся и не могут иначе? Вот тут и выползает то самое "транспортное средство" за которое и идёт весь сыр - сбор. Т.е. надо в обычной головке вычистить от звука дифф. Ну вычистили он наруже, что дальше? А вот тут то и нужен механизм "развесить" все звуки в объёме прослушивания (комнаты) и он есть - это поперечные волны по Каравашкиным. Т.е. тут и становится актуальным вопрос фазы в двух каналах, да ещё с малой амплитудой как говорил я в размере 1mV!!!! Тут хоть шнурки с золотым порошком имей, но ты даже за очень великие деньги этого так просто не получишь, да ещё с такой непутёвой сетью как есть на самом деле. Тут вступают в силу др. законы физики что в статье просто нет, есть какой то блеф что для этого нужен спец. усилитель, да нужен, но не тот на что ссылаются.
Что даёт такое звучание типа СЗ? Коротко говоря новое понятие о культуре звука, чего пока не одна система не достигала.
Так, Дмитрию Медведеву надеюсь тоже было интересно. Он же собирается такое продавать, ну нормализатор это точно... Немного рано я писанул, не выдержал так получилось, но вдумайтесь сами - тут никто ни кого дурить не собирался. Два факта с двумя разными видами получения волн, в одном случае эти волны стабильны в др. они меняются, кстати диапазон изменений частот указанный в статье полностью совпадает с тем что я писал ранее сам пытаясь это вычислить. Борис, ты тоже участвовал в этих вычислениях.
Bobby_IIДата: Четверг, 03.01.2013, 21:31 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Чем мне нравится этот форум, тут не стесняются обсуждать всякие эзотерические вещи с позиций физики.
А обычно форумы делятся на колдовско-эзотеричные (где обсуждают некие магические действа без их понимания) и "да пошли эти эзотерики в ... "Кащенко" - где воспринимают и обсуждают только азбучные истины типа закона Ома. А то, самое продуктивное что на стыке физики и эзотерики, обычно остается "за бортом".


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Четверг, 03.01.2013, 22:15 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Эзотеричность я и сам не понимаю, хотя довольно хорошо осведомлён о ней. Тут ничего удивительного то что путь выложен страданиями эзотеризма, таким был мой знакомый режиссёр и я подозреваю что навеял ему сее никто иной как АМЛ, был период когда они в Питере кажись пробовали вместе работать. Так что не удивляйтесь батенька, я вас быстро исправлю как и режиссёра, у того заметно поубавилось изотеричности в контакте со мной. rofl

Добавлено:

Вообще то довольно смело написано Борис, не с моей, а с твоей стороны. Запомни этот момент когда на практике всё выложится именно так как тебе сейчас пытаюсь втолковать, ты же не первый в таком мероприятии...
VKДата: Пятница, 04.01.2013, 07:22 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Дмитрий, эта ветка всё же о ваших продуктах и имеется живой вопрос о том как всё же работает нормализатор японский с аудио аппаратурой, вернее что он приносит в звук? Наверняка вы знаете или уже не раз включали этот аппарат в установку и у вас есть свои впечатления, поделитесь с нами.
Bobby_IIДата: Пятница, 04.01.2013, 09:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Индустрия не ставит целью воспитать понимающих потребителей. У индустрии цель - создать зомбированных потребителей, которые повторяли бы сложные поэтические экзерсисы. Даже скорее наоборот - индустрии вредны понимающие потребители. Они начнут насыпать в бутылки порошковый феррит вместо того чтобы красиво нести свои килоЕвры за яркие бусы.
Противоядие одно - перестать покупать "бусы" и нести грамотность в народ.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
МедведевДата: Пятница, 04.01.2013, 10:52 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (VK)
у вас есть свои впечатления, поделитесь с ними.

Чуть попозже, маненько занят да и с мыслями собраться надо


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Bobby_IIДата: Пятница, 04.01.2013, 11:21 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
На самом деле если есть приличный микрофон, можно и записать. Иногда разница отчетливо слышна.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
МедведевДата: Пятница, 04.01.2013, 16:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
На самом деле если есть приличный микрофон, можно и записать. Иногда разница отчетливо слышна.

Не так все безоблачно и просто.
Все идет на уровне ТАКИХ НЮАНСОВ!!! :'(
Играться этой прибамбасиной есть смысл тогда, когда система уже ВЫЛИЗАНА по "самое не могу".
Когда уже к помещению, питанию, качеству считывания и вообще тракту вопросов нет.
Вот теперь попытаюсь выразить свои эмоции по поводу АС stabiliser RAS-14
1. Сей дивайс почему то не дружит с DACами. Почему - ХЗ. Увеличивается разрешение, фронты импульсов становятся менее размытыми, но отчетливо проступает цифровая структура звука, "душа" уходит. Нарушается глубинное структурирование сцены, появляется какая то агрессия.
2. При включении со всем остальным происходят гораздо более интересные вещи - как я уже писал, увеличивается разрешение, сцена совсем по другому масштабируется, как будто бы была открыта форточка и вдруг распахнули окно.
3. Но самое уникальное - гораздо более выраженным становится становится вертикальное структурирование мнимых источников. Абсолютно точно можно определить, что, например, ударные стоят на постаменте, контрабас внизу, на полу, а саксофонист прошелся по диагонали, поднялся на пару ступенек и удрал за кулисы за спиной барабанщика. Естественно это на соответствующем музыкальном материале, не на пластике с гандонной фабрики.
4. Гораздо быстрее срабатывает "эффект погружения" в незнакомых системах и с незнакомым материалом.
В домашней системе я DAC не использую, поэтому он у меня включен между выделенкой от регенератора и сетевым дистрибютором. Использую двухпроводную модификацию, т.к. от "земли" отказался


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"

Сообщение отредактировал Медведев - Суббота, 05.01.2013, 06:38
VKДата: Пятница, 04.01.2013, 17:13 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата (Медведев)
1. Сей дивайс почему то не дружит с DACами. Почему - ХЗ. Увеличивается разрешение, фронты импульсов становятся менее размытыми, но отчетливо проступает цифровая структура звука, "душа" уходит. Нарушается глубинное структурирование сцены, появляется какая то агрессия.


Поверьте или нет, мы это знаем и пока ни одного DACа невозможно заставить работать как надо. Ну об этом лучше всего Иван может рассказать. А вот СD плеер приучить к этой системе можно, в принципе с него то и начинали. Берём как правило Соньку возрастом более 20 лет и переделываем, с ними получается и довольно недурно.
Сама система сферы звука (СЗ) требует очень высокого качества всей цепи аппаратуры. Мы развивались чисто самостоятельно и в эту цепь качества в первую очередь попала акустика, этот форум ей и посвящён. Заметив качественное отличие в акустики постепенно подтягивали электронику и источники звука. С последними можно сказать повезло, т.к. в Германии есть один мастер звуко-записи, не много и чудак от части, что уже с 1992г. писал только Live CD с высоким разрешением звука в динамике и как оказалось в том самом эффекте Шумана. Вот эти СД и дали жару в повышении качества всей системы, т.к. доходило до парадокса у него установка Monolith 190a всю эту Шуманскую красоту брала, а всё остальное что имелось в мире только мычало в прямом смысле слова. Пришлось работать и поменьше слушать белиберду от специалистов.
Что сейчас работает трудно обычными словами описать, в чём с вами Дмитрий солидарен. Всё абсолютно верно - полная 3D звуковая картина. Слышно всё и даже слышишь как певица развернулась слегка, где и кто играет тоже слышно как звёзды на небе. Повернёшь головой и осознаешь что ты развернулся, а звуковая картина изменилась и этим разворотом. Короче как мне сказали, а чуть позже сам убедился есть вещи которые головные телефоны просто не могут создать в силу своей природы, а акустика с колонок впервые просто переплюнула последние. Я не пользуюсь нормализатором, он мне не нужен, у меня довольно серьёзная аппаратура дома работает. В чём мой интерес, так это в том что только оценив оба подобных способа получения эффекта можно осознать хотя бы насколько мы мало знаем о том мире в котором живём.
Мои наблюдения, они всё же не на пустом месте. Что это, иллюзия звука, или галлюцинация? Наверное так бы и ломал голову, но я уже говорил и не раз в этом эффекте нет ни первого, второго или третьего - там всё натурально. Понять это пришлось как то сразу, т.к. помогал тому самому чудаку режиссёру записывать концерты и знал по звуку где и что играло в натуре и всё это сравнивал с Live CD, так что плутовства там нет. И всё же оно есть то самое плутовство у всех других с другой аппаратурой что называют ХИ-ФИ или Хай-Енд. Так что для себя я старался провести 100% работу и этому понятию проявил особо повышенный интерес. Так что будущие только за СЗ в аудио без всяких DVD примочек.
МедведевДата: Суббота, 05.01.2013, 02:43 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (VK)
Что сейчас работает трудно обычными словами описать, в чём с вами Дмитрий солидарен.

Как в анекдоте, когда чукча пытался объяснить вкус апельсина :D


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Bobby_IIДата: Суббота, 05.01.2013, 08:00 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дмитрий, когда используется СВВ, его трудно удивить всякими сетевыми приблудами.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Суббота, 05.01.2013, 08:04 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Дмитрий, мы не в одиночестве здесь. Я старался по возможности людям дать возможность познакомиться с СЗ. Будь я на Украине это был бы вопрос времени, а из Германии уже намного сложней сделать такое. И всё же по возможности меня посещают любители музыки и становятся сподвижниками или молча уходят, бывает и такое чего скрывать. Я как только мог к этому подготавливал Алексея, тот в тот момент был до корней волос предан акустическим системам с ШП головками. А когда по моему настоянию всё же произошло знакомство с эффектом Шумана в системе колонки из двух головок, Алексей резко, правда по моему болезненно, изменил своё мнение в пользу этого эффекта. Так получилось что все его много головочные системы у него долго не задерживались и лихо уходили, что даже сам не имеет последней в доме. Одним словом я распространял достигнутое как только мог, так что мы кое что знаем и умеем. beer music
МедведевДата: Суббота, 05.01.2013, 08:29 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
Дмитрий, когда используется СВВ, его трудно удивить всякими сетевыми приблудами.

Паапрашу матерными словами не лаяться... ;)
Шо такое СВВ?


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
Поиск: