Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
Acoustic Revive’s RR-77
Bobby_IIДата: Среда, 02.01.2013, 15:10 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Есть такая тема - разнесение проводов примерно на 10-15 см, т.е. делаем такую своеобразную витую пару.
Если в такой ВитойПаре (антифазной линии) сделать сердечник из магнитного материала, он будет работать как токовыравнивающий дроссель. Заодно будет поглощать ВЧ (состав материала).


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Среда, 02.01.2013, 18:54 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Что и говорить решение у фирмы проблемы с сетевым кабелем очень оригинальна и кажись эффектиное. Допустим вы не мастер и вас интересует звук, вопрос денег мало волнует - можно сказать такой клиент будет ваш, что и говорить. Кстати сколько он стоит на Украине?
Bobby_IIДата: Среда, 02.01.2013, 19:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
"Васянин" обычно лечит от всех сетевых недугов. С ним "конденсаторы", "концентраторы", "фрешеры", "акуфрезеры" и пр. будут малоэффективны (если конечно нет петлевых токов). А если есть петлевые токи ... то их надо илиминировать, а не "причесывать". Во как я языком маркетологов учусь выражаться - чтоб было много красивых слов и ни-че-го не понятно.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Среда, 02.01.2013, 20:02 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Не за себя или тебя я не говорю, есть люди что имеют полное доверие к маркентингу и у них найдётся чем заплатить, а вот нам пожалуй от этого мало что достанется. Хотя полное и радикальное решение ты уже назвал, осталось только найти кому это надо без маркентинга.
Bobby_IIДата: Среда, 02.01.2013, 20:17 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Надо тому, кто не готов лезть в конструкцию УМ и источника и тем более не делает их самостоятельно.
Тут всё ясно. Если у тебя УМ за пару-тройку килоЕвров и источник за столько-же, то нет резона их дербанить с риском прикончить - лучше "причесать" различными финтефлюшками. Кстати, данный чудо - причесывальщик сети не заменяет фильтров Ярослава (которые "отрезают" постоянку).
А у тех кто делает самостоятельно, вряд ли будут некопанные УМ и источники за означенные суммы.
Т.е. это продукт для потребителя, а не рукоблуда :-).


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
МедведевДата: Четверг, 03.01.2013, 02:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (VK)
Кстати сколько он стоит на Украине?

Ритейл - 1280 USD


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
deathriderДата: Четверг, 03.01.2013, 03:45 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
Господа! Друзья! Давайте всетаки будем отделять "мух от супа"! Одно дело генератор Шуммана а другое - коробочки с турмалином и рогом единорога измельчнным мечем Дарта Вейдера! Генератор Шуммана вполне рабочая штуковина, вполне объяснена физикой, ничего там "волшебного" нету, а вот всякие улучшайзеры - вопрос спорный, и вопрос не в том работает или нет, а вопрос в том КАК работает!? Валентин вот правильную цитату выдернул в другой теме:
Цитата (VK)
Звук в природе - это очень многомерное явление, а когда речь идет о звуковом сигнале - это всего-лишь "плоскостная" проекция, большего к сожалению в провод не запхнёшь и к исполнителю (ГГ) не доставишь. И меня постоянно удивляет одно обстоятельство: как в прослушивании звукозаписей умудряются услышать больше того, что слышал звукооператор или звукорежиссёр при записи, тем более того, что он захотел оставить на записи?


Отсюда вывод: прицепливанием всяких приблуд , мы занимаемся чем? украшательством того что есть? или улучшаем качество передачи в наши уши того что имеем?
Генератор Шуммана действует как 150 красного - открывает сердце музыке, а вот остальное!? Так что думаю что без описания (подробного и в деталях!!!) действия того или иного прибамбаса причем от производителя, физиков не купишь!
Это относится к производителю в первую очередь, и к Вам: Медведев. Пожалуйста, выбейте из производителя "всю поднаготную" и тогда цены не будет таковым устройствам! Вы как дистрибъютор имеете право на них "нажать", ни кто не просит "секретов технологий", вопрос лишь в том ПОЧЕМУ нам надо ЭТО? Заранее спасибо, и не поймите неправильно, просто в тех описаниях что Вы показали, слишком много заумной чепухи, а мало физики!


Сообщение отредактировал deathrider - Четверг, 03.01.2013, 04:29
Bobby_IIДата: Четверг, 03.01.2013, 08:47 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
1. "мух от котлет" :-)
2. Я как физик сильно сомневаюсь в работоспособности генератора волн Шумана именно на принципе Шумана (резонанс "вокруг Земли") и карманного размера. Чтобы выделить сигнал и поймать именно свой резонанс надо приемо-передающую антенну нехилых размеров. Второй вариант - если поле данной частоты "в наличии" и мы его ловим.
3. Зато принцип стакана мне как раз известен и более-менее понятен. Попробовать эффект достаточно просто - делаем следующую конструкцию: берем полиэтиленовую бутылку, вставляем в дно гнездо розетки, провода от нее максимально и симметрично разводим (моножила) внутри бутылки, выводим через горлышко, вешаем вилку (провода которые внутри бутылки оголяем, изолируем бинтом на пару мм, потом скотчем если будет использоваться проводящий порошок). В бутылку засыпаем порошок феррита с высокой проницаемостью/ порошок размагниченного неодимового магнита (он проводящий!!!)/порошок феррит-борного магнита, всё это в смеси с кварцевым песком или иным наполнителем: мел, опилки, измельченный кирпич, ... . Слушаем результат. Процентный состав смеси и Рог единорога по вкусу.

4. Денис, согласитесь, акустическое излучение хора мальчиков-зайчиков и 2х точечных излучателей - разные вещи. Из чего следует один неутешительный вывод: аудиофилия - наука о том, как обмануть наши уши. Если бы у людей слуховой аппарат был устроен так-же как у животин ("направленные локаторы"), пришлось бы делать стену из динамиков. Так что правильное понимание вопроса - 90% ответа :-) Мы обманываем нашу слуховую систему, создавая "голографическую картину". И вопрос в том, что помогает, а что - мешает???!!!


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Четверг, 03.01.2013, 08:56 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Боюсь что у господина Медведева ничего не выйдет в получении внятного объяснения от производителя. Денис, ты живёшь на западе и я живу рядом и не разу не в одном даже техническом журнале не находил полного объяснения, или хотя бы толкового. Все и всегда пишут вокруг да около и это мало кого возмущает. У меня уже были проблемы с западными спецами в объяснении работы з-на Ньютона в головках, я добился полного не до понятия. Я знаю что квалитет обучения на западе связан с очень узкой направленностью и оказалось не только специфики это касается, но и общего образования. Так электронщик может быть идеальным Букой всех вопросов физики что касается его специальности, но тут же даст "позорную пенку" в начальных понятий физики касаемых общих понятий. Так получилось и со мной в попытках объяснить существование процесса з-на Ньютона в работе головок - 100% недопонимание!!! Ну почти с великим восторгом. Так что фирмы далеко не лезут в объяснения принципа работы своих "сказочных" устройств и тем более с чудо порошком.
Бобби, я согласен что фильтр Ярослава на нет сводит действие подобных чудес. Но, ... то что настроено с позиций прошлого века будет явно оживлено, тем более за такую цену... drunk
VKДата: Четверг, 03.01.2013, 09:28 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Бобби, мы немного больше твоего знаем оказывается, я говорю за себя и Дениса. Существует эффект Шумана в природе и мы все, можно сказать, его "дети" или "пленники". Довольно долго тебе объяснял что экспериментировать надо на предметах, а не нервах у людей, так и не внял и продолжаешь старое. За короткую поездку ко мне Денис возможно из скептика вырос в сподвижника, целый день ему представилась возможность "крутить" установку как только захочется, я не мешал, а только помогал и не напрасно мы чётко знаем что эффект Шумана есть и знаем откуда он берётся. Это мы быстро и удачно заставили АМТ-5 работать с узкополосного излучения в сферическое, добавили последнему НЧ вибрацию и всё сдвинулось довольно ярко в нужную сторону. Удачный опыт, я считаю, получился, а главное показательный. Мы это сделали механически в силу случайных условий, но поняли и это и я даже очень доволен что так вышло. Теперь о том как работает нормализатор. Оказывается работает и довольно здорово. Мы немного больше тебя знаем Борис и не всё говорим, забегу вперёд. У нас есть ещё один экспериментатор и он электронщик, пишет мало и общаться не любит много. Одним словом он кнакнул эту штуку Алешина на корню. С самого начала не получалось, но поработав с тем что мы говорили за эффект он сумел довести дело до конца - штука заработала, а знакомый автор хорошо сумел навести тень на плетень... Так вот мы знаем что сфера появляется в много полоске при постройке Торнадо, на ШП она в недостаточном состоянии. Так вот с этой штукой конструкции колонок на ШП начинают работать в полную силу. Где у них плюсы или минусы пока мне и др. не известны, т.к. была пока только одна штука и работал с ней один человек, сейчас появилась вторая штука и будет с ней работать человек что хорошо подготовлен в акустике, вот тогда можно будет говорить о плюсах и минусах. Ради этих экспериментов с выводами и молчали, но сам принцип и его применение существует в живую. Объяснение принципе работы, даст только понятия кто мы на самом деле, но эффект есть и он всегда был в этом мире. Так что прошу ваши "макароны" оставить для других, всё что говорят тут о вещах якобы непонятных работает и так как сказано. wait
AlexandrДата: Четверг, 03.01.2013, 11:49 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата (VK)
Так что прошу ваши "макароны" оставить для других, всё что говорят тут о вещах якобы непонятных работает и так как сказано.

Цитата (Bobby_II)
Я как физик сильно сомневаюсь в работоспособности генератора волн Шумана именно на принципе Шумана (резонанс "вокруг Земли") и карманного размера.

Не желал ввязываться, но все слишком далеко заходит...
Вы понимаете во что ввязались Валентин? Верьте этому и делайте это по тихонечку "под одеялом". Вас и так считают эзотериком без должной подготовки, а тут... вы рубите сук на котором сидите и в глазах тех кто вам поверил, что не заставит себя ждать отрицанием всего вами наработанного...
Лично я не верю в эффект этих.... то есть эффект может быть получен путем сдвига фазы сигнала и не более, одно фантазерство, то бишь правильно вы сказали - навести тень на плетень...
Включите здравый смысл, не отвлекайтесь от своего верного пути. пути практической реализации безо всяких сомнительных "УЛУЧШАЙЗЕРОВ", Ваш путь самодостаточен. Вы с Денисом получили результат ни коим боком не относящемуся к волнам Шумана, не надо... Настоящий Дмитрий Медведев уже "осчастливил" россиян энергосберегающими лампочками...
Цитата (deathrider)
Так что думаю что без описания (подробного и в деталях!!!) действия того или иного прибамбаса причем от производителя, физиков не купишь! Это относится к производителю в первую очередь, и к Вам: Медведев.

Это невозможно описать законами физики, в отличии от работы торнадо Валентина.
Не приглашать надо таких на форум (с подачи Алексея Викторовича) а не допускать ни под каким предлогом...
Ох, плохо все это кончится Валентин...
Цитата (VK)
Это что так много писалось и критиковалось с позиции знаний, а оказывается куда банальней. Ребята, я вас люблю.


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор


Сообщение отредактировал Alexandr - Четверг, 03.01.2013, 14:53
МедведевДата: Четверг, 03.01.2013, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Настоящий Дмитрий Медведев уже "осчастливил" россиян энергосберегающими лампочками...
Ни фига себе! Кто более настоящий то? Я старше и действительно Дмитрий Медведев. clap

Не приглашать надо таких на форум (с подачи Алексея Викторовича) а не допускать ни под каким предлогом...
Нет проблем - я пошел...


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
AlexandrДата: Четверг, 03.01.2013, 13:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата (Медведев)
Нет проблем - я пошел...

Что же вы так сразу "в кусты"? Я не "хозяин" здесь, это мое ничего не значащее имхо... Решать инициативной группе... Уж лучше я удалюсь...


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор


Сообщение отредактировал Alexandr - Четверг, 03.01.2013, 13:28
alpetr2003Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:24 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата (Alexandr)
Не приглашать надо таких на форум (с подачи Алексея Викторовича) а не допускать ни под каким предлогом...


Александр, у нас ведь не форум схимников однако - приходят и уходят все по своей воле, это первое. А второе, почему боятся обсуждать явления, которые имеют место быть, даже если современная наука ещё и не доросла до их понимания? Это похоже на позицию страуса перед опасностью, в данном случае опасностью не знания...


Алексей
AlexandrДата: Четверг, 03.01.2013, 13:35 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата (alpetr2003)
Это похоже на позицию страуса перед опасностью, в данном случае опасностью не знания...

Алексей Викторович, зная Ваши заслуги в продвижении "торнадо", но ИМХО, эта тема попахивает...
Или попытайтесь объяснить вкраце физические процессы сего... законы физики никто не отменял, прямо или косвенно все связано, с этих позиций и попытайтесь...

Добавлено (03.01.2013, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата (alpetr2003)
даже если современная наука ещё и не доросла до их понимания

Слишком уж много, с позиции форума, до чего наука не доросла... Вам не кажется?


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: