Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
Acoustic Revive’s RR-77
alpetr2003Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Что-то подзатихла шумиха вокруг Ю.Кунаширского и его номализатора. А вот сегодня увидел на украинском форуме в продаже опять эту штучку : http://hi-fi-forum.com.ua/forum/thread-65838.html
Если верить Ю.Кунаширскому - он имеет непосредственное отношение к созданию данного девайса. Есть ли на форуме кто-нибудь, кому доводилось испытать подобное устройство в действии?


Алексей
VKДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
По всей видимости штука должна работать и именно так как говорилось раньше. Я помню что где то читал когда автор делал свои первые публичные выступления перед публикой и просил дать ему одну конструкцию акустики способной работать с суб-НЧ частотами. Ну что ж, такая акустика есть это Торнадо, но она и сама способна делать эти суб-НЧ частоты и создавать объёмные эффекты. Возникла мысль, в паре с этим нормализатором Торнадо способна на что то потрясающие. wait
mszergДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Страна: Украина
Схема
alpetr2003Дата: Понедельник, 31.12.2012, 07:00 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
вот ответ Дистрибютора о происхождении данного устройства:

"Я думаю Кунаширского еще в проекте не было, когда Японская медицина по заказу ВМФ решала задачу снижения воздействия клаустрофобии на подводников. Чую, там без янкерсов не обошлось.
Так вот, одним из эффектов воздействия излучения Шумана, оказалось РАСКРЕПОЩЕНИЕ мозга и , как следствие, улучшение восприятия различного рода информации. В частности акустической.
Вот Ишигуро и сообразил, где это можно использовать. В Японии эта штука ОЧЕНЬ распространена, и не как удифильский дивайс, а как медицинский. Аудиофилия - это побочное применение.
А я официальный представитель AcousticRevive в Украине"


Алексей
VKДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
И так, лицо так широко показавшие себя под действием уже знакомого эффекта просится к забвению. angry
МедведевДата: Вторник, 01.01.2013, 03:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Если бы знал, что удостоюсь цитирования, то нашлепал бы более аккуратный текст.
Но в целом, надеюсь, смысл понятен.
Alpetr - подправь название, там две 7, а не три.
По выше приведенной схеме был не один десяток клонов. НИ ОДИН не работал. По крайней мере из тех, что попадались мне и товарищам.
Что то Ишигуро знает tumb
С.Ув - Дмитрий


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"

Сообщение отредактировал Медведев - Вторник, 01.01.2013, 09:27
alpetr2003Дата: Вторник, 01.01.2013, 05:20 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Дмитрий, приветствую на нашем форуме. Извини, что процитировал без спроса, но я думаю ты не в обиде? Попрошу админа, чтобы подправил топик - у самого не получается.

Алексей
МедведевДата: Вторник, 01.01.2013, 05:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (alpetr2003)
Дмитрий, приветствую на нашем форуме. Извини, что процитировал без спроса, но я думаю ты не в обиде? Порошу админа, чтобы подправил топик - у самого не получается.

Да все нормально.
Просто с меня пользы тут маловато будет, я по другим направлениям гуляю. beer


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
VKДата: Вторник, 01.01.2013, 09:09 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата (Медведев)
Alpetr - подправь название, та две 7, а не три.


Уже сделано, у меня получилось подправить. :)
Bobby_IIДата: Вторник, 01.01.2013, 11:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дмитрий, пользы есть. Хотя бы в понимании того, как и зачем это работает и какое воздействие производит.
Не был бы Кунаширский таким секретным и заносчивым, не пучил глаза и не дул щеки - была бы ему честь и халва за применение нужных вещей в нужном месте.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
МедведевДата: Вторник, 01.01.2013, 11:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
Не был бы Кунаширский таким секретным и заносчивым, не пучил глаза и не дул щеки

Дык я тоже не подарок. Просто на определенном этапе устаешь доказывать. Особенно когда все очевидно, а вопросы задают так, что и ответить мотивированно - невозможно :'(
Раз пошла такая пьянка - из новых дивайсов Acoustic Revive самое сильное впечатление произвел "кондиционер" сети RAS-14
ХЗ, как оно работает, но работает так, что Родину продать можно
http://www.acoustic-revive.com/english/ras14/ras14_01.html
http://hi-fi-forum.com.ua/forum/thread-45408.html?highlight=ras-14
Пост N 15


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
VKДата: Вторник, 01.01.2013, 13:22 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата (Медведев)
аз пошла такая пьянка - из новых дивайсов Acoustic Revive самое сильное впечатление произвел "кондиционер" сети RAS-14
ХЗ, как оно работает, но работает так, что Родину продать можно


По всем делам и положениям те вещи электроники что продаются сейчас в торговой сети все они отреагируют и причём положительно. Я в своё время называл весь этот набор электорнщины аппаратами с прошлого века и вот вам доказательство - удачный рекламный ход с "чудо порошком" внутри с эффективной работой на практике. Доказывать или вдаваться в физику не надо, надо просто понимать с чем работаем и как на самом деле всё об стоит. Хорошая мысль всегда приносит результат в реализации.
МедведевДата: Среда, 02.01.2013, 06:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
Дмитрий, пользы есть. Хотя бы в понимании того, как и зачем это работает и какое воздействие производит.

Ну тогда, если чего, спрашивайте, что интересно.
Всего, конечно не знаю, но спросить производителя - это не сложно. И как то исторически сложилось - что все отвечают.
Вот мои бренды
http://www.stairway.com.ua/
В этом году отказался от Accuphase, но добавил AudiaFlight
http://www.audia.it/home.php


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
VKДата: Среда, 02.01.2013, 07:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Тогда и начнём с того с чего начинали, а именно с "кондиционера" сети RAS-14. Побольше информации если можно начиная с того что он стоит и что там работает, как работает это уже понятно, т.е. позитивно воздействуя на звук. И если можно немного физики, но не стороны... , а так как фирма это объясняет.
МедведевДата: Среда, 02.01.2013, 09:28 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (VK)
Тогда и начнём с того с чего начинали, а именно с "кондиционера" сети RAS-14. Побольше информации если можно начиная с того что он стоит и что там работает, как работает это уже понятно, т.е. позитивно воздействуя на звук. И если можно немного физики, но не стороны... , а так как фирма это объясняет.

Никакой "объясняловки" у меня нет, AR очень туго дает описание физических процессов. Но я попинаю их мальца
Пока только это
http://www.acoustic-revive.com/english/ras14/ras14_01.html
Устроен следующим образом:
фактически это кабель из их топовой моножилы SPC-PA и до "стакана" ничем не отличается от готового кабеля
А вот в "стакане" кабель разветвляется на 3 отдельные жилы с определенной ориентацией в пространстве относительно друг друга (жила эллиптическая). Стакан заполнен смесью различных кварцев и турмалина. Естественно состав - ноу хау.
По утверждению AR - снижается влияние паразитных токов от "земли", питание очищается от шумов. Сам корпус служит виброразвязкой.
Вот маленькая статейка
Прикрепления: RAS-14-Stereo_T.doc (114.5 Kb)


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: