Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
Acoustic Revive’s RR-77
МедведевДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:57 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
Битовые ошибки - единичны и не оказывают существенного влияния на воспроизведение.

Но они есть? Есть. И не единичные. Там где я был, мне показывали таблицы побитного вычитывания с МАСТЕРА (в электронном виде) и ГОТОВОГО диска (из магазина). Не буду называть альбом и производителя - обычный бюджетный. Так при ОДИНАКОВОМ количестве бит, ЗАМЕЩЕНИЕ составило чуть меньше 5% :(
После этого я вопрос копирования для себя закрыл НАВСЕГДА


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Bobby_IIДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:16 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Всё не так плохо. Обычно ошибок не более 0.01% (но этоже ОЧЕНЬ МНОГО - 4 раза в секунду). А то, что вам показывали - вполне понятно, для чего. Чтобы "вопрос копирования закрыл НАВСЕГДА".
5% ошибок - слушать будет невозможно.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!


Сообщение отредактировал Bobby_II - Понедельник, 07.01.2013, 12:19
МедведевДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
Чтобы "вопрос копирования закрыл НАВСЕГДА".

Да нет, я им не нужен был. И даже обременителен - т.к. ничего не покупаю, как специалист - полный "0". А время на меня тратить надо было. "Восток - дело тонкое..." (с)


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Bobby_IIДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:53 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
в таком случае звукозаписывающим компаниям нет смысла беспокоиться за копирование их СД и незачем придумывать трудночти в копировании типа САСД.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:59 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Я тоже считал что с копиями у меня не получится, что только мне не говорили и не страшили... Правда должен признать до ЕАС я десятки раз пробовал и провалилось дело. А вот Иван меня соблазнил, и заработал копии...
МедведевДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:36 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (Bobby_II)
в таком случае звукозаписывающим компаниям нет смысла беспокоиться за копирование их СД и незачем придумывать трудночти в копировании типа САСД.

Вот они и не сильно беспокоятся.
А САКД (DSD поток), не будь защиты, как раз и можно было бы скопировать бит в бит


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Bobby_IIДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:30 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
DSD не свойственнен для компьютера. Вот его приходится переделывать в РСМ. Насколько мне известно, это преобразование не совсем корректно.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:51 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дмитрий, если есть желание, то могу с вами раз и навсегда закрыть вопрос о точном стопроцентном копировании CDDA с оригинального диска на компьютер. Не хочется писать много об этом ещё раз - писалось уже ранее, но в ЛС всё доходчиво разъясню, а вы на деле потом проверите и дадите послушать самым "ушастым" из знакомых. Просто там нужно настраивать программу под вашу систему и привод. Зачем? Да хотя бы для того, чтобы сделать резервную копию. Диски стареют, царапаются и выходят из строя со временем и копия не помешает...
МедведевДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:10 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Цитата (bisesik)
Дмитрий, если есть желание, то могу с вами раз и навсегда закрыть вопрос о точном стопроцентном копировании CDDA с оригинального диска на компьютер.

Спасибо за предложение, я немного в теме. И походу немного больше. Поэтому и не занимаюсь ничем подобным.


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"
Bobby_IIДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:44 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Иван, скопировать легко - воспроизвести сложно. И дорого.
На самом деле эксперимент прост - делаем "слив" супер-пупер-мастер-диска и какой-нибудь копии (не будем брать китайские "адаптации под бум-боксы".


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:01 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Я и говорю только о копировании. Совершенно верно, сравнить при воспроизведении копию с оригинальным CDDA будет сложнее. Должна соблюдаться идентичность записи диска и материала, из которого он сделан. Попросту - и оригинал и копия должны быть записаны на одном и том же CD-R приводе, на одной скорости и на одинаковых болванках. Уверен, что если сделать копию с Мастер-диска при помощи EAC на CD-R болванку, то все последующие копии с копии копии копии (пока привод CD-R привод не помрет) этой болванки ничем не будут отличаться от неё. Дмитрий, вариантов получить не точную копию данных CDDA миллион (в том числе ваш опыт из поста 76). А вот получить точную копию можно с помощью EAC. Что и было проведено на деле. Тракт у Валентина позволяет обнаружить любые изменения в звучании. До EAC ни одна копия не получалась на 100%. Последний эксперимент заключался в том, что Валентин скопировал с помощью EAC одну дорожку на компьютер, записал болванку и переслал её мне по почте (обычной наземной почтой). Я сделал копию этого диска через EAC и с помощью программы SoundForge изменил ей частоту дискретизации с 44100 на 48000, а также обратно из 48000 в 44100. Из этих трёх файлов (44100 оригинал, 48000 и 44100 полученный из 48000) я создал один wav файл и cue-лист, и переслал их Валентину через интернет. Валентин записал через EAC болванку и сравнил все три композиции с мастер-диском. На слух - не отличимы друг от друга - все играют как мастер.
Bobby_IIДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:16 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Оригинал штампуется, а не пишется. и в этом будет разница. И воспроизвести 100% не получится. Про копии копий я говорил :-).
А вот 44-48-44 должны отличаться. Хотя зависит от алгоритма ресамплера.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Вторник, 08.01.2013, 03:12 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Цитата (Bobby_II)
Про копии копий я говорил :-)
Я попытался раскрыть смысл твоих слов))
Ну, как выясняется на практике, разницы между штамповкой и точной копией на хорошую болванку нет. А если писать на скорости 4х и на японскую CD-R Taiyo Yuden, то и со штамповкой можно поспорить. Тест с 44-48-44 как раз и задумывался мною с целью определения вреда при ресемплинге. Но, как выяснилось, практически, ничем не отличается от оригинала. То есть, выходит, что вред от неточного копирования оригинала на компьютер больший, чем математические манипуляции над данными CDDA, точно извлеченными с оригинала.
В EAC есть такая функция, как проверка CRC32 кодов отдельных треков и дисков через онлайн базу AccuarateRip (их сейчас уже несколько), куда люди со всего света вносят информацию о копировании. Как правило, для дисков находятся десятки подтверждений о том, что CRC32 совпадают с CRC32 других обладателей таких дисков, сделавших точно также копию через EAC.
МедведевДата: Вторник, 08.01.2013, 03:18 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Харьков
Так то оно так, только совсем не так :'(
На СД-ДА записана цифровая информация, закодированная в сигнале, имеющем аналоговую форму.
Сигнал, считанный аналоговым способом с диска , приходящий с фотоматрицы лазера, поступает на аналоговый усилитель , и только затем он идет на вход серво-декодера, который преобразует аналоговый RF-сигнал в цифровой, понятный в дальнейшем ЦАП-ам (или цифровому фильтру).
Еще в этом же серво-декодере (чаще всего, но не всегда) генерируется SPDIF-сигнал.
Сколько этапов потерь в связи с отсутствием возможности проверки?
И о какой идентичности можно говорить?
PS. У меня тракты очень и очень. И он у меня не один.


"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь"

Сообщение отредактировал Медведев - Вторник, 08.01.2013, 03:19
Bobby_IIДата: Вторник, 08.01.2013, 06:15 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Медведев)
Сигнал, считанный аналоговым способом с диска , приходящий с фотоматрицы лазера, поступает на аналоговый усилитель , и только затем он идет на вход серво-декодера, который преобразует аналоговый RF-сигнал в цифровой,

По большому счету все цифровые сигналы - аналоговые (т.е. физические). И что?
Вы так витиевато пытаетесь сказать простые вещи ... Мне примерно этими словами пытались объяснить, почему СФИФ СФИФу рознь. Ничего тогда не понял - чем абы какие 1и0 отличаются от кошерных 1и0? Всё оказалось просто - фазовый шум, он-же джиттер.
Цитата (Медведев)
Сколько этапов потерь в связи с отсутствием возможности проверки? И о какой идентичности можно говорить?

Да очень не много. Иван уже написал - совпадение ЦРЦ сумм говорит о ПОЛНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ.
Еще раз повторю: разница между фирменным СД и его записанной копией - не в 1и0, а во временной топологии этих 1и0, т.е. вещах, аналогичных джиттеру.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Acoustic Revive’s RR-77 (Нормализатор Ю.Кунаширского от западных брэндов?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: