Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на 4А-32 + Neil Air Motion Transformer (aliexpress) (...или АС из подножного материала.)
Торнадо на 4А-32 + Neil Air Motion Transformer (aliexpress)
bisesikДата: Пятница, 15.01.2016, 17:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Цитата Bobby_II ()
Говорят, хуже чем АСАТовские :-)

Кто говорит то? Ты?

Сомнительно это хотя бы потому, что советские сделаны с американских.

А вообще Денис правду говорит, винтажные ESS пятой модели - это сказка. Главное найти с винтажными же мембранами (то есть нетронутые). Нравится всем без исключения слушателям. Давление на ВЧ - это наркотик, подтверждаю.
VKДата: Пятница, 15.01.2016, 18:05 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Денис, ты пожалуйста выбирай то что "жить" в доме может. Никогда не гонись за чуйкой, она на НЧ как правило больше 90dB не реализуется. И так 90dB максимум. Теперь Fs=... пусть он будет и ниже 20Гц, а подниматься начнёт после любого ящика от 50Гц в полку, это говорит практика работы ящиков в помещениях от этого никуда не уйдёшь. Теперь размер, слонов по улицам водили как видно на показ... , ты же не султан надеюсь и вопрос места в помещениях всё же актуален. Могу напомнить, помнишь дом где я жил и мы встречались? Так вот, у меня головка 10" в Торнадо с 40 литрами в резонаторе озвучивала этот дом налегке и не напрягаясь, именно с этой головкой я и нашёл конструкцию подвеса и его влияние на добротность колонок (Qtc), в мидбассе и в СЧ звук так же был прекрасен.
Возьми это на вооружение - поможет и деньги будут целы, что тоже не мало важно для всех нас.

Добавлено:
Цитата bisesik ()
Давление на ВЧ - это наркотик, подтверждаю.

Осталось и мне подтвердить, без этого эффекта даже не интересно становится. Я после Хайлов Дениса этот параметр ой как отслеживаю. music
deathriderДата: Пятница, 15.01.2016, 18:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
http://www.ebay.com/itm....txVHfBL
Вот янки предлагают, сносно по цене, можно пообщаться, чтоб он эти позорные кроссоверы себе оставил, тратить деньги на длставку такого барахла не стоит... А вот сами ГГ выглядят очень симпатично.
VKДата: Пятница, 15.01.2016, 18:19 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Денис, я тут прослушал Goran Bregovic так это чудо записанное двумя микрофонами. Хочу, копию... !
deathriderДата: Пятница, 15.01.2016, 18:35 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
Цитата VK ()
Денис, ты пожалуйста выбирай то что "жить" в доме может.


Цитата VK ()
Теперь размер, слонов по улицам водили как видно на показ...

Да я что-то увлекся, впечатлился, влюбился в большие ГГ, ну не убедите Вы меня, что мелочь "пузатая" стоит чего-то в звуке, особенно после 32х... Но с головой тоже дружить надо, согласен... Я дом продал, в квартирке приходится ютиться, но хочется ниииизких НЧ, отсюда и стремление.
Цитата VK ()
помнишь дом где я жил и мы встречались? Так вот, у меня головка 10" в Торнадо с 40 литрами в резонаторе озвучивала этот дом налегке и не напрягаясь

Помню, но я тогда Вам говорил, что НЧ явно недостаточные, и хочется получить ниже. Тогда у Вас еще была та старая версия усилителя, помните когда я свой Харман/Кардон подключил, забасило все получше, но все равно не было такого, чтобы телом НЧ чувствовались!
Просто 32ые меня так впечатлили по СЧ и мидбасу, что есть желание к ним пристроить что-то подобного уровня и на НЧ... Вопрос что? Борис пропагандирует 2А9 но где их взять то в нашей дерёвне? Профессиональные ГГ имеют Фс не выше 40Гц а то и 50-60Гц, что же это за саб то такой? А брать ГГ меньше 12 дюймов - так смешно как-то, 32ые лопухи здоровенные, а тут на тебе пукалка 10ка -сабвуфер блин! Вот и думаю, смотрю, что-то интересное дюймов на 15 минимум, с КУтс, Фс, Вас поменьше...
Согласен, 18ые в 120 литрах в комнате это чего-то я переборщил...

Добавлено (15.01.2016, 18:28)
---------------------------------------------
VK,
А! А ведь кто-то меня упрекал в том что я глухой!:-) RuTracker у Вас доступен?

Добавлено (15.01.2016, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата VK ()
Goran Bregovic так это чудо записанное двумя микрофонами. Хочу, копию... !

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3428208

Добавлено (15.01.2016, 18:35)
---------------------------------------------
Вам нужен альбом: Tales & songs from weddings & funerals
другие тоже есть неплохие, но не все! А скачайте все, там много интересных композиций и попадаются такие записи от которых оторваться невозможно!

VKДата: Пятница, 15.01.2016, 18:36 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Поговорим в личку.
А НЧ у меня как дьявол идут сейчас, я ведь драйвер на лампах выкинул сейчас работает только транзистор в усилителе.
deathriderДата: Пятница, 15.01.2016, 18:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
Цитата VK ()
А НЧ у меня как дьявол идут сейчас, я ведь драйвер на лампах выкинул сейчас работает только транзистор в усилителе.


А с FX802C как? Он у меня сейчас основной, Хараман - с удовольствием бы продал, он не актуален уже совсем ни в чем. Я БП к 802му никак не сделаю... Запутали вы меня совсем в той ветке, которую я тут сделал, кто в лес кто по дрова... Боюсь на новый усилитель я пока не раскошелюсь... Хотя времени у меня много теперь, руками могу многое делать сам.
VKДата: Пятница, 15.01.2016, 19:10 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Наберись терпения Денис, у нас всё под контролем и вопрос БП к 802му мы решим и постараемся оптимально. Там в ветке мы ещё прослушали начальника транспортного цеха. wait
deathriderДата: Пятница, 15.01.2016, 19:26 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
Цитата VK ()
Наберись терпения Денис, у нас всё под контролем и вопрос БП к 802му мы решим и постараемся оптимально.

Так я и не сомневаюсь! Смиренно жду! Как-то Вы меня выделили из кампании:-) Вы не думайте, если я не участвую в обсуждении, это не значит, что мне пофигу, дельного ничего сказать не могу - вот и помалкиваю:-) А там где есть что сказать - скажу, вот по поводу равенства горбов я бы поспорил, есть пара нюансов которые именно на практике немного не такие... Ну пока тоже не буду развивать эту тему, у меня пока нет аргументов, все пытаюсь замерить модуляцию 1-2Гц и нормальные АЧХ не на свиптоне а на розовом шуме например, у меня есть слух но я не могу пока визуально представить то, что слышу и думаю.
GlassДата: Пятница, 15.01.2016, 20:36 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Цитата deathrider ()
получится высаживатель дверей и оконных рам и без всякого ЭМОСа.

Товарищ рассказывал, как ему друган продемонстрировал в 80-х подобного монстра (где уж он его нашел, в Союзе-то?). Встроен красавчик был в дверь, ибо ящик под него в хрущевку-то никак засувать было невозможно. Так вот со словами "Послушай, как колбасит!" друган, ошибшись, вместо усилителя, воткнул вилку от этого чудесного ГГ в розетку. Мой товарищ был действительно впечатлен. Говорит, ощущение было такое, будто огромный металлический лист плашмя грохнулся рядом. Дверь была благополучно вынесена в соседнее помещение. rofl
что касается Хейлов малышек, вот мои, тут АЧХ: http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-125-3 , пост 34. В этом альбоме: New Trolls-2007 - Concerto Grosso No.3 The Seven Seasons , как раз флейта хорошо выдает воздух, меня проняло. Это одно из свойств, которое я до сих пор считал сильной стороной моих малышек. Во всяком случае, они справились лучше, чем что-то другое. Жаль, при нынешнем курсе EСС уж точно, не укупишь... А что они мне бы не понравились, я сильно сомневаюсь. ;)
А Сонидо меня тоже не впечатлили. Да, хороши, добротны, но ничего выдающегося.
Цитата deathrider ()
Горбы почти сровнялись при объеме 86-90 литров, но однозначно сложно сказать, поправьте пожалуйста если я не правильно что-то понял.

Неправильно. Если вычесть объем трубы, то реально получится литров 70-75. И то, пришлось трубу чуть выдвинуть за предел ящика, и все настройки на пределе. Когда объема будет достаточный минимум, то ИМХО, хоть чуть, но неравенство должно сместиться к противоположному горбу, А я так и не дотянул даже на пределе до равенства. Все думал, что же мне с ними делать, теперь решил - сместить трубу чуть вниз за счет утолщения дна.
Bobby_IIДата: Пятница, 15.01.2016, 20:41 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата deathrider ()
Делал кто-нибудь Торнады на ГГ с КУтс меньше 0,32?

Это уже ближе к рупорным динамикам - они и легковаты и злобноваты и редковаты. Специфика, короче.
Цитата deathrider ()
А китайцы на 17кГц кончились совсем...

Может, дело в фильтрах или еще каких-нить факторах? Измеряли как меняется напряжение на Хейлах от частоты?
Цитата deathrider ()
Кстати старый стал что-ли, но после 17-18 кГц плохо слышу уже...

Я 18 не слышал еще лет 5 назад. 17 слышал, 20 - в виде шума. Но может, это динамик такой был.
Цитата deathrider ()
Вот есть искренне желание воспользоваться технологией Бориса, затюнить 1А-22 и пристроить их к Сонидо.

Я как переделал - прифигел. Примерно те-же ощущения были как от Хейла (АСАТовского). Сидел и слушал. У меня был 1А22 (от 1А20 отличается ФТ - там щели подальше от центра и мембрана с отверстием в центре).
Цитата deathrider ()
Это как экстрим, термоядерный саб... Конечно он дороговат, и велик, но зараза хорош!

Злая штука. Надо слушать/читать отзывы. Если диффузор жесткий - будет ядрён батон. Если "вялый" - скорее будет хрень.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
deathriderДата: Пятница, 15.01.2016, 20:53 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
Цитата Glass ()
Есть нахваливаемый вариант построения АС:
http://www.linkwitzlab.com/Pluto/Pluto-2.htm

Что-то я не понимаю, что они там нахваливают!? Полипропиленовые и по всей видимости карбоновые диффузоры? Хм... дерьмосъ ((с) Борис), априори... Полипропилен что в профиль, что в анфас звучит гнусно, тем более кевлар и карбон. Может меня сейчас и закидают тухлыми яйцами, но на мой ух, основной звук АС создают именно ГГ, паршивые ГГ играют паршиво в любом АО и в любом положении! Да, звучание хороших ГГ можно испортить или наоборот не испортить грамотным/плохим АО, но исправить откровенно хреновые ГГ никаким АО не получится, как их не крутите, в какие только боксы не засовывайте, полипропилен/люминий/карбон/кевлар все это от лукавого.
Bobby_IIДата: Пятница, 15.01.2016, 21:04 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата bisesik ()
Кто говорит то? Ты?Сомнительно это хотя бы потому, что советские сделаны с американских

Вроде, у Святослава на форуме обсуждали. Там целая детективная история. Народ с ушами, наслушавшись баек, накупил Грэйтов (вроде, новых, не винтажных), теперь продать не может. Звук не нравится. Я начал возмущаться: типа как так, у меня АСАТовский, а "приковывает", а уж оригиналы ... . Что оказалось (рассказал человек, имевший отношение к разработке всего этого дела).
Да, наши скопировали ... почти. Не освоили приклейку фольги к пленке (и видимо, саму пленку). В результате у наших не майлар или что там еще, а пленка делалась разливанием чего-то на воду. Как результат - получилось по-другому. И, видимо, лучше. Отчетов народа, слушавшего и то и другое, не видел. Может, и есть. Но учитывая редкость того и другого ... .
Цитата VK ()
Никогда не гонись за чуйкой, она на НЧ как правило больше 90dB не реализуется. И так 90dB максимум.

Чем больше диаметр - тем выше "честная" чуйка. Думаю, по 3дБ на удвоение площади. на 10" даже 90дБ на мой взгляд, многовато - будет иметь спад на НЧ. Т.е. "орать" на СЧ.
Цитата deathrider ()
чтоб он эти позорные кроссоверы себе оставил, тратить деньги на длставку такого барахла не стоит...

Катухи там вполне кашерные. А сами Хейлы - что-то не нравятся мне "односторонние", хотя по звуку могут быть лучше Грэйтов.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
deathriderДата: Пятница, 15.01.2016, 21:13 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Страна: Чешская Республика
Цитата Bobby_II ()
Если диффузор жесткий - будет ядрён батон. Если "вялый" - скорее будет хрень.

Там видео есть, чувак с остервенением тыкает отверткой в диффузор - не продырявил! Но великоват зараза... Еще есть альтернативные варианты?
Цитата Glass ()
"Послушай, как колбасит!" друган, ошибшись, вместо усилителя, воткнул вилку от этого чудесного ГГ в розетку

Огонь!!! rofl А че, умели раньше развлекаться! rofl
Цитата Glass ()
что касается Хейлов малышек, вот мои, тут АЧХ: http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-125-3 , пост 34.

Фиг знает... китайцы жеж... Может сегодня у них может мало рису было на обед, вот и АЧХи партии не совсем получились... Измерю АЧХ без фильтров как-нибудь, может в чем то другом проблема... Хотя там один кондер последовательно с ГГ, чтож я в трех соснах заблудился что ли!?
Bobby_II,
Заразил! Повоюю с 1А-22! К Сонидо СЧ всетаки пристроить надобно, тухлые они, хотя басят неплохо... не пойму нафига им вся эта атрибутика ШП - рупорок, ФТ, толку от этого ноль!
Bobby_IIДата: Пятница, 15.01.2016, 21:17 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата deathrider ()
дельного ничего сказать не могу - вот и помалкиваю:-)

Это - крайне ценное качество.
Цитата Glass ()
где уж он его нашел, в Союзе-то?

2А-11?
Цитата Glass ()
А Сонидо меня тоже не впечатлили. Да, хороши, добротны, но ничего выдающегося.

Хэх ... Вроде как Сониды лучше Фосек. А уж как их кумы нахваливают ... . В общем, как в том анекдоте: "гляди, опять к морю пришли".


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на 4А-32 + Neil Air Motion Transformer (aliexpress) (...или АС из подножного материала.)
Поиск: