Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на TESLA ARM9408
Торнадо на TESLA ARM9408
YAVДата: Суббота, 14.12.2013, 15:24 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата Птицын ()
Звук 5.1 в ДК отключил, то что выдаёт дешманский динамик в без резонаторном Торнадо сравним с эффектом полного присутствия.

Я имел в виду, что безрезонаторного Торнадо не бывает, он или резонаторный, или это не Торнадо.
VKДата: Суббота, 14.12.2013, 16:21 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата YAV ()

Я имел в виду, что безрезонаторного Торнадо не бывает, он или резонаторный, или это не Торнадо.


Что то всё довольно просто получилось или... - или... , баста. Оказывается бывает и работает такое Торнадо даже с линейным импедансом и всё от этого самого безрезонаторного Торнадо. В этой конструкции безрезонаторного Торнадо есть только та часть объёма где располагается конусная часть корзины головки с магнитом, магнит тоже можно "спрятать" в профиле пропеллера. Там практически нет объёма и это видно на замере импеданса.
Вот замер головки на открытом пространстве:



А вот уже в корпусе до магнита, далее пропеллер:



Графика линейного импеданса у меня нет, т.к. было это довольно давно и РС не раз ломалось инфу я просто потерял. Но самого понятия что такого не может быть пока я не слышал ни от кого. В случае когда появляется или выстраивается линейный импеданс говорит о том что система полностью на все 100% демпфирована в корпусе колонки. АЧХ в этом случае выстраивается в прямую от конца зоны влияния резонанса головки, в прямом участке АЧХ получаются самые низкие искажения которые удаётся вообще получить от конусной головки.
Прикрепления: 6053355.png (94.7 Kb) · 4328756.png (95.2 Kb)
YAVДата: Суббота, 14.12.2013, 16:52 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
Оказывается бывает и работает такое Торнадо даже с линейным импедансом и всё от этого самого безрезонаторного Торнадо.

А почему вы решили, что это Торнадо? Потому что это сделали вы?
Тогда я попрошу вас, как автора, назовите основные отличительные признаки Торнадо. ( Если вы когда-нибудь писали заявку на изобретение, то она начинается словами: - "Отличающееся"......)
VKДата: Суббота, 14.12.2013, 16:55 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата YAV ()
Тогда я попрошу вас, как автора, назовите основные отличительные признаки Торнадо.


А что, не видно почему? Там разница только в одном элементе, нет резонатора и всё, а элементы одни и теже.
ПтицынДата: Суббота, 14.12.2013, 17:03 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата VK ()
В случае когда появляется или выстраивается линейный импеданс говорит о том что система полностью на все 100% демпфирована в корпусе колонки.

АЧХ у меня нет, а импеданс вот такой.
Правда не совсем красиво, сами понимаете вечер много, включено- помехи по- мехуют.
Прикрепления: 9810025.png (71.4 Kb)


Дорогу осилит идущий!
VKДата: Суббота, 14.12.2013, 18:46 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Олег, у вас с графиком не всё в порядке, прога просто не выставлена как ей положено. Но должен сказать что стало интересно. Вы что приблизили пропеллер максимально к головке?
Bobby_IIДата: Суббота, 14.12.2013, 20:46 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Валентин, в 20й раз говорю: надо называть "спиральный ЧВР" - и всем будет понятно.
Цитата Птицын ()
Амфитон в качестве тумбочек.

Перспективная АС с т.з. НЧ и ВЧ динамиков. СЧ фтопку.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
ПтицынДата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:17 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата VK ()
прога просто не выставлена как ей положено

Что подкорректировать порекомендуете?
Цитата VK ()
Вы что приблизили пропеллер максимально к головке?

Так и есть, расстояние от магнита до пропеллера 5-7мм.
Цитата Bobby_II ()
Перспективная АС с т.з. НЧ и ВЧ динамиков. СЧ фтопку.

Кто бы спорил? Она ждёт апгрейда Вместо СЧ поставлю ШП 50гдш74-4 в без резонаторном исполнении, НЧ - выхлоп вниз, ВЧ -АВ.
Прикрепления: 74-4p.pdf (255.6 Kb)


Дорогу осилит идущий!
VKДата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:19 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bobby_II ()
Валентин, в 20й раз говорю: надо называть "спиральный ЧВР" - и всем будет понятно.


Я хоть и строю в последние 14 лет только с пропеллером колонки, но что такое "спиральный ЧВР" и понятия не имею, даже толком не исследовал это дело. Так что чего не знаю - то не знаю, для меня это Торнадо без резонатора.

Олег, присмотрись к графику своему, на нём график при 20Гц начинается с сопротивления в 120 Ом и чувствительный к чему угодно, только не к системе, я имею в виду помехи. Правильно будет график тот что я показал, там начало графика чисто по паспортным данным. Это головка MW5W по постоянке 5 Ом, а в переменке 7 Ом и это видно дальше по графику.
В твоём случае видно только следы от горбов это говорит что система не настроена и определяет сопротивления не правильно, возможно виной тому "коробочка". Я с этими системами не возился, а вот Борис тут "собаку съел" он наверное сможет что то подсказать...
ПтицынДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:04 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Валентин, спасибо за совет! Повожусь с настройками, если не справлюсь обращусь в Массы.

Дорогу осилит идущий!
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:31 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Вот и моя картинка

ГГ в акустическом оформлении, пристрелка.
Прикрепления: 0289490.jpg (149.9 Kb)


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Воскресенье, 15.12.2013, 16:32
Bobby_IIДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:17 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата Птицын ()
Кто бы спорил? Она ждёт апгрейда Вместо СЧ поставлю ШП 50гдш74-4 в без резонаторном исполнении

По-моему, не то, что "доктор прописал". Где-то обсуждали тему замены СЧ в хСССР АС.
в 027х сетки 13см по нутру и 16 по наруже - как раз под 3ГД-38, Альфард ЕТР158-зет1, ...
А 5" хорошо звучащих не особо много.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
ПтицынДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:08 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата Bobby_II ()
как раз под 3ГД-38, Альфард ЕТР158-зет1

Над 3ГД-38 стоит подумать, а Альфард у нас в Мухасранске днём с огнём не сыщешь. Всегда удивлялся, что мне в Питере не жилось, зачем сюда попёрся?


Дорогу осилит идущий!
alpetr2003Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:22 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Олег, обратите внимание на этот динамик - очень рекомендую http://www.parts-express.com/celesti....299-416

Алексей
ПтицынДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:26 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Алексей, спасибо - очень интересный ГГ.

Дорогу осилит идущий!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на TESLA ARM9408
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: