Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Бабочка, которая поёт! (Плоская катушка и три магнита. Продолжение)
Бабочка, которая поёт!
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:05 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Саш, я связываться с эксайдерами не хочу. Тебе видно интересно, так пиши в тему Алексея, если надо я перенесу туда твои посты.
Между нами говоря я гоняюсь за "одуванчиком звука" и ради этого переношу его на фронтовую строну мембраны/панели. Вот это уже будет 100% источник звука к слушателю, а всё остальное просто как источники вторичные, тем более эксайдеры.
Bender052Дата: Пятница, 03.02.2023, 13:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Вот тут частотный диапазон с панелями разных габаритов. https://aer-loudspeakers.com/aer-bbx/ Даже с самой маленькой 50×50см результат очень даже впечатляющий.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:05 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Надо понимать что впечатления получают одни глаза? Или с впечатлениями ещё и звук приходит? Это же вещи разные, одними впечатлениями сыт не будешь. Сами по себе графики - сплошное ни о чём, и даже их равномерность тоже ни о чём. Эту равномерность коррекцией фильтров можно сделать и убить звук попутно. Так о каком впечатлении можно говорить? Пустая затея всё это, только работающий предмет может сказать сам за себя.
Я такое несоответствие с самого начала наблюдаю как только замеры научился делать. Блеф батенька, блеф кругом. И кому это только надо хотелось бы знать.
Bender052Дата: Пятница, 03.02.2023, 13:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Цитата
И кому это надо
Логичный ответ, что немцам из AER.


Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:06 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Ну пока их мало кто знает, в журналах от них рекламы нет, насколько знаю по старым расценкам статью стоит не столь крутых денег можно было бы и отпечатать на заказ. Может чуть позже появится подобное сказать трудно. Если напечатают я естественно сообщу. Да, в торговых точках их изделия тоже не видно.
Моё мнение мало что даёт, так что лучше подождать.
Bender052Дата: Пятница, 03.02.2023, 13:06 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Видимо очень скромные немцы, раз за 40лет себя не проявили.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:06 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Это сложно себя проявить в Германии. Тут рулит только практические интересы, это даже по Торнадо видно. В России Торнадо хотя бы со временем признали, а тут сделаю всё что бы такой конструкции и близко не было. Вот вам и проявление в поной мере.
Что касается этой красиво колонки, я бы за неё не переживал, принцип давно известен и много не обещает, сам принцип вторичный по распределению звуковой волны. Всё в принципе пользуется распространением через различные материалы, в этой же системе такой процесс происходит дважды. Так что я бы делил головки на распространение звуковой волны по её принципу распределения:
- прямое излучение;
- первичное излучение;
- вторичное излучение.
Вот к последнему я бы эту систему и отнёс. Ожидать много от этого просто сложно. Я первичное уже сделал и сейчас пытаюсь осилить прямое излучение. Вот тут перспектива есть, как и абсолютно чистое поле.
moslistДата: Пятница, 03.02.2023, 13:06 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
У Сергея Полякова есть видео 18года с этими драйверами .
Чтоб не ждать , они с 26 минуты окнами вибрируют
https://youtu.be/VrXDssy5qS4
Bender052Дата: Пятница, 03.02.2023, 13:06 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Я его смотрел тут. https://forum.cxem.net/index.p....3579773

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Воскресенье, 21.11.2021, 09:07
moslistДата: Пятница, 03.02.2023, 13:06 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Запись там не понятная . Да есть высокие , да прорисовка вроде есть .
Но сомневаюсь ,что они дадут тот воздух что на источнике .

Вот здесь хорошо получилось передать атмосферу https://u.to/iajEGw

Предлагаю перенести ветку . Мотор здесь явно совсем другой


Сообщение отредактировал moslist - Воскресенье, 21.11.2021, 09:33
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:07 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
В принципе как хотите могу и перенести, но ... и тут есть общее. Оказывается мощность играет тоже свою роль в получении общей картины. И это не маловажный параметр, все привыкли опираться на мощность при замере, это для 4 Ома 2,4V амплитуды выхода на колонку и 2,8V для 8 Ом колонки. А что при малой мощности творится мало кто обращает внимание. Что я заметил с этими колонками на панельной мембране, каждый раз передача в зависимости от мощности была разной от конструкции к конструкции. Чем длиней путь прохождения волны по материалу тем больше требовалось мощности, как не крути, а в толщине картона или бумаги, если брать конус т.к. и там эта проблема, тем больше требуется мощности для передачи информации в воздушную волну. Самой удачной конструкцией оказалась конструкция с керамикой, ей не требуется моща и она все прелести осваивает довольно быстро по мощности.
Вот смотрю ролик МТУСИ, а там ну очень похоже что проблема мощи весит над этой конструкцией - туповатая она, оказалось.
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:07 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Да, новый параметр для акустики вводить надо с оговоренными требования по мощности подаваемой на колонку где реализуются все звуковые эффекты и тональности.
Теперь так, что произошло в сумме почти за две недели. Я пытался провести презентацию новую конструкцию в колонки с плоской катушкой для начала в Вегалабе. Попытка была не долгой от меня три поста и меня сразу заблокировали, старев мои посты. Можно сказать что это сделано за попытку сказать правду об их тупой попытке отвозиться с системой ЭМОС, ну мне даже доказательств не дали показать, а это значит кое кто на дух меня не переносит. Почему так, ну мы помним такого троля как Аlex который мешал нам с Торнадо в ветке АП. Редкая тролевская душонка этот Alex, ну при этом человек образованный вроде и представитель самой умной расы из Харькова. Факт то что моего "веса" вместе с нашим открытием просто не хватило перебороть эту гадость.
Я подался далее в АП. Открыл ветку и начал писать, появился модератор и довольно дружелюбно отнёся. Как позже оказалось меня помнят там за конструкцию Торнадо как одну из самых сильных в акустике и это стало причиной сохранения ветки Торнадо в АП. Скажу честно - не ожидал! А сколько крови высосал хотя бы тот же Alex, трудно замерить. Это от АП мы бежали с Алексеем и создали этот форум что бы нам никто не мешал. Итог этого маневра трудно оценить, я завершил свои проекты и сделано в прямом смысле открытие в акустике об этом чуть позже, а Алексей открыл свою конструкцию сабвуфера довольно оригинальную и провозился с панелями что и дало началу панелей с трясунами в России.
И так возвращаемся в АП. Мы старались с Павлом как только могли и подтянули все ресурсы, голова была забита только о том что творилось в ветке, появился собеседник и его настойчивые вопросы нас двигали вперёд. Но через пять появился опять модератор и заявил что не согласен с тем что у нас разработано и разрабатывается и это не будет работать, что несколько странно - не ему же делать, а мне, и он по этому отправляет ветку в акустический "Флейм", т.е. в мусорку. Это было настолько странно что возник сразу вопрос - а кто его направил с этим заданием? Доводы не помогли и ветка отправилась туда куда её направили. Всё на этом.
Что нам это дало. И всё таки дало, одна фраза и всё стало на своё место. А произошло так, мы писали и показывали всё что могли и так добрались до импеданса, он был показан на 4й странице в ветке, а на пятой ответил ещё один участник , он всего три поста написал, и высказал одной фразой своём мнение о замере импеданса:
https://www.hi-fi.ru/audiopo....4
В принципе он прав что механическая и электрическая добротности у этой конструкции практически ровны нулям! И понятно что такое впервые. что это значит:
- панель реализована в точке равновесия масс и моментов. Ну это для нас не ново вроде бы;
- механические явления есть и это прорисовано графиком импеданса, но они малы не смотря на сигнал стандартного характера;
- электрические следы добротности тоже малы. Почему следы. т.к. это не полная ЭДС катушки в магнитном поле. На катушку по всей видимости что то действует и ... уменьшает её производительность с ЭДС. Мои догадки, как я уже от них устал, момент само торможения катушки. То что я утверждал и было видно при настройке действительно существует и работает.
Вот то вроде малое, но гигантское зерно нашего вроде бесславного похода в АП. Возможно кто то догадался быстрей чем я и дал команду закинуть ветку в помойку. Ну пусть они там сами разбираются в своих болотах, это для обоих форумов, и квакают как хотят - привет им с колокольни ... .
Не скрою, я им обещал "вишенку на торте" с ИдБП, поверили они или нет это их дело, факт то что они не выполнили свой договор и включили доминантность обезьян, это по проф. С.Савельеву, и пусть сушат лапти на своих лампачах в старом режиме БП. У одних не хватило воспитания довести дело с плоской катушкой до конца, а у других совести т.к. почувствовали себя в "опасности" и включили всё что только можно что бы помешать. Видать судьба - история что прошла Торнадо повторяется уже для плоской катушки и оба значимые открытия для акустики. Вот вам и всё - профессор С.Савельев как всегда прав ... .
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:07 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Вытащу картинку замера ещё раз для рассмотрения что получилось:

Прикрепления: 7657209.jpg (100.3 Kb)
овэдДата: Пятница, 03.02.2023, 13:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Приветствую, VK. Я зарегистрировался... Есть идеи, могу поделиться.
VKДата: Пятница, 03.02.2023, 13:07 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Online
Страна: Германия
Привет, Сергей!
Ну что привыкай. Начнём с того где у нас и что находится. На лицевой странице форума справа есть ключи. Если то что в скобках горит красным, это говорит что для тебя есть личное сообщение. Рядом следующий ключ "Новые сообщения", как правило начинаются с этого списка обычно все этим пользуются, т.к. новости от этого места.
Теперь обрати внимание на список темников снизу темника "Проекты участников" для тебя есть ещё один интересный темник, там найдешь то что для нас, и там же найдёшь ту тему что тебе было интересно. Отнесись к этому внимательно, очень серьёзная инфа.
Далее что будет интересно спрашивай меня.
Когда отвечаешь на пост и не уверен что правописание изложено правильно возле смайликов есть ключ "Sptlling", это проверка правописания русского, практичная вещь правда не все слова знает :)
Как вложить картинки в текст, тоже специфика, она как то не работало с начала, но нашли выход и пользуемся как есть не переделывая. Давишь ключ "Durchsuchen" открывается окно твоего РС ты выбираешь картинку где она лежит и давишь "окей". Рядом с ключом "Durchsuchen" появится голубой код твоей выбранной картинки. Вот этот код надо скопировать и с новой строки (желательно через строчку) в твоём тексте внести эту копию из рабочей памяти. Появится копия кода - вот она и проявится как картинка в том месте текста что ты сделал/написал.
Ну что ещё - спрашивай, я как правило часто в Инете, должен отреагировать.
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Бабочка, которая поёт! (Плоская катушка и три магнита. Продолжение)
Поиск: