Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Другое » Общение. » Разговоры. (можно сказать или рассказать что угодно)
Разговоры.
VKДата: Понедельник, 09.10.2023, 06:03 | Сообщение # 1396
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата alpetr2003 ()
Откуда известные? Кто-то делал измерения?

Измеорения делало ни единственное ухо. Тут разговор о тонкостях такого порядка что любые краевые деффекты сожрали бы этот звук, но этого не происходит до самой сумашедшей глубины возможного. Ну вот как имея краевые деффекты звука можно определить качество кабеля где звук в одном случае отыгрывает пару метров, а в другом все 15 метров не запинаясь???? Эти мелочи я всегда желал иметь и бабочка их дала как на блюдечке с голубой каёмочкой, а ухо это фиксировало. Только не убеждайте меня что такое может фиксировать микрофон с замроченной прогой. Я уже одну такую купил и убедился что бабочка даёт отличную равномерность в давлении без каких либо фильтров. А вот пройтись по мелочам и их энергетическим возможностям просто нечем из разряда техники, а ухо сумело такое лихо такое показать. Так что именно акустическое звено у меня очень надёжное и ему я доверяю, а электроника пока удовлетворяет, в ней всегда можно найти слабое звено.
alpetr2003Дата: Вторник, 10.10.2023, 04:38 | Сообщение # 1397
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Валентин, прочитал твой пост и захотелось процитировать Жванецкого:

— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа. :)

Самому себе конечно можно внушить, что собственные уши лучше любого микрофона, но такая аргументация врядли удовлетворит остальных. А тут ещё и медицина утверждает, что с возрастом наши уши стареют и деградируют соотвественно законам природы.

Поэтому всё, что можно измерить и увидеть на сравнительных замерах и будет объективным доказательством обсуждаемых достижений. По другому ты остальных никак не убедишь.


Алексей
VKДата: Вторник, 10.10.2023, 05:17 | Сообщение # 1398
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Я дал понять что результаты переходят за возможности техники для фиксации как параметр. Так что извини притензии обоюдные - замеров тут не сделать. Похоже ты знал изначально что такое не измериешь. И всё же, допускаю ... что кто то сообразит изобрести одну "считалочку ударов" при тесте от CD и по их количеству будем говорить о качестве акустики или кабелей, если с акустикой всё будет Окей.
Может я письменно и не убедю, но молчать сомневающихся после эксперимента заставлю и это факт. Как и факт о количестве ударов в тест CD, которые могут меняться в зависимости от того на что работает сигнал. Вот где реали, а не в убеждении и люди после этого сразу начинают понимать - лучше помолчать и факт свершился.
VKДата: Вторник, 10.10.2023, 16:24 | Сообщение # 1399
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
А это почти идея. Может кто то подскажет как сообразить "считалку" звуков через микрофон, т.е сигнал снимать в виде звука от колонки.
Там довольно простая система теста постукивание или щёлчки от деревяшек. алекс говорит что такое можно создать последовательно с каждым сигналом включать электронно следующий громкоговоритель что и создаёт ощущение движения звука. Это тест CD Isotek и кажись 6й трек, где проверяется отдельно каждого канала глубина звука в системе, т.е. включается проверка в одном канале, а следующий трек такой для др. канала. Там чётко слышно как звук уходит в глубину сцены по его количеству и затуханию, что в принципе можно было бы и посчитать. Хотя это можно было бы сделать даже самому и условно принять 1м глубины на паузу между ударами. Надо попробовать - помучиться с считанием, самому стало интересно. А вдруг получится, представляете 15 пауз! Ну обалдеть. Хотя можно и записать на мобилку и дать др. прослушать. Надо пробовать, найду время и сделаю.
VKДата: Среда, 11.10.2023, 15:03 | Сообщение # 1400
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Прослушал эту тест CD много раз и убедился что подсчёты ударов ничего не дадут и нужно только ухо. Причём можно было бы фиксировать на мобилку при условии что та может фиксировать два канала, т.е. была бы стерео, а так с mp4 в моно режиме это утопия, к тому же с поршивым микрофоном. Согласен что та писалка звука что у Алексея проблемы решила на раз, а в дешёвом варианте с мобилкой на руках только курам на смех. Я уже имитировал на себе и закрывал одно ухо и тут же убеждался что один канал терят практически очень много, не стоит затевать. А для пары записей я покупать подобную как у Алексея штуку не буду, это уже слишком накладно, не профессионал я всё же.
БАМДата: Четверг, 12.10.2023, 03:04 | Сообщение # 1401
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Цитата VK ()
не профессионал я всё же

Вот-вот. Товарищ записывал на полупрофессиональную камеру. Микрофоны (не родные) записали комнату, А не мою бабочку. Да ещё и запись с АРУЗ. Как записать без влияния комнаты или хотя бы с минимальным её влиянием - проблема.


Что Я сам себе придумал, с тем Мне и жить! Но исправить это можно.
VKДата: Четверг, 12.10.2023, 04:55 | Сообщение # 1402
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата БАМ ()
проблема.

Евреи говорят что это не проблема, а вопрос денег. Что в принципе решаемо когда к этому есть смысл/основание.
Ну я не тот и не богатенький.
VKДата: Четверг, 12.10.2023, 13:40 | Сообщение # 1403
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Поменяем разговор.
Вот один рукаделец из одной пары светодиода + фотодиода сделал усилитель, где есть усиление до 5,6V по напряжению. И фотодиод может тащить в нагрузке выходной трансформатор. По звуку полчается в вопросе качества довольно солидно, вот ролик:
https://dzen.ru/video/watch/63bfb8c150451b23407c9cdc
Руки так и чешутся, у меня довольно солидный набор н-сердечников разного размера. В этой системе нет тока, стало быть есть возможность подключить в нагрузку н-трафо, надо пробовать.
Да, практически любой источник звука имеет выход на оптике.
VKДата: Понедельник, 16.10.2023, 13:21 | Сообщение # 1404
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
И так, российские гуру после первого ролика о горизонтально направленной акустике, что якобы является национальной гордостью, поняли что тема "горячая" после многочисленных вопросов в Ютубе и ... выдали на гора второй ролик о подобной акустике. Сам гуру Мускатов сворганил собственный проект такой акустики и предоставил его на рассмотрение компании из гуру:
https://www.youtube.com/watch?v=Upe5ebqUMkY
Проект сам интересен и "замусолен" автором до невозможного повтора, т.к. дело касается профессионализма и по другому подходов к изделию не должно быть. Ну, это понятно. Но в этом ролике с самого начала есть комментарий работника института который объесняет откуда взялась подобная акустика её особенности и недостатки. О недостатках он говорит с 8.40 минуты о том как не крути звук этой акустики получает окрас от конусов, т.к. это полу рупорная система и самое интересное ... локализация не всегда совпадает. Я бы сказал что она и не должна совпадать из-за такого способа рассеивания звука.
Скажу откровенно что ели себя сдерживаю что бы там не писнуть что то из откровенний для гуру-компании. Так прикидываю что что бы не написал автоматом стану врагом №1, они там все немного недоделанные и занимаются поисками заработать деньги и не более, а я получается лезу тут с "долбанной истиной", это естественно не понравится. Так что считайте что жалуюсь вам откровенно.
sassДата: Понедельник, 16.10.2023, 14:09 | Сообщение # 1405
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
Я такую акустику делал лет восемь-десять назад. Сделал где-то пар десять простым обывателям, которые работают по сей день. Людям нравилась заполняемость помещения, звук обходил препятствия и особенно система подходила для озвучки телевидения. Твитер я направил вперед а ширик с горбатой характеристикой на СЧ смотрел вертикально вверх. Звук был весьма очень неплох , горбатость на отражении от конуса сглаживалась. Так, что разные люди имеют свои представления и хотелки от звука. Не надо критиковать это акустическое решение, ибо в какой-то ситуации это было единственное хорошее решение. Это из моей практики. У меня сохранились фотки от моих поделок. При желании могу выложить. NB! В мире нет ничего идеального ! Все основано на компромисах !

alex
VKДата: Вторник, 17.10.2023, 06:20 | Сообщение # 1406
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Ну раз так случилось что есть чем заняться всем бывшим соотечественникам, то мешать этому не будем. Для себя подчеркну что насильно мил не будешь, пусть будет так как есть. Ну и ещё, оказалось что проблемами локализации занимаюсь не только я один, а это отрадно. Не буду утверждать что бабочка на панели самая идеальная в данный момент развития акустики, но то что она самая удачная в локализации это точно. Та самая звуковая картина в 3D бабочкой освоена, осталось за немногим - доказать что локализация звука точная. Пока только одно доказательство это тест CD Isotec и выбранные там приёмы теста с проверкой на локализацию звука, что бабочка выполнела на все +5 балов. Хотя, создатели этой CD утверждали что впервые производится подобный тест на локализацию звука в полном объёме.
moslistДата: Суббота, 21.10.2023, 15:37 | Сообщение # 1407
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Интерсно получилось )
https://youtube.com/shorts/afqMRy917bk?si=DVmEJ15hBy2gGg5H
sassДата: Понедельник, 23.10.2023, 15:50 | Сообщение # 1408
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
http://www.bashaudio.ru/rmbiv1.ruscopy.html

Добавлено (23.10.2023, 15:55)
---------------------------------------------
Здесь много фрагментов на ленточный микрофон круговой направленности. Качество записи впечатляет.

Добавлено (23.10.2023, 15:57)
---------------------------------------------
вот еще чего интересного. http://www.johncuniberti.com/onemic/


alex
moslistДата: Суббота, 28.10.2023, 15:45 | Сообщение # 1409
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Чай в пакетике и магнит
https://youtu.be/aC6nEfWHq6E?si=7kDbAoKWQFcqvXpE

Всем здоровья !


Сообщение отредактировал moslist - Суббота, 28.10.2023, 15:46
VKДата: Суббота, 28.10.2023, 17:00 | Сообщение # 1410
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата moslist ()
Всем здоровья !

Ну чего ты Павел так волнуешся? Это добавки микро элементами для "полного" здоровья любителям напитка.
Как говорят спецы чай это практически единственный продукт у которого всё идёт в продажу и даже его пыль. Из ролика видно что пыли не так уж и много, но есть какие то остатки переработки в его производстве. Ну нашёл это магнит что становится фактом.
Неделю назад в готовой чайной продукции в некоторых супер маркетах Германии обнаружили следы отравляющих веществ применяемых для защиты куста чая. Эти следы говорят о передозировке ядами при обработки плантации чая. Всю продукцию в которой нашли эти следы ядов изъяли из продажи.
Как видем по опыту "жолезо" найденое магнитом не самое худшее что можно найти в чайной продукции. Получается что в какой то степени повезло с "жолезом" не яд всё таки.
Форум » Другое » Общение. » Разговоры. (можно сказать или рассказать что угодно)
Поиск: