Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Форум » Другое » Общение. » Разговоры. (можно сказать или рассказать что угодно)
Разговоры.
moslistДата: Суббота, 28.10.2023, 19:03 | Сообщение # 1411
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Почемуто за немцев я спокоен.
Цитата VK ()
Получается что в какой то степени повезло с "жолезом" не яд всё таки.

Магнитом только железо и получилось найти . Присутствие люминия и что то там ещё - загадка
alpetr2003Дата: Суббота, 28.10.2023, 19:41 | Сообщение # 1412
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Интересный диспут + прикольный приборчик-двигатель с магнитным подвесом на 18-ой минуте сюжета

Алексей
VKДата: Воскресенье, 29.10.2023, 09:02 | Сообщение # 1413
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Прослушал, интересно и ничего конфликтного с теорией С.Савельева практически всё тоже самое. Моторчик интересный и есть ссылка где можно купить. Откровенно говоря не думал что от обычного света настольной лампы такое может работать, поразительно. Что нового так это нейроны срабатывают на логике, а синусы это уже аналоговый сигнал. И есть обучающая сетка с памятью, сами понятия обощённые, но легко понимаемые. О вселенном разуме пожалуй только догадки, но есть поле деятельности для мышления о событиях в космосе. Интересно.
VKДата: Воскресенье, 24.12.2023, 20:02 | Сообщение # 1414
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Это свой цивилизационный признак - храм цвета хаки:

https://www.youtube.com/watch?v=YNxzPc1_8pg
alpetr2003Дата: Воскресенье, 31.12.2023, 13:10 | Сообщение # 1415
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
показательная история одного пари

Алексей
VKДата: Воскресенье, 31.12.2023, 13:48 | Сообщение # 1416
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Не знаком с продукцией Боба Х., а вот с Марк Левенсон да. Ещё в начале 2000 годов встречался с аудио спецом у которого был этот усилитель и он им гордился. Усилитель кл.А и не каждая розетка могла его выдержать. Я привёз свой ЦК по схеме Нагорного и каково было удивление спеца когда мой ЦК по всем параметрам переиграл М.Левенсона и главное по НЧ явно показал что кл.А сплошная пенка. Тот у меня спросил от чего это так? На что я ответил что могу только сказать за свой ЦК, а вот что накрутили в фирме Левенсона мне как то по боку. На что отреагировали явным скептизом, но ... заказ на ЦК я получил. music beer
VKДата: Понедельник, 01.01.2024, 06:48 | Сообщение # 1417
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
У нас сегодня куча именниников, аж 12 персон если быть точным. Ну что сказать, всех поздравить надорвёшься, зная отлично что там многие случайно "залетевшие" на форум и напрочь забывшие свои пароли. Там только один dmitriar(34) имеет 19 постов, а другие только между ничем или 1 - 2 поста и не более, т.е. случайно залетевшие персоны и по первой дате в году сделавших дату рождения. Вывод простой им чего то хотелось ну не как не участие в нашем "балогане" и сочли нас недостойными для своего продуктивного общения.
Что касается dmitriar(34) Dmitri с ДР вас всего вам хорошего и больше открытий при возне с хобби!

P.S. Понимая массу людей и случаев с случайными регистрациями мы, а именно модераторы, договорились поздравлять тех людей кто написал у нас более 50 постов. Т.е. приятное по справедливости.
alpetr2003Дата: Понедельник, 01.01.2024, 07:12 | Сообщение # 1418
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата VK ()
модераторы, договорились поздравлять тех людей кто написал у нас более 50 постов.

лучше обращать внимание на дату последнего посещения, тот же dmitriar(34) последний раз заглядывал в 2011 году


Алексей
moslistДата: Пятница, 26.01.2024, 16:59 | Сообщение # 1419
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
https://youtu.be/WtO4MlHQ4Zw?si=L3jIiV8SR35WD1ZW
Игрушка )
VKДата: Пятница, 26.01.2024, 17:38 | Сообщение # 1420
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата moslist ()
Игрушка

Да уж, самая полезная вещь для лаготипов или допустим надписей на керамике бабочки.
Мы же всё понимаем у нас надписей в РС куча, а вот кто бы их выдолбал там где надо?
VKДата: Вторник, 30.01.2024, 11:01 | Сообщение # 1421
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
О нашем договоре я не забыл, а договор был о том что в форуме не пишем за политику.
Да, не пишем и не высказываем своё мнение. Но когда приходит конец "спектакля" который затронул всех и меня в том числе, я скажу что скоро будет зановес. Вот ролик того кто всем "сердцем" был на стороне глобализма и чем всё кончилось:

https://www.youtube.com/watch?v=AXXy10DHy8Y
VKДата: Воскресенье, 07.04.2024, 16:48 | Сообщение # 1422
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Времена не лёгкие. Мы в форуме преместились куда то в один из углов Инета, потеряли второй год кряду творческий народ из Украины, и ко всему прочему надвигается "мёртвый сезон" т.е. лето. С летом как то всё понятно становится учитывая что люди в это время отдыхают и ездят на курорты, а у некоторых это сезонный момент и требуется в это время интесивный физический труд, что как правило запланировано у каждого по разному. Естествено возможности выделить время на хобби снижается и как правило резко. Хочу поговорить о персональных планах и не важно каких трудовых или творческих.
Начну с себя. К творческим планам относится за этот период будет как самое главное - решение вопроса с патентом, с логическим исходом - быть или не быть. Пока в этом вопросе явного термина нет, но я его жду т.к. вот - вот должен проявиться.
Творческие вопросы. Вроде бы всё сделал, да, но сделано в первом приближении. Когда есть время начинаешь дорабатывать тот или иной вопрос. Тут надо было сыну поднять мощность усилителя что сам же ему сделал. Решить этот вопрос можно только заменив н-торы, начал мотать и выбирал сердечники близкие по параметрам, а получил н-торы разные по меандру??? Я замечал и ранее что где то что то влияет на качество и не знаю что. Одним словом надоело такое положение дел, сел и четыре дня кряду мотал в разных вариантах и комбинациях - вроде по концовке получилось. Решил довести идею с драйвером на лампах для ЦК, определил самый лучший режим работы драйвера, сбацал ему ИдБП, установил какой индуктивности надо н-тор и приступил к их намотки. Уже первый н-тор готов и отлично работает. Появилось желание сделать гибридный ЦК и уже прикидываю резервы. Вроде на один такой ЦК резервов хватит, что и запишим как план на этот мёртвый сезон.
Что с подработкой. По месту на участках у богатеев всё вроде как и прежде, ну разве что сократил объёмы и отдал половину клиентов земляку. С электроникой дела по хуже, санкции и нет связи с Россией. Эта связь вроде есть, но таможни вставляют палки, вскрывают пасылки и за то что сунули туда нос высылают счёт, ну откровенное хамство.
Так что пока планы отработать свои слабые места. Ну как у вас можите описать сами. ;)
VKДата: Четверг, 25.04.2024, 17:12 | Сообщение # 1423
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Неожидано для себя делаю разворот к лампам.
Тут есть чему удивиться. Решил подобрать н-тор для лампового драйвера, какие там особенности стало понятно с первым опытом. Это оказалось не самое сложное с н-тором, куда более изощрённое надо было привести в порядок сам каскад на лампах. По прошествии времени и это сделал, и подготовил стенд к работе для замеров параметров. Вот они то меня и заставили задуматься. Получился рекорд малой амплитуды в замерах это 0,1mV или 100µV и этот сигнал был абсолютно чистым без каких либо помех или болтанки. Напоминаю что такое болтанка - это работа дросселя в БП его восприятия энергии и её отдача и как результат на экране осциллографа видно как картинка в вертикальном положении прыгает. Так вот на ламповом драйвере этого не наблюдается. Явление понятное т.к. мы пытаемся увидеть явление состояния энергии в БП, а это произведение IxU и если U в десятки раз больше то и явление во столько же раз меньше себя проявляет. Отсюда и результат на ламповом драйвере.
Сегодня запустил руку в свои загашники с лампами. Я уже и порядком забыл насколько они богаты оказались, что в принципе меня и порадовало. clap
Форум » Другое » Общение. » Разговоры. (можно сказать или рассказать что угодно)
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Поиск: