Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Динамики "Сонидо" и варианты их акустического оформления (8.1.10-5.3.12 восстановлена, после технической неполадки)
Динамики "Сонидо" и варианты их акустического оформления
lazariДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Автор Сообщения: alpetr2003 - Дата: Пятница, 08.01.2010, 22:56

Сегодня во время посещения форума "Аудиопотрала" зашел в ветку "Продукция Sonido" решил поучаствовать в дискуссии и написал коротенький пост: "В Торнадо со средними частотами вообще никаких проблем нет и порт можно выводить в любую сторону."
Заглянул в эту ветку через час, а мой пост удален! Интересно, чего опасаются модераторы АП? И как вообще квалифицировать такие действия? Поэтому в пику АП предлагаю открыть альтернативную ветку на нашем форуме, особенно с учетом того, что динамики "Sonido" весьма качественная продукция и уже не раз опробованы в оформлении Торнадо с очень хорошими результатами. Я в частности экспериментировал со следующими изделиями этой фирмы:

SFR-145 феррит
SFR-178 феррит
SWR-200 альнико
SCW-200 феррит
SFR-145 альнико
SFR200 альнико
SCW300 феррит
SFR200A textile
SFR175A textile
SWR145A textile
HennadyДата: Среда, 25.10.2017, 15:10 | Сообщение # 886
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Мои "кривые" здесь

я не писал, что они "кривые" ...
Цитата alpetr2003 ()
Когда я был рядовым пользователем

вам повезло больше, т.к. я никогда не был "рядовым пользователем" )))
Цитата alpetr2003 ()
Поэтому теперь мой главный критерий только практическая проверка и сравнительные тесты.

у вас вообще музыкальное образование есть?
Цитата alpetr2003 ()
Но если вы пытаетесь указать мои ошибки, то делайте это не голословно,

профессионал сам знает за свои ошибки, я их только озвучиваю, т.к. ошибки - это составляющая опыта, а вы похоже из себя непокабелимого гуру )) строите - корона не давит?
Цитата alpetr2003 ()
с демонстрацией замеров и сравнительных тестов своих изделий против моих - тогда и увидим кто прав, а кто ошибается.

спасибо - предпочитаю учиться на чужих ошибках.
у меня есть акустика, зачем мне захламлять квартиру делая еще акустику для доказывания чего то что и так понятно без доказательств? ))))

и уже совсем непонятно зачем вы пытаетесь мне что то доказывать, автор своих поделок не обязан никому ничего доказывать!!!!


Сообщение отредактировал Hennady - Среда, 25.10.2017, 15:27
alpetr2003Дата: Среда, 25.10.2017, 15:30 | Сообщение # 887
Группа: Модераторы
Сообщений: 4112
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Hennady ()
у вас вообще музыкальное образование есть?

Друзья музыканты вас не устраивают? http://www.tornadoacoustics.ru/publ/1-1-0-13 :D

Цитата Hennady ()
профессионал сам знает за свои ошибки, я их только озвучиваю, т.к. ошибки - это составляющая опыта, а вы похоже из себя непокабелимого гуру )) строите - корона не давит?

Не давит - ношу бейсболку ;) А так то да, я не профессионал - всего лишь любитель/самопальщик.

Цитата Hennady ()
спасибо - предпочитаю учиться на чужих ошибках.
у меня есть акустика, зачем мне захламлять квартиру делая еще акустику для доказывания чего то что и так понятно без доказательств? ))))

и уже совсем непонятно зачем вы пытаетесь мне что то доказывать, автор своих поделок не обязан никому ничего доказывать!!!!

Аааа, ну понятно, всё как в том анекдоте:

Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, что только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

clap


Алексей
VKДата: Среда, 25.10.2017, 15:31 | Сообщение # 888
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Hennady, не хорошо получается с короной, я понимаю Алексея ты его достал, а оправдание несёшь пургу. Нечего показать как своё тогда и не указывай на общее принятое, я говорил и говорю у нас свой опыт и он не маленький, а в пустозвонные писаки мы не годимся. Ты же сам указал кто для тебя авторитет, задумайся о том что показали эти два твоих авторитета и на половину сделанного одним Алексеем не тянут по количеству не говоря о качестве. Может у него и нет "муськиного образования", но он талант и обще признанный. Вот если твои авторитеты хоть один заработает то что получилось у Алексея я подумаю изменить своё мнение, ну а пока "извиняйте" - моё НЕТ!
HennadyДата: Среда, 25.10.2017, 15:56 | Сообщение # 889
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
не указывай на общее принятое, я говорил и говорю у нас свой опыт и он не маленький,

что значит общепринятое? о чем вообще речь?
Цитата VK ()
а в пустозвонные писаки мы не годимся.

писаки не годимся, в математиков не годимся, в физиков не годимся, в музыканты не годимся, в бизнесмены не годимся....
чем вы вообще занимаетесь?
Цитата VK ()
Ты же сам указал кто для тебя авторитет,

ты о ком, можешь писать без своей мути....
Цитата VK ()
Может у него и нет "муськиного образования"

я так и понял...

Добавлено (25.10.2017, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата alpetr2003 ()
- Мне Мойша напел.

вот и "напоете" мне на выставке ))))


Сообщение отредактировал Hennady - Среда, 25.10.2017, 15:56
HennadyДата: Среда, 25.10.2017, 17:47 | Сообщение # 890
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Так я и прошу вас показать ВАШИ практические труды,

это очень давно было вот "откопал" только 2 системы - это довольно древние работы:
они до сих пор остались у моего компаньона радиофизика с Университета - который понимает в акустике на достаточно серьезном уровне - у меня с ним проблем в общении не было ни в математике, ни в пропорциях, ни в эффектах:


Добавлено (25.10.2017, 17:45)
---------------------------------------------
вот список динамиков с которыми работали:

"AER" (Германия)
«AUDIO NIRVANA» (США)
«DECWARE» (США)
"ElectroMagnetSpeaker" (Франция)
"SUPRAVOX" (Франция)
«PHY-HP» (Франция)
«VIFA» (Дания)
«SEAS» (Норвегия)
"SCAN-SPEAK" (Дания)
«VOLT» (Англия)
«VOXATIV» (Германия)

Добавлено (25.10.2017, 17:47)
---------------------------------------------
P.S. не могу найти акустику обшитую голубой кожей, а ведь когда то находил в инете...

Прикрепления: 5548341.jpg (102.8 Kb) · 6110516.png (11.6 Kb)


Сообщение отредактировал Hennady - Среда, 25.10.2017, 17:42
HennadyДата: Среда, 25.10.2017, 17:51 | Сообщение # 891
Группа: Удаленные





Нашел еще:
Прикрепления: 2607306.gif (7.5 Kb)
alpetr2003Дата: Среда, 25.10.2017, 17:53 | Сообщение # 892
Группа: Модераторы
Сообщений: 4112
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Красиво! tumb Работали как профессиональный разработчик?

Алексей
HennadyДата: Среда, 25.10.2017, 17:56 | Сообщение # 893
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Работали как профессиональный разработчик?

да.
ПтицынДата: Среда, 25.10.2017, 18:27 | Сообщение # 894
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Другое дело, Геннадий! Класс!!!
Похоже чего хотели достигли- земная акустика этап пройденный! Теперь бы извлечь звук из воздуха! Да, было бы классно!


Дорогу осилит идущий!
VKДата: Среда, 25.10.2017, 19:19 | Сообщение # 895
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
... головки др. "размера" чем нам нужны, я бы так сказал. Есть из списка те что и мы опробовали и далеко не в восторге. В принципе это придёт ещё, после знакомства с нами. Ну что могу сказать о увиденном - глазом не охватишь, а заставить "мычать" такое для меня довольно просто! То что красиво имеет свои подводные камни, я как раз спец по их наведению.
Может сочтёте что преувеличиваю, ан как раз нет, мне известно как такое звучит в моих руках. Разное было, были и встречи когда меня посещали с мыслю поучить, не получалось и уходили с ... раздражением как потом оказалось. Хотя в конце встречи хорошо всё скрывалось. Были и такие что заявляли что это всё я выдумал rofl , нет не выдумал оказывается за очень короткое время видно что интерес к СфЗ очень продвигается, т.е. прогресс не стоит на месте и с моей стороны всё Окей я могу повторять мои конструкции и довольно легко и даже научил это делать не малое количество людей.
Так что предлагаю пока не поздно - карты на стол. Нас не интересуют "затычки" из шерсти в трубе ФИ, с чем это сравнимо надеюсь догадываетесь.
VKДата: Воскресенье, 16.06.2019, 17:06 | Сообщение # 896
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Антон ()
Перезвоните мне пожалуйста 8(812)642-29-99 Антон.

... ну и что это такое? Как мне реагировать? Может стереть и только?
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Динамики "Сонидо" и варианты их акустического оформления (8.1.10-5.3.12 восстановлена, после технической неполадки)
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск: