Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Вопрос по "Вибрационной плате"
Вопрос по "Вибрационной плате"
VKДата: Вторник, 02.01.2018, 13:02 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Hennady ()
все понятно и по учебнику Акустики....

Не, не понятно. я соглашусь если этот выход применялся как звуковой сигнал, но этого в Торнадо нет! Сделай Торнадо тогда учи, быстро поймёшь что это не тот случай. А сопротивление у нас каналы выравнивают до самой оптимальной величины.
На остальное я бы мог тоже ответить, но есть автор колонок и он знает что ответить.

Добавлю:
Мы так и будем не понимать друг-друга, сколько можно призывать - бросьте фантазировать и займитесь практикой. то что вам кажется - это только кажется и не более.

Добавлено:
Ну в чём дело? В конце концов! Не довольны? Так докажи что ты можешь лучше - может хватит хреновым фотболом заниматься?
alpetr2003Дата: Вторник, 02.01.2018, 13:28 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Hennady ()
по существу текста ответить есть что?

А какое тут существо кроме вашей личной точки зрения и критики? Есть и другие мнения (и не мало) прямо противоположные вашим: http://stereo.ru/to/mqh8j-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2015
На каком основании считаете, что ваше мнение должно быть авторитетно и приоритетом для меня или кого-то ещё? Вы занимались проектированием акустики в солидной фирме? Тогда где ваши тамошние достижения, толпы почитателей и восторженные отзывы? Или я чего то упустил?

Цитата Hennady ()
P.S. если нет никакого уважения к людям, которые вкладывают свой ум и знания в свои работы, то будьте готовы к тому, что и к вам будет аналогичное отношение...

Авторитеты это конечно хорошо! Плохо когда им слепо доверяются и на этом основании хоронят всё другое, что не вписывается в проторенную колею. ЗЫ А ещё и делают это в лучшем случае по фотографии, а то и вовсе без неё даже...


Алексей
HennadyДата: Вторник, 02.01.2018, 14:21 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Есть и другие мнения (и не мало) прямо противоположные вашим: http://stereo.ru/to/mqh8j-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2015

есть разные мнения, например от дизайнера там же по ссылке:

Спасибо за обзор! Очень интересно! А Вас не смущает, равно как и авторов большинства отечественных компонентов, явная антиэстетика, корявость и отсутствие каких-либо мыслей о товарном виде интересных в техническом плане аппаратов?
в силу свой профессии, несколько понимаю в дизайне и в акустике и помещений и объема. Я также понимаю, что это малобюджетные разработки энтузиастов своего дела, за что поклон им низкий. Но потребительские свойства и конкурентноспособность этих разработок близка к плинтусу... Пока серьёзно об эстетике не задумаются
Собственно поэтому те изделия, где не пытались сделать "красиво" инженеры-радиолектронщики, выглядят терпимо, но и много ада...


это как бы мнение вообще, а не к вашим изделиям в частности...

Цитата alpetr2003 ()
На каком основании считаете, что ваше мнение должно быть авторитетно и приоритетом для меня или кого-то ещё?

законы физики не нуждаются в авторитетном мнении, они нуждаются в защите от "гениев" с только им ведомым трактовкой того или иного "потустороннего" явления....

Добавлено (02.01.2018, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата alpetr2003 ()
Плохо когда им слепо доверяются и на этом основании хоронят всё другое, что не вписывается в проторенную колею.

еще хуже - это те кто занимаются компиляцией по своему уразумению того или иного явления....
неумение аутентично скопировать - как это объясняется?

вопрос в В-плате, где она в вашем оформлении?
alpetr2003Дата: Вторник, 02.01.2018, 14:35 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Hennady ()
еще хуже - это те кто занимаются компиляцией по своему уразумению того или иного явления....
неумение аутентично скопировать - как это объясняется?

Встречный вопрос - а судьи кто? А самое главное на основании чего? Опять по фотографии лечим?

Цитата Hennady ()
вопрос в В-плате, где она в вашем оформлении?

На месте, где ей и положено быть. На представленном вами фото видно невооруженным взглядом.


Алексей
VKДата: Вторник, 02.01.2018, 14:41 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Hennady ()
вопрос в В-плате, где она в вашем оформлении?

... ну присмотрись ради бога, Геннадий.
HennadyДата: Вторник, 02.01.2018, 15:41 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
... ну присмотрись ради бога

СД-диск я вижу - и на какой частоте он резонирует? насколько это соответствует твоему описанию?
alpetr2003Дата: Вторник, 02.01.2018, 16:22 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Hennady ()
СД-диск я вижу - и на какой частоте он резонирует? насколько это соответствует твоему описанию?

Вот здесь выложен итоговый импеданс этих АС http://www.tornadoacoustics.ru/publ/2-1-0-22 Видишь суслика? Нет? А он есть :)


Алексей
HennadyДата: Вторник, 02.01.2018, 17:58 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Вот здесь выложен итоговый импеданс этих АС

очень хорошо
Цитата alpetr2003 ()
Видишь суслика?

нет не вижу - где график искажений от частоты?
где АЧХ под разными углами - 30град, 60град?
Цитата alpetr2003 ()
Нет?

все зашибись конечно, но:

* есть прототип?
* чем он стал лучше прототипа?

любые улучшения относительны, например, если взять в качестве прототипа М&К SOUND LCR750/950, чем ваш росхайэнд будет лучше относительно этих бюджетных АС?

Ничего нет....


Сообщение отредактировал Hennady - Вторник, 02.01.2018, 18:03
alpetr2003Дата: Вторник, 02.01.2018, 18:45 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Hennady ()
нет не вижу - где график искажений от частоты?
где АЧХ под разными углами - 30град, 60град?

Что-то вы в сумбур какой то ударились - вопрос был про собственный резонанс виброплаты? Причем здесь график искажений и АЧХ под разными углами?

Цитата Hennady ()
* есть прототип?
* чем он стал лучше прототипа?

любые улучшения относительны, например, если взять в качестве прототипа М&К SOUND LCR750/950, чем ваш росхайэнд будет лучше относительно этих бюджетных АС?

А это вообще о чем? Ваще пурга какая то...

Цитата Hennady ()
Ничего нет.

Как нет?!!! Колонки есть, призовой сеанс росхайэнда взяли и теперь радуют звуком своего нового владельца. Ну и я в накладе не остался, заработал средства на следующие проекты! Так что всё есть, чего мне хотелось sun


Алексей
GlassДата: Вторник, 02.01.2018, 19:25 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Алексей, Валентин!
Я призываю вас не вступать в навязанные пустопорожние дискуссии!
Что я в последнее время вижу?
Во - первых, есть два человека, реально что-то сделавшие. Валентин и Алексей. Это создание акустики Торнадо с 0, поддержанная хорошим источником и усилителем, и, соответственно, большой опыт в практике построения АС, как мы можем убедиться, не только Торнадо. Это сайт, это последователи. Это источник чего-то. Это основа интереса к сайту.
Во вторых, еще 2 человека. Hennady и т. Бендер. Это следствие, мечтающее примерить фрак источника.
Первый. Заявляет, что где-то когда-то и что-то, но очень круто. Видел. Даже участвовал. Пытается создать впечатление эрудированного человека. Необоснованные нападки на всех и все. Чем дальше , тем создает более низкое мнение о своих человеческих качествах. Высказывал после тонн желчи и пустой болтовни, пару толковых мыслей.
Санек. Что-то делал реально, сам видел. На сайте выложил схемки, расчеты. Источника нет. Усилителя нет. Микрофона измерительного нет. Реальных измерений нет. Зато уши есть и тестер. Несомненно эрудирован, при этом масса грамматических ошибок. Способен и иногда даже дает толковые советы и консультации. И бесконечные ссылки на авторитетов, не имеющих отношения к теме.
Оба маниакально требуют самых разных измерений, придираются к каждой запятой. Требуют однозначных научных обоснований всему, кто что -то сделал или подумал. И бесконечные передергивания....На каком основании? кто вы такие, что вам типа обязаны?????
Господа, задумайтесь о смысле вашего существования. Это создание своего авторитета за счет обси.....я тех, кто пытается, как может, что-то реальное сделать? Если ты что-то сделал - то смотри, какой ты дурачок и очковтиратель и какой умный я? Спасаю всех!!! Так?
Впрочем, Александру простительно, он как закусит удила - остановиться не может, тут скорее темперамент. Хорошо, что когда остынет, способен признать , что погорячился.
Ребята, не обижайтесь, но это объективный взгляд, со стороны. Вы не сделали, и не слушали. И берете на себя роль экспертов??? А на здоровую критику, по делу, что, ума не хватает? А зачем переделывать человека, если не дал бог ему дара ясно доносить свою мысль? Пытайтесь суть понять, или не дано?
Удивляюсь, как с вами вообще на некоторые темы разговаривают....
Даже не надоело - достали! Было желание зеркально ответить на любое ваше сообщение, да время жалко. Но было бы весело!
Повторюсь для Алексея и Валентина. Не тратьте время на неадекватные и неконструктивные наскоки!
Кто есть кто, и так предельно ясно.

Добавлено (02.01.2018, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Hennady ()
очень хорошо

Ты уверен?

Цитата Hennady ()
нет не вижу - где график искажений от частоты?

Разуй глаза
Прочитай, что такое график https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA
Какие именно искажения?
Цитата Hennady ()
если взять в качестве прототипа М&К SOUND LCR750/950, чем ваш росхайэнд будет лучше относительно этих бюджетных АС?

А где у M&K Sound доказано, что это лучше, чем хоть что -то из Российского ХайЭнд?

Не удержался, но все именно так и выглядит.

Добавлено (02.01.2018, 19:25)
---------------------------------------------
Нда, если Hennady приспичит по-большому в музее, например, - тоже сначала аналог в интернете поищет.

artranДата: Вторник, 02.01.2018, 19:30 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Glass, те, кто сделал, хоть одну, даже "на коленке", вариацию Торнадо, больше не "жужжат", а продолжают развивать данную тему, наращивая коллективный опыт. А теоретики, которые: "этого не может быть, потому что не может" продолжают жужжать и молиться на Г-жу Алдошину. Это как мем интернета про Новодворскую: "Секс - это скучно, я читала..."

Сообщение отредактировал artran - Вторник, 02.01.2018, 19:33
VKДата: Вторник, 02.01.2018, 19:32 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Это точный взгляд со стороны. Что по мне, я бы имея головку БМР в руках за два дня засунул бы её в ящик и свёл бы все концы на своём объекте сразу. тут реально годами толкаешься в пустую с одними и теми же людьми и если вскрыть все разговоры по теме видно что они все через пол года повторяются по новой. Мы в своё время специально договорились не стирать писанное, в крайнем случае только в архив отправлять, так что достаточно - буду отсылать читать прошлое. Хотите ответа читай то что спрашивал пол года назад.
Bender052Дата: Вторник, 02.01.2018, 19:43 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
alpetr2003, а на графике импеданса данные Qts1.757, Qes2.544, Fs109.7 это явно дин а в этом объёме... прога показала эти параметры по второму пику импеданса, верно? Т.к в районе 110гц на АЧХ резкий подъём а ниже провал, ещё ниже ровно но уровень для измеренного расстояния высок. Добротность резонанса Qtc получилась в районе 0.87-1.0? Это не претензия, это мне для анализа...

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Вторник, 02.01.2018, 19:52
alpetr2003Дата: Вторник, 02.01.2018, 20:00 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Саша, прога автоматом прихватывает максимальный по пику горбик и обсчитывает только его. Всё остальное при необходимости можно посчитать только в рукопашную.

Алексей
Bender052Дата: Вторник, 02.01.2018, 21:03 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Да, измерительного ECM-8000 у меня нет, как его не было у разработчиков в прошлом веке. Но как и они я операюсь на все научные достижения акустики, которые записаны в учебники. Если бы я действовал методом тыка то для реализации рабочей акустической системы SG мне и пол-жизни не хватит. От идеи до готовой рабочей системы я потратил не более 2х лет. А будь у меня измерительный комплекс то управился бы гораздо быстрее. Да, сделать систему на научной базе без компа с ПО и хорошего измерительного оборудования сложно, но при соответствующем уровне можно. В докомпьюторные времена в акустике сделаны все открытия, которыми пользуемся до сих пор. В те времена делали правильную акустику и до сих пор очень многие модели считаются высшим пилотажем. Кто имеет измерительное оборудование тому не сложно выложить данные как это делает Алексей. Так почему вопросы о предоставлении имеющихся данный вызывают такой негатив и принимаются как какие- то придирки и нападки? Измерил реальные ПТС, сделал прикид АО на компе/вручную так почему бы не показать, если просят? Алексей всегда предоставляет любые данные, что нельзя сказать о Валентине.
Язык науки и цифр понимают в любой точке шарика. Объяснить иностранцу на словах как работает тот или иной агрегат невозможно а покажите ему численный расчёт и он всё поймёт как все понимают что означает цифра на ценнике. Лично я немогу уловить и понять смысл своеобразных трактовок VK... Вроде слова русские но их формулировка и метод изложения не позволяет понять смысл/суть. Возможно и даже скорее всего именно в этом есть нестыковка и непонимания. Представьте если я начну трактовать прописные истины в разрез тому, как все их понимают... например, что *корреляция это не *соотношение, *взаимосвязь а нечто иное. Что снижение добротности это не внесение потерь и снижение КПД а что-то иное. Да за такую пургу меня никто больше и слушать не станет. "Иже хирувима... паки паки..." -Да как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?"(С) Так почему для достижения консенсуса нельзя пользоваться общепринятыми понятиями, формулировками и ясно излагать ход мысли? Ошибки бывают у всех, но они не должны влиять на донесения смысла сказанного, чтобы все поняли "правильно" и не задавали "лишних" вопросов.

Добавлено (02.01.2018, 21:03)
---------------------------------------------
alpetr2003, Просчитав я так и понял. Прога согласно своему алгоритму в любом типе АО отталкивается от резонанса дина в Vb как ЗЯ. Раз она показывпет Qt пика импеданса значит она покажет Qt резонанса если навести курсор на Fb=83.44, Z=4.712, верно?


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Вторник, 02.01.2018, 21:25
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Вопрос по "Вибрационной плате"
Поиск: