Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
Ваша самая любимая система в самой любимой комнате
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
У меня нет стремления тиражировать. Я смотрел видео, читал отзывы посетителей и давайте не будем смотреть на реальность через розовые очки- недовольные были и будут всегда, ну не может разные системы нравиться разным людям. Одни патологически не любят рупора, другие ФИ, третьи ещё чего... разве не так? Даже на этом форуме есть ярые противники того или иного типа АО и ни под каким соусом не скажут об объекте своей неприязни ничего хорошего. Тоже самое происходит и на выставке. У Торнадо "сторонников" меньше чем допустим у ЗЯ... это тоже факт. Да, они есть, но их много меньше чем у других "классических" типов АО и нет смысла себя убеждать в обратном.

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Пятница, 02.03.2018, 15:29
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:47 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Так никто и не убеждает себя в том, что сторонников Торнадо больше... В том то и дело, что меньше. И главным образом потому, что многие вообще никогда его не видели и не слышали. Вот собственно выставка и есть такой шанс, когда Торнадо можно показать более широкой аудитории. Тоже самое можно сказать про БМРы - они если и есть в брэндовых АС, то как правило работают там ущербно и не раскрывают полностью свой потенциал в силу причин, изложенных на нашем форуме в том числе.

Алексей
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 17:05 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Цитата
БМРы - они если и есть в брэндовых АС, то как правило работают там ущербно
Разработчики БМР Кембридж Аудио абсолютно иного мнения.


Не говори гоп-заставят прыгать!
ABSOLUTTДата: Пятница, 02.03.2018, 17:13 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
мне рассказывать про систему нечего. общими словами - играет)). А вот если бы вопрос поставили что бы вы хотели бы от аудиосистемы.... вот тут бы я высказал такое пожелание, что если полёт стрекозы слышно, то хотелось бы ощутить давление воздуха от маха её крыльев, при втапливании ручки громкости. Но увы.... с системами известными это сделать практически невозможно. Потому в любимых системах пустынно. Всё в проекте.... и дороговато выходит. Вон, мне сейчас ГГ один делают... ещё месяц ждать... а в проекте помимо динамика 6 усилителей, дсп, гранитная плита... и отзыв и описания могут появитьься только после настройки и прогона всей системы... но до этого как до Пекина на велосипеде)))

Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Пятница, 02.03.2018, 17:15
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 17:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Про Ньютон видимо плавно забыли... могу задать другой вопрос- влияет ли порядок фильтра на мощность, приходящуюся на динамик? Думаю не многие об этом даже задумывались. В теме 3-х Торнадо про фильтр нет ни слова.

Не говори гоп-заставят прыгать!
ABSOLUTTДата: Пятница, 02.03.2018, 17:26 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
ньютон - инертность)))) в некоторой интерпритации)))))

Добавлено (02.03.2018, 17:26)
---------------------------------------------
вот у Ивана спросить хочу, нашел ли он альтернативу гранд хэйлам?


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Пятница, 02.03.2018, 17:18
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 17:27 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
Разработчики БМР Кембридж Аудио абсолютно иного мнения.

Так это же естественно, если они не слышали других вариантов ;)

Цитата Bender052 ()
Про Ньютон видимо плавно забыли... могу задать другой вопрос- влияет ли порядок фильтра на мощность, приходящуюся на динамик? Думаю не многие об этом даже задумывались. В теме 3-х Торнадо про фильтр нет ни слова.

Желаешь превратить ветку в экзамен на профпригодность :(


Алексей
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 17:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Нет, просто автор ветки дал повод это проверить...

Добавлено (02.03.2018, 17:46)
---------------------------------------------
Инженеры КА прекрасно понимают, для чего именно они разработали БМР. Использовать их для других целей в каком то неизвестном им типе АО даже в голову не придёт. Изобретатель скажем, колеса не может и не должен предусматревать все виды его использования.

Добавлено (02.03.2018, 17:48)
---------------------------------------------
ABSOLUTT, не в инертности дело... а ты можешь просто и доступно объяснить силу в 1 Ньютон?


Не говори гоп-заставят прыгать!
ABSOLUTTДата: Пятница, 02.03.2018, 17:56 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
это воображаемая/прилагаемая сила для смещения конкретного тела в наземном пространстве.

Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Пятница, 02.03.2018, 17:58
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 17:59 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
Инженеры КА прекрасно понимают, для чего именно они разработали БМР.

Это не они его разработали. А использовали как обычный конусный драйвер, не учитывая в полной мере его специфики и особенностей. Так что не вижу повода произносить им дифирамбы...


Алексей
VKДата: Пятница, 02.03.2018, 18:02 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Online
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
Про Ньютон видимо плавно забыли...

При всех твоих усилий скажу тебе как ты прав - хоть этого и не подозреваешь.
emedia4uДата: Пятница, 02.03.2018, 18:05 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Цитата Bender052 ()
Про Ньютон видимо плавно забыли...


В приложении к динамикам - Cms измеряется в метрах в Ньютоне. Cms - это сила, оказываемая механической подвеской динамика. Это просто измерение его жесткости.
Vas представляет объем воздуха, который при сжатии до одного кубического метра оказывает ту же силу, что и Cms подвески в конкретном динамике.


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 18:15 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
emedia4u, Очень близко но всё это можно пояснить коротко и доходчиво, что будет понятно любому. Не всякий может представить эквивалент силы, сжимающий кубометр воздуха.

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Пятница, 02.03.2018, 18:20
emedia4uДата: Пятница, 02.03.2018, 18:25 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Цитата Bender052 ()
коротко и доходчиво

Те которые не знают что такое Cms и Vas, наверное не делают свои колонки и им не очень интересно с какой силой надо сжимать кубометр воздуха ;)


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 18:41 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
alpetr2003, Я уточню мысль. Да, технологию БМР изобрела NXT но КА используя эту технологию сама делает дины а инженер Доминик Бейкер разработал концепт применения этих динов в акустике КА сначала серии минкс а затем аэро.

Добавлено (02.03.2018, 18:41)
---------------------------------------------
emedia4u, Ладно, сам скажу, видимо никто не знает, что масса 0.10197кг давит с силой ровно в 1 Ньютон, что эквивалентно 105дин. При проверке Сms и создания силы в 1 Ньютон применяют груз 102гр. Разве это так сложно? Или никто физику в школе не учил?


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Пятница, 02.03.2018, 18:48
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
Поиск: