Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
Ваша самая любимая система в самой любимой комнате
alpetr2003Дата: Среда, 07.03.2018, 04:25 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 4112
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата emedia4u ()
Вобщем-то, обсуждение трехполосных систем, конечно, по теме...
Если кто не догоняет, поясняю ещё раз, что активный фильтр плюс шестиканальный усилитель может стоить меньше, чем пассивные фильтры сами по себе...

Тема вполне себе очень даже интересная! Трехполоска такой концепции давно уже просится к реализации.

Цитата Bender052 ()
Хромых лошадей пристреливают... mach es!

А что хромого наблюдается?


Алексей
GlassДата: Среда, 07.03.2018, 06:45 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Цитата alpetr2003 ()
А что хромого наблюдается?

Ну как же? Знаний куча, а применить некуда...
Например, Саша знает все формулы для абсолютно точного расчета динамиков по спектру. Всех разнес в пух и прах за незнание и неприменение.
А я не знаю, как это рассчитать, да и не считаю нужным. Потому как, производитель указывает мощность твиттера с учетом фильтра. И неизвестно, того ли, что сам же рекомендует, и с учетом какой музыки эта мощность (спектр то у всех разный!) указана. К тому же, как общеизвестно :D , горят, особенно твиттеры, в основном, по причине перегрузок усилителя, которые начинают лавинообразно производить гармоники, больше в сч-вч диапазоне. В итоге имеем такой спектр, что получаем банальный перегруз по мощности, и как результат, веселый жизнерадостный дымок.
Вот так. Куча усилий, потраченных на познания, и все вхолостую.
Саш, предлагаю тебе лучший ник: Доктор.
Они ведь тоже очень хорошо знают, что и как происходит в организме, какая там биохимия приключается, какие психосоматики включаются, и научно-аргументированно железно докажут, почему не может в принципе вылечить альтернативная медицина ну хоть от чего - нибудь. Только вот лечить не умеют. А у алтернативщиков иногда это получается.
Помните насморк? Если лечить, то лечится за 7 дней, а не лечить, то проходит сам, ровно за неделю. Подметил Марк Твен, когда еще, а верно до сих пор.
Bender052Дата: Среда, 07.03.2018, 10:32 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Хихикать и ёрничать не запрещено, только это не приносит никаких результатов.
Цитата
А у алтернативщиков иногда это получается.
Вот именно- иногда. Я прекрасно помню чем закончилось альтернативное "лечение" сонидо...
А "классика" работает безотказно, ни одного холостого выстрела. Все кто обращался ко мне за помощью смогли "дистанционно" добиться положительных результатов. Например VladimirT сделал орто и очень доволен, можете спросить. Сейчас Киса медленно но верно продвигается к цели. На других сайтах люди отблагодарили более 350раз за помощь и свои достижения. У любой хозяйки есть кулинарная книга, у мастера справочники, у интетнет пользователей форумы. Только в отличии от сотни форумов с сотней форумчан с сотней разных противоречивых мнений кулинарная книга и справочники всегда дают точный и верный ответ. Читайте книги, господа, это принесёт больше пользы чем разные форумы. Где всяких полно... от фриканутых троллей до гуру всех мастей и кланов, ведущих междуусобные холивары. Их помощь сводиться либо к бабкам либо троллингу. Реальной помощи от форумов куда меньше чем хотелось бы, если информацию уметь правильно фильтровать. Я же бескорыстно даю всем страждущим реальную помощь а не "лечу по фотографии"...


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Среда, 07.03.2018, 10:40
emedia4uДата: Среда, 21.03.2018, 18:30 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Цитата Bender052 ()
Все кто обращался ко мне за помощью смогли "дистанционно" добиться положительных результатов.

Тут главное не задавить помогаемых интеллектом...
А то они могут испугаться или развить комплекс неполноценности. ;)


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
Bender052Дата: Среда, 21.03.2018, 19:30 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Есть народная мудрость- "где дурак не поймёт там умный промолчит "... У кого планка самомнения не зашкаливает все реагируют адекватно.
Например на одном сайте, мои публикации по темам акустики в сентябре прошлого года были лидером недели, только в этот период их прочитало более 3000 форумчан... положительных отзывов несколько сотен, консультируются через личку и мыло из разных городов... даже один француз был, но у него с почтой траблы поэтому пообщаться не удалось.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Среда, 21.03.2018, 19:45
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: