Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
Ваша самая любимая система в самой любимой комнате
emedia4uДата: Вторник, 27.02.2018, 14:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
У меня ко всей звуковой технике подход системный, поэтому хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы и попытаться проанализировать «Почему?».

Итак:
1. Источник (лэптоп i3,i5,i7, Android, Linux и т.д.)
2. DAC (изготовитель, параметры, типы чипов например - SMSL M8 ES9018 подключён к USB2, USB3 и т.д.)
3. Усилитель (изготовитель, параметры, типы транзисторов, чипов)
4. Акустика (изготовитель, головки, тип корпуса)
5. Помещение для прослушивания (например - сужу в подвале X*Y*Z, на потолке трубы вентиляции-канализации или
сижу в самой большой комнате в доме X*Y*Z, на стенах картины Шишкина и Айвазовского X*Y :-).
6. Фотки по возможности…

Мне кажется участники форума, кто давно этим занимается, уже знают, что больше всего нравится,
осталось понять «Почему?».


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
VKДата: Среда, 28.02.2018, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Ну что вижу по результатам, или нас не поняли или не о чем рассказывать :) . В этой теме предлагают вам задуматься над тем что вы имеете в своей аппаратуре для получения звука и в каких условиях вы это реализуете акустически. Естественно если я начну писать или кто то из нас допустим Алексей у всех пропадёт интерес в практическом смысле. Допустим я, держу достойное из аппаратуры и стараюсь как можно меньше, а если скапливается раздаю сыновьям или выкидываю как последний раз поступил с Декой.
Мы все "заточены" на качество звука, я стараюсь не создавать "музей" и нацелен в своих усилиях рационально иметь самое лучшее что сумел приобрести или создать, вопрос как у вас обстоят дела? Можете писать, а мы поделимся своим опытом для достижения вам своей цели - иметь приличный звук! wait
Bender052Дата: Среда, 28.02.2018, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Каждый заточен под свой личный критерий качества, согласно свойствам слуха, личным предпочтениям, квартирным и финансовым условиям. Что приемлемо одному остальными отвергается. Поэтому единого мерила и идеала нет.
А тема пустая- большинство народу не меняет часто ни брэа ни жилплощадь. Они просто слушают музыку на том, что у них есть и там, где она стоит. И проводить эксперименты "а как будет звучать если..." им не интересно, да и лишнего времени на это нет.


Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Среда, 28.02.2018, 14:45 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
Каждый заточен под свой личный критерий качества, согласно свойствам слуха, личным предпочтениям, квартирным и финансовым условиям. Что приемлемо одному остальными отвергается. Поэтому единого мерила и идеала нет.

Это такое было, я пожалуй один из первых кто по тихоньку "выдернул коврик" из под этих лежебок и знаю точно есть технические параметры как сопутствующие показатели качества, они присутствуют в той аппаратуре где можно говорить о качестве смело не упираясь на "пентодный" звук как показатель. Так что давайте оставим богу богово, а человеку звук хотя бы на уже знакомой всем рабочей аппаратуры не залезая в скупые определения - это класс и тому подобное. Я знаю что с течением времени выработалась подобная практика о якобы качественном определении и оно пока в силе практически у всех аудио форумов, тут предлагается уйти от этих понятий хорошим практическим советом и не обязательно дорогим т.к. в торговле достаточно много "китайского" и далеко не всё так плохо, а мы успели хоть что то оценить из этой продукции и знаем как прийти к качеству за "недорого" ;) .
Bender052Дата: Среда, 28.02.2018, 15:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
У кого есть бабки тот не живёт в ипотечной хате и китайского не покупает. А "аудио-рукоблудием" занимается лишь в удовольствие как хобби. Хобби-мэны типа Троэлса на своих проектах не экономят. Тут таких раз два и обчёлся...
Автор темы на "почему" отвечать не спешит.
А я на "почему" уже ответил... у каждого свой "потому"


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Среда, 28.02.2018, 16:10
VKДата: Среда, 28.02.2018, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
У кого есть бабки тот не живёт в ипотечной хате и китайского не покупает.

Всё правильно не о таких разговор и таких мало. Разговор о людях труда и их возможности.
Цитата Bender052 ()
А "аудио-рукоблудием" занимается лишь в удовольствие как хобби.

Да пожалуй тут кто то явно под отстал от событий. Я тоже видел ролик со студией, там всё прекрасно с одним но - на такое уже китайцем начихать за исключением помещения студии. Для тех денег что стоят их изделия можно только приветствовать такие достижения. Конечно есть лучше, но нам известно так же как можно суметь повысить качество китайских игрушек.
Bender052Дата: Среда, 28.02.2018, 17:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Не всем по душе думать о поднятии качества не айс качественных изделий. Они сразу покупают качественные.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Среда, 28.02.2018, 17:40 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
Они сразу покупают качественные.

Это только так кажется глядя на нули, а на самом деле китайцы переигрывают такое - вот это уже стыдоба! Было бы не так смолчал бы, но к сожалению именно так.
emedia4uДата: Среда, 28.02.2018, 18:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Цитата Bender052 ()
Не всем по душе думать о поднятии качества не айс качественных изделий. Они сразу покупают качественные.


В любом случае все хотят получше за меньшие деньги.
Если понимать как все это слепить, можно за 200 баксов сделать чтоб звучало на 2000,
а можно за 2000 сделать чтоб звучало на 20000.
А можно систему из спальни поставить на кухне и звук будет в 2 раза лучше...

Добавлено (28.02.2018, 18:06)
---------------------------------------------
Кроме того у многих есть WAF (wife approval factor) - чтоб жене понравилось, а это накладывает определённые требования к дизайну.
Тут из натурального дерева, а там с черной полировкой, а здесь из шлифованной стали и т.д.


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
alpetr2003Дата: Среда, 28.02.2018, 18:24 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4112
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата emedia4u ()
В любом случае все хотят получше за меньшие деньги.

И китайцы сильно продвинули эту возможность за последние годы :) А если знать, что и как делать и куда двигаться, то можно очень качественную систему залудить за недорого.


Алексей
GlassДата: Среда, 28.02.2018, 19:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Здравое предложение. Если каждый выложит, что с чем сравнивал, хотя бы, то у нас критерий (точка отсчета) появится, если в перечне испытанных впечатлений появится доступный усилитель.
Просто кто и что сравнивал - и впечатления. Алексей, к примеру, говорил о китайских цифровиках - уже есть хоть какая-то отправная точка.
Bender052Дата: Среда, 28.02.2018, 20:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Цитата
А можно систему из спальни поставить на кухне и звук будет в 2 раза лучше...
не факт... а что звук в силу другой ПХ помещения будет другим- понятно и без экспериментов.

Добавлено (28.02.2018, 20:32)
---------------------------------------------
Субъективные впечатления от "что с чем сравнивал" ничем не измерить, не сравнить... это надо прочувствовать самому... это всё равно, что объяснять глухому как шумит ветер а слепому какого цвета небо...


Не говори гоп-заставят прыгать!
alpetr2003Дата: Среда, 28.02.2018, 20:54 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4112
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата emedia4u ()
Кроме того у многих есть WAF (wife approval factor) - чтоб жене понравилось, а это накладывает определённые требования к дизайну.

Из моего опыта женщины любят, что бы система была небольшой и стильной. БМРы и цифровики как раз позволяют это сделать с отличным результатом в плане звука, который и мужскому полу как правило по нраву :D


Алексей
VKДата: Среда, 28.02.2018, 21:50 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Александр не беспокойся, придёт момент, не говорю за время, и всё быстренько встанет на своё место. На перёд скажу что обнаружишь огромную разницу в качественном порядке, заметь для себя мы кто это уже определил "выросли" в своё время на "пентодном" поле звука и как то, что особо подчёркиваю, вместе поняли что пришёл "закат" понятий качества звука с прошлого века т.к. новое время напористо и продуктивно давило в этом направлении и добилось своего. Это общее откровенное признание - в массовом порядке достигнут отличный результат и старое можно забыть в практике звука как не состоявшиеся.
Дело персонально, и пока у тебя так, но нас больше и мы знаем что оценки наши были для себя и в тоже время не ошибочны. В связи с этим перейдём к теме и для выяснения обстоятельств вопрос индивидуализма в оценочном порядке я считаю надо прикрыть как не актуальный. И так господа можете рассказывать в этой теме согласно условия что у вас работает для звука и как бы вы хотели это изменить. ;)
emedia4uДата: Четверг, 01.03.2018, 15:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Я забыл еще один важный момент:
7. Что мы слушаем?
У меня подход к прослушиванию новой системы в новом месте примерно такой:
Сначала соло по инструментам: скрипка, гитара, саксафон, pояль, японские барабаны, орган...
Каждый знает, как каждый инструмент должен звучать поэтому легко сравнить и слышать недостатки.
Потом дуеты, триo, квартеты и наконец оркестр.
Я уже давно предлагал сделать библиотечку тестовых записей тогда легче сравнивать.
Например в "Because" Beatles летают пчелы, причем определенное количество в определенном направлении ;)


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: