Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
Ваша самая любимая система в самой любимой комнате
ABSOLUTTДата: Пятница, 02.03.2018, 04:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
А ведь товарисч Бендер прав,
Цитата Bender052 ()
единого мерила и идеала нет
.


Кирилл.
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 04:31 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
А товарисчам пофиг... на форум никто не ходит, новых идей нет а видимость движухи нужна...

Добавлено (02.03.2018, 04:31)
---------------------------------------------
Мерила субъективных ощущений действительно нет. Чужое мнение не есть истина и повод к стремлению. Ответ "почему" у каждого свой. Тема-пустышка, ничего не решает, чисто для "движухи"...


Не говори гоп-заставят прыгать!
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 05:05 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
на форум никто не ходит,


Вот статистика за последние 12 месяцев:



Цитата Bender052 ()
новых идей нет

Ну это как сказать и смотря у кого, но всему своё время
Прикрепления: 9736611.jpg (29.7 Kb)


Алексей
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 06:10 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Эта статистика чисто математическая- посещение гостями, которые ни слова не пишут а я смотрю реально написанные посты в реальных темах. Никнэйм не показатель присутствия на форуме. Мой ник висит круглосуточно (просто для удобства я не делаю "выхода", тупо выключаю планшет и всё) но статистический счётчик ежесуточно считает что я "присутстую", а реально меня нет. Ещё пример. Многие форумчане заходят на форум (я вижу в строке присутствующих появление никнэймов) и ничего не написав ники пропадают. Но счётчик фиксирует посещение и рисует график посещения. Только толку от этого ноль. При этом электронный статистик считает всех, даже ботов. ИМХО активность форума показывает количество постов и количество писавших. Например, есть разница когда сотня человек напишет по паре постов в разных темах vs двое в одной теме испишут два десятка страниц.
На форуме реально присутствуют и пишут 8 максимум 10 человек... я не статистик, я реально "мониторю" форум и реально вижу кто/что/когда пишет... посмотри/покажи статистику написанных постов...


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Пятница, 02.03.2018, 06:16
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 06:52 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
посмотри/покажи статистику написанных постов...

Так есть же категория "чукча читатель", которая ничем не хуже "писателей" - я например тоже посещаю некоторые ресурсы чисто в роли читателя и что с того? Почему такую активность считать не зачетной?


Алексей
VKДата: Пятница, 02.03.2018, 08:24 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Bender052, я недавно заглянул в немецкие форумы где раньше бывал. Читаю, а там явный разговор по поводу Торнадо, прочитал оказывается моё усилие не пропало даром там целая группа людей что опробовали конструкцию и продолжают это делать, но от этого чудаков как и раньше не меренное количество и как правило у все знающих. Они было организовано начали гадость писать и тут я появляюсь, как тараканы под лавку разбежались. Что я для себя подметил произошло там за 10 лет - ровным счётом ни чего, та же самая ностальгия по старому и почти хорошо забытому, советы людей бывалых и всё, ни малейшего шевеления в сторону познания или понятий явлений. Даже если рассматривать то что там появляется нового просто как то даже не заметно, они тупо делают деньги, а нам такое как то не интересно мы желаем быть со временем в ногу, не каждому это по карману с точки зрения Хай Фи, а вот на фоне китайцев это уже рационально.
Кстати и там с посещением довольно кисло.
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 08:42 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
alpetr2003Всё просто- чтение не приносит на форум никакой информации... а количество "застывших на месте" тем показывает реальную картину жизни форума.

Добавлено (02.03.2018, 08:42)
---------------------------------------------
VK, Разговор за данный форум. Гоняйте бюргерских "тараканов" сколько хотите, что деется за бугром нам глубоко параллельно... им думаю тоже...


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Пятница, 02.03.2018, 08:34
VKДата: Пятница, 02.03.2018, 10:19 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
VK, Разговор за данный форум. Гоняйте бюргерских "тараканов" сколько хотите, что деется за бугром нам глубоко параллельно... им думаю тоже...

Возвращаясь этак пять лет назад я предлагал закрыть форум основательно считая что он выполнил свою главную задачу в определении механизма работы системы Торнадо, на что мне было сказано что хотя бы ради общения в условиях относительно спокойной нам это нужно. Ну не желают люди общаться с идиотами по простому говоря, и я уступил. Так что этот форум ну явно не "кормушка" он для людей творческих и для тех кто может думать и это наверное стоит понимать. Шансы быть вместе у всех одинаковы и главное в общении - уважение и способность слушать других.
emedia4uДата: Пятница, 02.03.2018, 11:17 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Цитата Bender052 ()
Мерила субъективных ощущений действительно нет

Цитата Bender052 ()
что деется за бугром нам глубоко параллельно... им думаю тоже...


Никто не собирался изобретать абсолютные мерила субъективных ощущений.
Речь шла о том, что развелось очень много коробочек которые перепробовать все невозможно, а тем более их сочетаний.
Описать кокретно хорошо звучащие системы вполне реально, тем самым уменьшив круг поиска для других.
За бугром тоже много самоделкиных, которые хотят хороший звук за относительно небольшие деньги.
Китайская комплектация всемирна и что такое Dayton или Tang Band многие представляют.
Конечно 4ГД8 может не всем понятно, но и таких много.


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 12:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
И сколько "творческих" личностей присутствуют на этом форуме?.. раз два и всё? Кто из них на все вопросы даёт прямой и полный ответ? Раз два и всё? Думают все, только в разной степени, согласно природным данным и приобретённым знаниям. Ещё Пушкин писал, "мы все учились..." учили всех одинаково только уровень знаний у всех разный. Вот можете сказать доступным языком, что такое 1 Ньютон? Только не надо википедийного <<Исходя из второго закона Ньютона она определяется как сила, изменяющая за 1 секунду скорость тела массой 1 кг на 1 м/с в направлении действия силы. >> можно привести простой и понятный пример? Вот и посмотрим как умение думать помогает лучше чем наличие знаний.

Добавлено (02.03.2018, 12:25)
---------------------------------------------
А по поводу статистики скажу следущее. Буквально пол часа назад на форум заходил Киса но ни слова не написал. Статистик сайта естессно в своём графике его отметит но реальной информации на форуме не прибавилось. Кроме него были и другие но ни слова информации на форум не внесли. Посещения есть а информация стоит на месте, вот такая вот застойная "жизнь" сайта это что, статистика ради статистики? Вот я про что. И ещё. Регестрируются новые люди и молчат... спрашивается зачем регистрироваться если читать можно как гость? Значит регистрировались чтобы ответить или спросить, логично? Логично. Тогда почему молчат?


Не говори гоп-заставят прыгать!
emedia4uДата: Пятница, 02.03.2018, 12:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Страна: Соединенные Штаты
Тут FB на написали:
"Подозреваю, что люди, употребляющие словосочетание "информационно-энергетические потоки", не могут толком объяснить ни что такое поток, ни что такое энергия, ни что такое информация."...
Тем не менее это не мешает им выступать на телевидении и с умным видом рассказывать нам как надо жить.
Если умный, фильтруй базар и бери рациональные зерна. К сожалению, даже не все физики знают что такое "информационные и энергетические отходы" и пока не придумали для них канализацию.


Artificial intelligence is no match for natural stupidity...

Сообщение отредактировал emedia4u - Пятница, 02.03.2018, 12:29
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 13:36 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
При чём тут какие то И.Э потоки? Я спросил элементарную вещь, которая напрямую связана с динами, один параметр Т&S измеряется именно в этих единицах. Только Н/м можно перевести в более доступную для понимания единицу измерения.

Добавлено (02.03.2018, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата
Описать кокретно хорошо звучащие системы вполне реально, тем самым уменьшив круг поиска для других.
вот это самое "хорошо звучащие" для каждого своё и подобные "рекомендации" подойдут не всем. Подобными "рекомендациями" занимаются глянцевые журналы, только кроме "впечатлений" разнообразных экспертов для большей убедительности печатают ещё и всевозможные графики измерений. Хотите устроить он-лайн мини глянцевый журнальчик? А смысл. Советам подобных журналов следуют те, у кого нет своего мнения а проанализировать информацию нехватает знаний. Лично я неоднократно сталкивался с "жертвами" глянцевых мурзилок.
Лично я никогда никому ничего не хочу советовать согласно своего вкуса и предпочтений. Пусть народ сам себе подбирает аппаратуру, акустику и прочее.


Не говори гоп-заставят прыгать!
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 13:45 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
Лично я никогда никому ничего не хочу советовать согласно своего вкуса и предпочтений. Пусть народ сам себе подбирает аппаратуру, акустику и прочее.


А откуда может появиться "вкус пирога", если его не попробовать? Вот этим и занимаются некоторые гуру, разнося в пух и прах то, что по их сугубо теоретическому мнению априори не может быть вкусным... Поэтому только даже из этих соображений делиться своим опытом полезно. Участие в выставках тоже в какой то мере преследовало эту цель - познакомить публику с тем звуком, который научились строить на нашем форуме.


Алексей
Bender052Дата: Пятница, 02.03.2018, 14:25 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Цитата
Участие в выставках тоже в какой то мере преследовало эту цель
и эта мера не превышает уровня ознакомления через сайт. Тем более с акустические условия выставки оставляют желать лучшего и видимо поэтому не все слушатели были довольны звуком представленных на выставке систем. Не будем сами себя обманывать, выставка не благотворительная, главная цель бизнес. Кому нужна выставка если это не даст дополнительный толчёк к финансовому благополучию? Ознакомить со звучанием той или иной системы можно так сказать, на дому. 95% народу так и делает.


Не говори гоп-заставят прыгать!
alpetr2003Дата: Пятница, 02.03.2018, 15:06 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Александр, ну с какой стати ты тиражируешь мнение форумных троллей по поводу прошедшей выставки не побывав там собственной персоной? Всё там было нормально: и акустические условия, и хорошие сэтапы присутствовали, и людей довольных звуком хватало.

Алексей
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Ваша самая любимая система в самой любимой комнате (Хотелось бы сравнить хорошо звучащие системы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: