Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Оптимальный выбор динамиков (Подскажите как выбрать оптимальный набор динамиков)
Оптимальный выбор динамиков
avmartuginДата: Среда, 23.03.2016, 18:56 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата alpetr2003 ()
Ставить надо либо 2, либо 4 головки на колонку в зависимости от необходимой чувствительности.

ВЧ ленточник китайский к ним нормально будет поставить? по даташитам БМРок на ВЧ неравномерность ужасная

Добавлено (23.03.2016, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Glass ()
А как насчет форум почитать?

я имел ввиду именно этого производителя потому что маркировка у тех что я показал совершенно другая и торговая площадка другая, а ценник тот вообще очень сильно отличается.
alpetr2003Дата: Среда, 23.03.2016, 19:08 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата avmartugin ()
ВЧ ленточник китайский к ним нормально будет поставить? по даташитам БМРок на ВЧ неравномерность ужасная


Не думаю, что эта идея правильная - вряд ли вам удастся гармонично сложить вместе несочетаемое: у BMR и ленточников совершенно разный характер подачи звука. По моему мнению более правильную и естественную картину обеспечивают именно BMR. Боятся даташитной картинки АЧХ для BMR не надо, как показала практика субъективно BMR воспринимается очень хорошо и чем больше их слушаешь, тем меньше хочется сменить их на что-то другое.
Есть ещё вот такие более качественные BMR-ки http://world.taobao.com/item....915.0.0


Алексей
Bender052Дата: Среда, 23.03.2016, 19:16 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Цитата
avmartugin, ачх ужасная

Вот поэтому Нэйм замутили хитрый фильтр.


Не говори гоп-заставят прыгать!
GlassДата: Четверг, 24.03.2016, 07:39 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Цитата avmartugin ()
я имел ввиду именно этого производителя потому что маркировка у тех что я показал совершенно другая и торговая площадка другая, а ценник тот вообще очень сильно отличается.

?????????? фото моего и фото с таобао ??????????? Что-то я не нашел различий...
А Алиэкспресс вообще-то кормится с Таобао - по сути, это посредник от внутреннего китайского рынка, и цена на Али - 300р + 700 доставка.

Добавлено (24.03.2016, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата Bender052 ()
не щупал, не слышал, но уверен что это

Саш, ну что ты человека в заблуждение вводишь? не щупал, не слышал.........
ABSOLUTTДата: Четверг, 24.03.2016, 08:25 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Характер звучания от ленточников различный в сравнении с трансформерами. Давление ниже и подача более вялая. Алекс говорит истину, БМР более качественны, но сам думаю что трансформеры как дополнение к ВЧ совсем не помешают! Только не китайские своременного производства, т.к. там используют не майлар , а обычную плёнку.... она менее гибкая и более тормазнутая. Нужно искать винтаж 70-х на ебей... нет, это просто нужно слышать как умеют!!! Вариант Алекса более качественный в сравнении коаксиалов и мож. быть задуматься сразу о БМР? но ВЧ я бы дополнил Хэйлами!

Добавлено (24.03.2016, 08:04)
---------------------------------------------
ESS LS-5 Speakers Heil Air Motion Transformer AMT Ribbon Tweeters - найти сложно... но бывают

Добавлено (24.03.2016, 08:09)
---------------------------------------------
при выборе, тем более интернет нужно знать что у них к чему! Вдруг Вам приглянётся этот вариант обязательно свяжитесь со мной! Я разбирал и ремонтировал ГГ, видел, знаю и щупал все подводные камни. На ебей иной раз могут продать кота в мешке... вес каждой головы 1,5 кг, цена доставки впечатляет из сша. но уверяю Вас оно того стоит!!!

Добавлено (24.03.2016, 08:25)
---------------------------------------------
http://www.ebay.com/itm....jBW7yx3 ГГ верхние. Фото старое, которые я покупал, продавец мошенник!!! для понимания как они выглядят.


Кирилл.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Оптимальный выбор динамиков (Подскажите как выбрать оптимальный набор динамиков)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: