Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Оптимальный выбор динамиков (Подскажите как выбрать оптимальный набор динамиков)
Оптимальный выбор динамиков
Bender052Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:01 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
azz74, Безусловно так и надо т.е если твитер будет стоять жёстко а миды будут стоять на вп и иметь небольшое продольое соосное смещение "играя" на вп то получим эффект Доплера.

Не говори гоп-заставят прыгать!
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 21:05 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата Glass ()
Чувствительность. Лучше всего, если НЧ будут чуть почувствительней, чем сч. Нехватка полноценных нч - извечная проблема.

НИ-НИ-НИ!!! Ни в коем разе!!! Чуйку СЧ и ВЧ можно "придавить" резистором или Л-Падом (делителем), это им только на пользу. НЧ - нельзя!!!!
Цитата Glass ()
Наши ГИ - их есть у меня. Играют замечательно, но чувствительность - их проблема.

10 ГИ-1-4: 2500-25000 Гц, 87дБ, 10Вт, 4 Ом. Вроде, та-же чуйка, что и у НЧ??? К ширикам ессно, не канают.

Цитата azz74 ()
У меня такой вопрос, что если СЧ и ВЧ поставить на общую виброплату? Внешне будет выглядеть приблизительно как на картинках:

Сдается мне, лучше на разные типа как у Найма сделано. СЧ сам довольно хорошую отдачу имеет и должен быть разгружен от панели (развязан). Смысла делать вибропанель и отвязывать от нее СЧ? Панель в панели?

Добавлено (22.03.2016, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Bender052 ()
то получим эффект Доплера.

А когда мы его не получаем? Чо все пугают этим Доплером? Он на каждом шагу и никуды от него не денесси. Более того, он в идеологии Торнадо как улучшайзер.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:28 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
А я разве сказал, что Доплер это плохо или хорошо, только констатировал его присутствие а что с ним делать каждый решает сам.

Не говори гоп-заставят прыгать!
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 22:52 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да просто слово уже ругательное. Как-то так выработалось ... Типа Доплер - плохо!!! С ним бороться, бороться и еще раз бороться не одевая штанов.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:28 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Ну почему же, если подумать, то его можно пустить на пользу дела. Сильно он не проявиться и поэтому ничего не испортит а масюсенькую модуляцию даст...а твитеру много и не тадо, достаточно сдвигать его на удвоенное расстояние хода катушки. А вот по каким осям Х или У тут надо эксперементировать, может его ваще надо поворачивать вдоль вертикальной/горизонтальной оси, типа как из пулемёта во всё что шаволица и поливая свинцом косить ворогов налево и направо. Кто видел на ютубе вращающиеся ширики или вентилятор перед динамиком? Вот это из той же оперы, тока места не в партере...

Не говори гоп-заставят прыгать!
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 23:30 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
И я про то-же. Кинь ссылки.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Среда, 23.03.2016, 00:03 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Я это смотрел лет 5 назад, посмотрел и тут же выкинул эту хрень из головы.

Не говори гоп-заставят прыгать!
ПтицынДата: Среда, 23.03.2016, 02:43 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата Bobby_II ()
50ГДШ-64

Если уж совсем бюджетно, то они прекрасно подкрепляются 25гд-26ми за 1000р на Авито! У меня 25-ки трудятся в сабе (замечательно отыгрывают свою цену), руки не доходят врезать в АС в бок. Когда врежу выложу фото.

Добавлено (23.03.2016, 02:43)
---------------------------------------------

Цитата alpetr2003 ()
Что вы человека в каменный век тяните, когда в мире уже придуманы BMR по более чем гуманной цене? :(

Алексей, у человека с баблом не очень (как и у многих), а с хочей приличного звука всё в порядке, плюс опыта нет и до конца ему не ясно что получится, пусть потренируется на "кошках" из каменного века! А там возьмёт, что по приличней.


Дорогу осилит идущий!
avmartuginДата: Среда, 23.03.2016, 05:15 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Птицын ()
Алексей, у человека с баблом не очень (как и у многих), а с хочей приличного звука всё в порядке, плюс опыта нет и до конца ему не ясно что получится, пусть потренируется на "кошках" из каменного века! А там возьмёт, что по приличней.

еще одна вводная - я хочу новые дины, на отделку придется потратиться, корпус будет денег стоить не хочу чтобы вид его испортился.

итого что мы имеем на данный момент:
1. ВЧ - одни из китайских ленточников в обсуждении, частота среза от 3600 до 5000.
2. СЧ - ШП типа BMR (2 штуки надо из-за низкой чуйки у них) или 1 шт. с высокой чуйкой как, например, ШП Aucharm H601 (середина у модели P810 мне прям очень нравится, если тут будет также, то ничего лучше не надо).
3. с НЧ неопределенность. насколько я понимаю чуйку лучше взять побольше. вес его значителен, поэтому из китая с доставкой заказать можно только самые бюджетные модели (стоимость доставки в 2-3-4 раза будет превышать стоимость дина). может купить что-то в наших магазинах приличное? частота среза 150-200.
4. кроссы посмотреть в том же китае, но если подходящих не окажется, то проектировать и паять самому. насколько дороже самому делать как думаете?

Добавлено (23.03.2016, 05:15)
---------------------------------------------
раз уж тут народ так на BMRы подсел, надо искать способ привоза их средними партиями и распределения среди участников форума.
меня смущает у них чуйка, сам я их не слышал.

ПтицынДата: Среда, 23.03.2016, 05:31 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата avmartugin ()
надо искать способ привоза их средними партиями и распределения среди участников форума.

Я- За!

Добавлено (23.03.2016, 05:31)
---------------------------------------------
Цитата avmartugin ()
4. кроссы посмотреть в том же китае, но если подходящих не окажется, то проектировать и паять самому. насколько дороже самому делать как думаете?

Почитай внимательно тему 3-х Торнадо! Я думаю, что лучшего решения кроссов для АО Торнадо нет.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Птицын - Среда, 23.03.2016, 05:31
avmartuginДата: Среда, 23.03.2016, 06:11 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Птицын ()
Почитай внимательно тему 3-х Торнадо! Я думаю, что лучшего решения кроссов для АО Торнадо нет.

конструкцию колонки буду делать с тем учетом что кроссы можно будет поменять. сам не силен в этом деле, на китай надежда т.к. делают не из худших комплектующих и по виду довольно качественно.
ПтицынДата: Среда, 23.03.2016, 06:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата avmartugin ()
на китай надежда т.к. делают не из худших комплектующих и по виду довольно качественно.

Китайские кроссы от "Кассун" у меня есть- заказчик попросил запихать их в свою 3-х Торнадо, но отзыв смогу дать только после сравнительного просушивания где то в конце апреля.


Дорогу осилит идущий!
GlassДата: Среда, 23.03.2016, 06:31 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Цитата Bobby_II ()
Чуйку СЧ и ВЧ можно "придавить" резистором или Л-Падом (делителем), это им только на пользу. НЧ - нельзя!!!!

А зачем НЧ давить? Учитывая спад практически всех головок уже со 100 гц? И учитывая понижение чувствительности слуха на НЧ? Я согласен полностью с рекомендациями Клячина по форме АЧХ для АС. Там рекомендуется подъем на нч, и немного на ВЧ, для субъективного комфорта. Мы же не ведем речь о разнице в 10 - 20 дб.

Цитата avmartugin ()
может купить что-то в наших магазинах приличное? частота среза 150-200.

Еще вариант. Сходить на радиорынок, найти умельца Серегу (друг Бендера), который занимается ремонтом . У этих ребят в загашнике много чего, да еще и улучшенного. Познакомишься, посмотришь, пощупаешь, послушаешь. Саша подробней может рассказать.
Цитата avmartugin ()
кроссы посмотреть в том же китае,

Не прокатит. Таких не встречал. На эту частоту катушка весьма габаритной получится. Как вариант - можно поискать бу кроссы от нашей АС с общим НЧ каналом, он делался в виде тумбочки. Тумбочка и 2 сателлита. Я не помню название, но Боря точно вспомнит. Там как раз раздел 200гц, если я правильно помню. Правда, эти катушки там с сердечником, что не есть гут, но для начала будет вполне.
avmartuginДата: Среда, 23.03.2016, 06:40 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Glass ()
Не прокатит. Таких не встречал. На эту частоту катушка весьма габаритной получится.

да, посмотрел таких мало. вот 300 гц уже выбор велик, может от 300 гц раздел делать? как это на звук повлияет?
GlassДата: Среда, 23.03.2016, 06:45 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Если будут БМР, то это даже лучше.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Оптимальный выбор динамиков (Подскажите как выбрать оптимальный набор динамиков)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: