Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Оптимальный выбор динамиков (Подскажите как выбрать оптимальный набор динамиков)
Оптимальный выбор динамиков
avmartuginДата: Вторник, 22.03.2016, 04:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Птицын ()
http://ru.aliexpress.com/item....epqPsa.

у этих кросс надо делать >3600, я приводил для ВЧ у которых кросс >2000. проблемы у них это чуйка до 100 дб местами и мощность всего 30 вт макс (у приведенной альтернативы 60 вт макс). правильно ли я понимаю что на ВЧ надо переходить как можно раньше и тот вариант, который я предлагал лучше, если не считать мощности, или я не правильно думаю? из-за разницы в чуйке придется СЧ 2 штуки ставить? у касунов, кстати, есть и кроссы, детали в них вроде хорошие применены... вообще СЧ лучше от какой частоты разделять?

Добавлено (22.03.2016, 04:35)
---------------------------------------------

Цитата Bobby_II ()
А может, дело в том, что сбоку НЧ ставят в основном в "экономных" вариантах и я их и слушал.

дины НЧ играющие по даташиту от 30-33 гц имеют размеры от 10 дюймов, поэтому на переднюю панель я ставить их не хочу (планировочное решение комнаты не позволяет).

Добавлено (22.03.2016, 04:43)
---------------------------------------------
бюджетом в 10к-11к на дины можно ли закрыть этот проект с качеством звука выше среднего или даже дергаться не стоит? :)

ПтицынДата: Вторник, 22.03.2016, 06:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата avmartugin ()
я приводил для ВЧ у которых кросс >2000

То что пишут братья китаёзы в ПТС очень часто не соответствует действительности. Почему я пишу, что это бюджетный вариант, потому- что они, как игрушки, сделаны из пластика и заявленная цена для них- это очень дорого. Однако играют они классно, но не от 2 кГц. Я брал их в КНР по 50 юаней за штуку с доставкой в гостиницу! Взял и другие Риббоны за 200 юаней, они более серьёзный продукт, сделаны из алюминия.
Что бы вписаться в бюджет 10-11 т.р. рекомендую обратить свой взор на АС б/у, хоть советского, хоть импортного производства или на динамики производства НОЭМА, АСА Лаб. Сделаешь, по- экспериментируешь, послушаешь, под копишь деньжат, купишь приличные дины, а экспериментальную акустику можно продать или подарить.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Птицын - Вторник, 22.03.2016, 06:08
avmartuginДата: Вторник, 22.03.2016, 06:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Птицын ()
Я брал их в КНР по 50 юаней за штуку с доставкой в гостиницу! Взял и другие Риббоны за 200 юаней, они более серьёзный продукт, сделаны из алюминия.

50 юаней это очень даже! и 200 норм если они действительно хороший звук выдают.
Цитата Птицын ()
рекомендую обратить свой взор на АС б/у, хоть советского, хоть импортного производства или на динамики производства НОЭМА, АСА Лаб.

сколько надо на норм СЧ звено чтобы для себя и надолго? музыку слушаю такую, в которой оно в основном и работает.
НЧ можно и не супер мега взять...
ПтицынДата: Вторник, 22.03.2016, 08:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Если учесть бюджет 10-11 т.р,я предлагаю рассмотреть приобретение продукции НОЭМА, т.к. имею опыт работы с данной продукцией. Разбег параметров у них конечно ещё тот, но да это детали.
Предлагаю на ВЧ-СЧ звено ширики http://www.noema.ru/catalog/81 50ГДШ-64 в без резонаторное Торнадо. На НЧ можно http://www.noema.ru/catalog/64 что нибудь из серии 35 или 50 ГДН. ВЧ можно подкрепить чем то китайским из серии Риббон твитер или теми же НОЭМовскими купольниками http://www.noema.ru/catalog/65, правда они с магнитной жидкостью, по- этому лучше поискать, что то советское по просторах Авито.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Птицын - Вторник, 22.03.2016, 08:36
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 10:21 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата Bender052 ()
капума эт кто такая ?

Это у приятеля племянник когда мелкий был, так компьютер называл.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
avmartuginДата: Вторник, 22.03.2016, 10:31 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Птицын ()
50 юаней за штуку

это такие что ли? http://world.taobao.com/item/20264010366.htm#detail, кто еще такие юзал?
играют лучше чем можно предположить за эту цену?
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 10:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата avmartugin ()
у этих кросс надо делать >3600, я приводил для ВЧ у которых кросс >2000.

Ленточники от 2к ????? Обычно их от 3-4к делят.
Цитата avmartugin ()
и мощность всего 30 вт макс (у приведенной альтернативы 60 вт макс).

Тут надо смотреть, что за мощность указана. Иногда они пишут 200Вт (не РМРО) и мелким текстом: это мощность на АС при делении 4м порядком на 4к, что-то такое. Т.е. реально 3Вт :-) (утрирую).
Цитата avmartugin ()
правильно ли я понимаю что на ВЧ надо переходить как можно раньше

Не правильно.
У ВЧ к низу начинают увеличиваться искажения.
У СЧ и к верху и к низу. Надо делить так, чтобы нахватать как можно меньше искажений
Ну и желательно не делить хотя бы в голосовом диапазоне (200-5000, 100-8000). Только где-ж найдешь СЧ, который это хорошо исполнит???
Цитата avmartugin ()
из-за разницы в чуйке придется СЧ 2 штуки ставить?

Скорее всего, не придется т.к. скорее всего, всё будет ровняться по НЧ, а у него 85-87 (типовая).
Цитата avmartugin ()
вообще СЧ лучше от какой частоты разделять?

См. 2 пункта выше
Цитата avmartugin ()
дины НЧ играющие по даташиту от 30-33 гц имеют размеры от 10 дюймов, поэтому на переднюю панель я ставить их не хочу (планировочное решение комнаты не позволяет).

1. Ничего удивительного - чем выше площадь - тем ниже играют.
2. Вверх/вниз? Мне кажется, это хоть и сложнее, но много лучше чем вбок.
Цитата avmartugin ()
бюджетом в 10к-11к на дины можно ли закрыть этот проект с качеством звука выше среднего или даже дергаться не стоит?

Если речь о Ойрах - то легко :-)
Если о рупиях, то тут надо к знатокам дешевых динамиков.
Я бы при таком бюджете думал о "наших" и "напильнике". Н-р, 75ГДН-3, 2ГД38/5ГДШ-4, 10ГИ-1. По НЧ точно. ВЧ можно и импортный - наших хороших мало было. Можно подумать о 4-полоске (МБ типа 10ГД34 туда вписать)


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
avmartuginДата: Вторник, 22.03.2016, 10:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
бюджет ограничен поэтому думаю на ВЧ такие: http://world.taobao.com/item/20264010366.htm#detail,
с СЧ не все так однозначно, есть варианты, но пока с доставкой не очень хорошая цена получается
Прикрепления: 4900625.jpg (50.0 Kb) · 8584285.jpg (113.4 Kb) · 4614485.jpg (97.6 Kb)
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 10:47 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата avmartugin ()
сколько надо на норм СЧ звено чтобы для себя и надолго?

От 500 Ойро.
Цитата Птицын ()
50ГДШ-64

Выглядят красиво. но не великоваты ли? Может что-то вроде 50ГДШ74 ?
Цитата Птицын ()
что нибудь из серии 35 или 50 ГДН

50ГДН37-8 - 12" - Пойдет!!! Тогда и 50ГДШ-64 !!!
Тогда уж 150ГДН - у них хоть магнитка нормальная.
Цитата Птицын ()
или теми же НОЭМовскими купольниками

Ничего такие купольнички. МЖ убирается разбором и салфеткой.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Вторник, 22.03.2016, 12:03 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Цитата Bobby_II ()
От 500 Ойро.

???
avmartuginДата: Вторник, 22.03.2016, 12:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Набережные Челны
Цитата Bobby_II ()
От 500 Ойро.

фига се! проще лопнуть барабанные перепонки и больше не заморачиваться на звуке! :D

вообще по бюджету я имел ввиду 11к максимум за обе колонки. тут получается что даже на ноэме не влезаю в бюджет. в данным момент смотрю китай, пытаюсь сориентироваться на их рынке и найти бренды, которые не сильно обманывают в даташитах.
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 12:25 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Пошутил я. От 170 Долларей.
https://madisoundspeakerstore.com/approx-....ed-pair
Это "железяки", по отзывам "очень даже", сам не слушал, пилить их надо 4м порядком, возможно, с режектором на основной резонанс. Как это всё будет играть - не представляю.
Хорошие "бумажки" - дороже.
Просто пообщался с народом, так у них меньше 500 Ойро на комплект никак не выходит :-) И то по речам, не "высший конец". Средники там по 200-300 Ойро проскакивали.

Тут обсуждались ширики Л-Као. Возможно, стоит посмотреть в их сторону - они довольно красивые по виду и недорогие.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Вторник, 22.03.2016, 12:39 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Каким, каким порядком? Там такой взбрык на ВЧ, что действительно, только высокими порядками. А оно надо?.. Я с недавних пор всерьёз задумываюсь раздобыть 4а-28 где-нить...
Bobby_IIДата: Вторник, 22.03.2016, 12:41 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
НЧ 75ГДН-3/4, 50ГДН-3 и 25ГД26 хорошие, с небольшой доработкой. Это наши. На вторичке цена 500р-1500р (брал новые, в коробках). Еще хорошие 100ГДН-... (от "Корветов"), они подороже (3т.р.), есть какие-то аналоги. Наверное, НОЭМовские или АСА даже новые примерно в этот ценник.
Из ВЧ наших - только 10ГИ-1, те-же Корветовские (не помню индекс, с "пиписькой") и от "Эстоний". Остальное - неприличное.
А вот СЧ нужно за бугор посмотреть. ВЧ впрочем, тоже можно.

Т.е. "на дербан" или 25АС-033/027 или Корвет-001. + приличный СЧ.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
alpetr2003Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:19 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Что вы человека в каменный век тяните, когда в мире уже придуманы BMR по более чем гуманной цене? :(

Алексей
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Оптимальный выбор динамиков (Подскажите как выбрать оптимальный набор динамиков)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: