Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Акустический воробей
Акустический воробей
Bender052Дата: Среда, 12.02.2014, 21:22 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Цитата
VK, вы упускаете ещё не мало важный параметр - это сопротивление среды т.е. воздуха. У эл.статов слишком большой излучатель и он в среде воздуха не отрабатывает самые сложные вещи,

---Тогда дополнительные вопросы, аргументированные ответы на которые хочу услышать именно от Вас:
1. Как связано сопротивление среды с акустическим излучением?
2. Как влияет соотношение площади излучателя на акустическое излучение?
3. Как влияет объёмное смещение на акустическое сопротивление?
4. Какое соотношение площади излучения к его массе у электростатов?
И последнее, самый первый вопрос остался таки без ответа.


Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Четверг, 13.02.2014, 17:20 | Сообщение # 212
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Bender052, они останутся без ответа. С меня было достаточно что мне продемонстрировали в живую и эти музыкальные вещи мне были хорошо знакомы и я знал как они звучат даже в самом плохом варианте аппаратуры, но тут было не на шутку плохо с эл.статами. С головными эл.статами в этом же музыкальном отрывке всё было прекрасно. Как вы думаете что там сработало не в пользу конструкции? Мне так всё равно что там оказалось слабым местом, дай бог что бы я ошибся, получается не я один и мой "учитель" режиссёр, и эл.статы были на всё 100% хороши.
Bender052Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:58 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Я не пойму почему Вы сами себе противоречите, сначала пишете:... вы упускаете ещё не мало важный параметр - это сопротивление среды т.е. воздуха. У эл.статов слишком большой излучатель и он в среде воздуха не отрабатывает самые сложные вещи, а именно хор, последний тоже в разных темпах.Это касается даже самых маленьких колонок эл.статов...
И следом :... эл.статы были на всё 100% хороши.
Что касаемо разницы звучания эл. стат наушников, то никаких чудес нет. Сами подумайте, почему такой маленький излучатель имеет широкую полосу пропускания с малым кни?


Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Четверг, 13.02.2014, 20:20 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
У меня в душе противоречий нет на счёт с эл.статами - они для меня уже не рабочий объект и на этом баста. Очень долго все вопросы решал только одним логическим способом - подходит/не подходит, а что там забуксовало меня даже не интересует и по сей момент. Почему так? Очень просто, в мире почти всё уже изобрели осталось только от селектировать.
Bender052Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:26 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Лично я давно отмёл ионки и статики по многим причинам. Эти типы излучателей имеют право на жизнь и находят своих почитателей, но я не в их числе.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Четверг, 13.02.2014, 20:52 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Я догадываюсь почему. Они вскрывают очень легко все недоделки в каналах в то время как обычные головки это хорошо маскируют если они не крепятся по системе АВ.
Это вопрос эволюции у любого мастера, когда что то лучше по качеству чем всё остальное и оно становится источником раздражения у некоторых. Но кое кто это понимает почему такое происходит и начинает с этим бороться путём собственного развития. Я как то сам этого не сразу понимая гонялся только за одной целью - воспроизвести ту СД что мне дали для работы. А так некоторые просто не видят конца в туннеле и говорят что это может продолжаться до бесконечности. Сам я пока такой конец нашёл, но чувствую что не на долго, а стало быть на счёт бесконечности может быть и правда сказана.
Bender052Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:17 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Во первых по техническим причинам и второе это их передача звука, она какая то не естественная, не насыщена обертонами как у натуральных инструментов или голоса, а ведь по обертонам человек отличает индивидувльный голос инструментов и человека. Кто играет в оркестре скажет, что звук статиков не передаёт низшие обертона а насыщены только высшими, что для звучания натуральных инструментов не естественно. Статики приукрашивают звук, вносят в него слишком много воздушности а слух человека от природы фильтрует большую насыщенность высшими гармониками, иначе мы бы постоянно слышали высокочастотный шум(какофонию)На слух избыток вч гармоник куда хуже чем их недостаток. Почитайте работы по восприятию человеком различных частот музыкального спектра и их обертонов в закрытых заглушенных помещениях и в помещениях с реверберацией.

Не говори гоп-заставят прыгать!
azz74Дата: Понедельник, 01.09.2014, 05:13 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Вот мой вариант Акустического воробья из комплекта Morel Tempo-6 coax:
Прикрепления: 0865091.jpg (293.1 Kb) · 2240023.jpg (312.0 Kb)


Азамат

Сообщение отредактировал azz74 - Понедельник, 01.09.2014, 05:14
azz74Дата: Понедельник, 01.09.2014, 05:21 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Материалом для подставки послужили решетки компьютерных БП
Прикрепления: 7303466.jpg (216.3 Kb)


Азамат
alpetr2003Дата: Понедельник, 01.09.2014, 06:02 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Отличная придумка под АВ tumb

Алексей
azz74Дата: Понедельник, 01.09.2014, 07:21 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Вот теперь думаю как культурно подвести провода

Азамат
Bobby_IIДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:24 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Хорошо смотрится.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
ПтицынДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:45 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата azz74 ()
Вот теперь думаю как культурно подвести провода

Поставь на деревянную или фанерную основу или вообще на спил полена, а под низом отведёшь проводом. Будет смотреться ещё лучше!
И огромное спасибо за идею- очень оригинально и просто!
Действительно, как говорит Валентин- форум ТВОРЦОВ!!!


Дорогу осилит идущий!
azz74Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:34 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата Птицын ()
Поставь на деревянную или фанерную основу или вообще на спил полена, а под низом отведёшь проводом. Будет смотреться ещё лучше!

Спасибо Олег, подумаю.


Азамат
nopy4ukДата: Среда, 29.10.2014, 03:23 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата VK ()
Именно тогда возникла идея о малых звуковых структурах - микроточках звука. Эта микроточка как сгусток энергии отделяется от мембраны динамика послечего начинает расти, как шар, равномерно во все строны. Этот источник звука знали даже древние греки и на основании этих знаний строили свои амфитеатры, а мы тоже кое чего достигли - напрочь забыв, что знали даже древние.

Описание типичного солитона, некоторые "звуковые чудеса" на этом физическом принципе работают..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB%E8%F2%EE%ED
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Акустический воробей
Поиск: