Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Взаимодействие комнаты и АС на НЧ
Взаимодействие комнаты и АС на НЧ
Bobby_IIДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да нет, не на умничании она стоит :-)

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:38 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
... так, не ругаться! Придите к мирному решению.
Что касается темы. Я может и грубо высказался, но довольно точно не считая мелочей которые могут только ограничить воспроизводимое НЧ в комнате.
Bobby_IIДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:10 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата VK ()
Можешь чего угодно фантазировать или городит, но результат как всегда будет один и тот же - ниже 50Гц в комнате не получишь!!!

Я вижу так: давление в области основных комнатных мод и ниже получить можно и не особо сложно, а вот нормальный импульс уже - хрен. Т.е. гудеть будет, а звука не будет - для клубятины самое то :-).


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:23 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bobby_II ()
Я вижу так: давление в области основных комнатных мод и ниже получить можно и не особо сложно,

... Разговор идёт за "полку", а отрывки особо низких НЧ слышно, но с .. потерями.
Bobby_IIДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:38 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата VK ()
Я может и грубо высказался, но довольно точно

это про это?

Добавлено (29.08.2016, 17:38)
---------------------------------------------
Валентин, у вас были 12"-15" НЧ головки дома, т.е. в комнате?


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
VKДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:19 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Нет не было, но у последних разговор о "полке" ещё хуже чем у 8" к примеру. На слух вроде слаще, а микрофон мириться не желает.
ABSOLUTTДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:25 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата VK ()
результат может быть лучше только в том случае когда эффективно обосновано откажемся от резонатора

интересная мысль. Помню на 15-шках , там мерил подгонял ГГ в воздухе висел... и я его включил на поиграть что нить... звучал очень натурально голос... конечно небыло ярко выраженной поддержки по НЧ , но акустическое "натуральное", в хорошем смысле, присутствие меня сильно впечатлило...


Кирилл.
Bobby_IIДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:05 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ты же тут чуть не единственный, кто пользовал крупный калибр. Чем не устроил?

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
ABSOLUTTДата: Вторник, 30.08.2016, 09:47 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Соседи мешали наслаждаться :D :D :D помню в свой как то ДР с друзьями тут.. в общем в процессе вспоомнил грю акустика у меня закачаешься... пошел показывать. А может спрашивают, я грю канечна))) нашел саунд с лязгом треков от танка, и как начал палить... в общем детонация ощущалась ладошкой на бетонных стенах.. через 3 минуты такого рожден ия соседи в дверь, вы грят совсем офигели))))) 1 час ночи)))
Да, конечно неправ был, но по сути этот пример показывает как в малолитражной комнате работают лопухи. Суб НЧ здесь не получить, помещенице масенькое... ощущение что внутри басбочки сидишь))) а вот в открытом варианте ... просто за трос на воздухе очень душевно и главное очень реалистично... надо как нить поэксперементировать


Кирилл.
Bobby_IIДата: Вторник, 30.08.2016, 10:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
В маленьком помещении как раз можно нагудеть так, что кровь носом пойдет. Но именно нагудеть. Импульса не будет.

Добавлено (30.08.2016, 10:32)
---------------------------------------------
А может и будет, сам-же говоришь:

Цитата ABSOLUTT ()
ощущение что внутри басбочки сидишь)))


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
AlStepДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:56 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Киев
Здравствуйте!

Совсем уж было собрался задавать профанские вопросы "по существу" постройки Торнады на крупном калибре, а оказывается, "существо" вот оно оказывается где начинается :)

Подскажите плиз - какой реальный низ можно получить в комнате такой конфигурации:

Прикрепления: 1319856.jpg (29.2 Kb)
VKДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:10 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
У меня примерно такое архитектурное расположение внутри комнаты где стоит акустика с одним отличаем что она установлена в углу (6,9м-4,4м), работает без каких либо "грехов". Особо крупное Торнадо для этого помещения не надо, тут пойдёт любая конструкция начиная с BMR 3,5", у меня стоит "3х Торнадо" чего с головой хватает. Да, с потолками вам повезло.
azz74Дата: Понедельник, 19.12.2016, 16:40 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата VK ()
Да, с потолками вам повезло.

Да Валентин, соглашусь с вами, что высота потолка сильно влияет на акустику помещения. Буквально вот только закончил ремонт у себя в доме. Переделывал кровлю, заодно решил поднять потолок, в той комнате где стоит акустика высота была всего 2,5м. Когда сломал потолок не удержался и затащил аппаратуру для прослушки. Так как крыша двухскатная, то импровизированный потолок получился у стены где стоят колонки высотой 5,5м ,а у противоположной 3м. Звук очень порадовал, акустика помещения просто супер. Была у меня мысль оставить потолок в таком виде (утеплив и задекорировав стропильную систему), но мои домочадцы мою идею не оценили и пришлось сделать классический потолок. В итоге высота получилась 2,8м, это конечно лучше чем 2,5м, но не в какое сравнение не встает с косым потолком в 5м.


Азамат
artranДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:59 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата AlStep ()
Совсем уж было собрался задавать профанские вопросы "по существу" постройки Торнады на крупном калибре


А что за калибр? На базе чего планируете строить?
AlStepДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:54 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Киев
Спасибо за ответы!

Добавлю, стены - кирпич, потолок - гипс по старой дранке, из мебели обеденный стол и кухня в малой части.

VK, а скажите, какой у Вас дин на НЧ и какой низ получается по -3?

azz74, у меня примерно такая же история на втором этаже, где планируются детские - 20 м2 на комнату и высота под коньком двускатной крыши около 5 м. Устоял в непростой дискуссии :)

artran, так как я никогда не имел приличной акустики, никогда ничего подобного не строил и эта тема для меня - новый сказочный мир, я нахожусь на уровне развития "малобас". Рассмотрел ряд вариантов - вариоонкен ББ (слишком глубокий), обратный рупор Часы ртом вниз (высоковат НЧ) и вот пришел к Торнадо, который привлек малыми габаритами.

За несколько недель плотного вкуривания в тему сложилось мнение, что без оговорок фундаментальный бас можно получить на 15" высокой чувствительности, типа RFT L3711 (Fs 22-29 Гц, 97 дб, вроде бы тряпичный подвес и более тонкий диффузор по сравнению с L3702). На одном дыхании прочитал полную героики и драматизма историю ABSOLUTT'а ...ТОРНАДО на RFT L3701 и нашел подтверждение своему представлению. А тут такое: "в комнате ниже 50 Гц в полку - ни-ни...".
Вот теперь очередной виток вопросов: какие преимущества у Торнадо перед Часами, которые по отзывам вроде бы также работают от 50 гц.
Фото RFT L3711 найдены в сети:



UPD: На СЧ планировал что-то подходящее с минимальным фильтром из 8-10" в прямом рупоре типа Normann FH:



На ВЧ - тоже что-то подходящее, не сильно дорогое.
Хочу про все поспрашивать и буду слушаться, но во-первых про ограничениям по НЧ в комнате :)
Прикрепления: 2113031.jpg (90.0 Kb) · 2148498.jpg (251.7 Kb) · 5742098.png (119.5 Kb)


Сообщение отредактировал AlStep - Понедельник, 19.12.2016, 20:06
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Взаимодействие комнаты и АС на НЧ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: