Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Хочу построить 3-х полосную АС с оформлением ..Торнадо.. (Создание 3-х полосной АС с оформлением ..Торнадо..)
Хочу построить 3-х полосную АС с оформлением ..Торнадо..
fertovoiДата: Пятница, 21.02.2014, 17:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
А чем так плох неодим

Добавлено (21.02.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Валентин добрый вечер.Вопрос по материалу для ВП.В предыдущем проекте Я использовал в качестве ВП 4-х мм. ДВП..она работала ,но меня не устроила её хрупкость..самым оптимальным было бы использовать макролон ,но у нас тут можно найти только ячеистый и начиная с 2-х мм.Как можно приобрести макролон..может какой-то сайт есть или другие варианты.. Под хрупкостью Я имел ввиду ломкость после нескольких закручиваний винтов для крепления ГГ.

VKДата: Пятница, 21.02.2014, 17:51 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Ну Макролон и тут в Германии лихо стоит, а где он в России есть я подсказать не могу, если он и есть то тоже будет стоить лихо.
Есть др. вариант вместо В-платы, примените систему подвеса головки за ЦМ. Эта система срабатывает даже лучше чем В-плата, только обратите внимание на толщину резины (воротника).
AlexandrДата: Пятница, 21.02.2014, 19:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата fertovoi ()
Я использовал в качестве ВП 4-х мм. ДВП..она работала ,но меня не устроила её хрупкость..

Цитата VK ()
Есть др. вариант вместо В-платы, примените систему подвеса головки за ЦМ. Эта система срабатывает даже лучше чем В-плата, только обратите внимание на толщину резины (воротника).
Имхо Валентин, можно и тур коврик 6-8мм вместо виброплаты... будет квадрат с отверстием в центре под ГГ подвешенный за ЦМ... все должно сработать...


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
fertovoiДата: Пятница, 21.02.2014, 22:20 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
а лихо это сколько...
VKДата: Суббота, 22.02.2014, 06:43 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Alexandr ()
Имхо Валентин, можно и тур коврик 6-8мм вместо виброплаты... будет квадрат с отверстием в центре под ГГ подвешенный за ЦМ... все должно сработать...


Коврик туда в этой роли не годится, он почти не сопротивляется басу даже в три слоя. Туда нужна 100% изоляция и довольно эластичная, вот резина или тонкий силикон пойдёт на роль воротника.
fertovoiДата: Вторник, 11.03.2014, 07:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
Мна почему то кажется что материалом для подвеса может быть не только резина...может подойти и искуств. кожа изолон 2-4мм. главное условие-эластичность,способность создать герм.соединение и дост. прочность.Сейчас пока мои изыскания приостановились в связи с событиями на Украине....мы живём совсем рядом.
Bobby_IIДата: Вторник, 11.03.2014, 21:35 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Изолон не натянешь - будет "гистерезить" (опробовано). Если только как герметизацию. А как осциллятор - др. механизъмъ.
Из кожи делают подвесы ... но думаю, причины те-же.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
fertovoiДата: Четверг, 04.02.2016, 15:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
Доброго здравия всем форумчанам.После длительного перерыва продолжаю свои изыскания.После многих размышлений пришёл к такому варианту корпуса АС как...
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69364
но с некоторыми изменениями..а именно...пересчёт обьёма под указанный выше НЧ.порт будет смотреть в пол.АС будет стоять на ножках высотой 40-50мм...ну и разумеется с указанной выше комплектацией.Были мысли по акустическому оформлению мидбасового СЧ-звена как торнадо без резонатора..но здесь опыта не имеется и поэтому расчитываю на советы спецов..если вкратце то примерно так..Ваши соображения по поводу вышеизложенного....Общий обьём корпуса 55-60 л.

Добавлено (04.02.2016, 15:33)
---------------------------------------------
P.S.возможен вариант и 4-полосной АС с таким мидбасом http://www.parts-express.com/dayton-....имеется в наличии..
VKДата: Четверг, 04.02.2016, 16:40 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Так Василий, тут тебе надо прочитать как делается мидбасс в безрезонаторном Торнадо, проще не бывает и даже настраивать не надо.
И второй момент. Ты желаешь повторить "знаменитого" мастера, наверное он повлиял на тебя положительно описывая свою конструкцию. Так вот если получишь результат на пару голов лучше чем у самого гуру не советую об этом рассказывать на Вегалабе. Они там, как бы его точно сказать, все как на подбор ... чему то не качественному. Это не первый раз когда повторяют и именно этого мастера, но почему то ой как быстро переделывают... :D
fertovoiДата: Четверг, 04.02.2016, 18:18 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
Я привёл в пример конструкцию "знаменитого" мастера,но повторять его конструкцию в точности не собираюсь т.е. использоваться будут отдельные тех.решения,напр. непаралельные стенки АС уменьшают вероятность возн. стояков и т.д. плюс визуально АС смотрится менее громоздкой.А некоторый опыт общения на Вегалабе уже имеется,поэтому Вы меня ничем не удивили, напротив обмен мнениями и советами на данном форуме на пару порядков выше как по качеству так и по дружелюбности.
VKДата: Четверг, 04.02.2016, 19:19 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Сама идея не параллельных стенок нам нова, так что будет интересно ... . Приступайте, что вам ещё подсказать? :)
fertovoiДата: Пятница, 05.02.2016, 05:17 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
как Ваше мнение...делать 3-х полоску или 4-х полоску с указанными выше мидбасами http://www.parts-express.com/dayton-....290-218
ABSOLUTTДата: Пятница, 05.02.2016, 05:27 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Приветствую! Интересно , а разделение частот будет пассивным или через квадроампинг? Как я понимаю, для пасс. фильтров на 4 полосы придётся такого городить, что сложно даже вообразить затрат по времени!

Кирилл.
fertovoiДата: Пятница, 05.02.2016, 06:41 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Страна: Молдова
Решение делать 4-х полоску ещё не принято...это просто размышления на тему что будет лучше.Конечно 4-х полоска лучше-это общепринятое мнение....но 3-х полосный вариант Торнадо с безрезонаторным торнадо на мидСЧ ставит это мнение под некоторое сомнение....насколько овчинка стоит выделки.А пример реализации 4-х полоски в http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=19405 кажется мне интересным решением......Но обратно таки......это моё мнение...
ПтицынДата: Пятница, 05.02.2016, 07:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата VK ()
Эта неделя, ... что то сработало уже третий человек приходит к "3х Торнадо".

Точно! Я тоже решил свои "Кассуны" приодеть в 3х костюмчик. Как закончу выложу фото.


Дорогу осилит идущий!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Хочу построить 3-х полосную АС с оформлением ..Торнадо.. (Создание 3-х полосной АС с оформлением ..Торнадо..)
Поиск: