Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Пропеллер (Пропеллер и каким он должен быть.)
Пропеллер
GlassДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:07 | Сообщение # 886
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Yav
И к тому, что в старых учебниках написано, нужно относиться с осторожностью. Как можно сравнивать гидродинамику с газодинамикой? Для здравого смысла достаточно одного аргумента: газы сжимаются , жидкости -нет. Это как сравнить автомобиль с дельфином.
YAVДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:52 | Сообщение # 887
Группа: Удаленные





Цитата Glass ()
И к тому, что в старых учебниках написано, нужно относиться с осторожностью. Как можно сравнивать гидродинамику с газодинамикой? Для здравого смысла достаточно одного аргумента: газы сжимаются , жидкости -нет. Это как сравнить автомобиль с дельфином.

При расчете газопроводов применяют законы гидродинамики. Перекачивать газы начали сравнительно недавно, воду очень давно, с времен Римского водопровода. Конечно есть свои особенности и коэф-ты, но общие законы и формулы те же. Для перемещения жидкостей несжимаемость не имеет большого значения.
На новейших подводных лодках применяется эффект, который называется "кожа дельфина" для уменьшения динамического сопротивления.
Bender052Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:12 | Сообщение # 888
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
YAV, Кино и немцы, вы ещё скажите что газ в газопроводе не течёт в одном направлении и подлодка плывыёт ''три шага вперёд и два назад'' а диффузор гг не делает возвратно поступательных движений...цирк уехал а клоуны остались...

Добавлено (09.02.2014, 18:12)
---------------------------------------------
YAV, Для перемещения жидкостей несжимаемость не имеет большого значения.
---А для газов ещё как имеет!!! И давайте помнить что в акустике мы имеет газовую среду как внутри ас так и снаружи, мы не в океане живём и наш слух природа заточила под воздух!


Не говори гоп-заставят прыгать!
YAVДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:17 | Сообщение # 889
Группа: Удаленные





Цитата Bender052 ()
YAV, Кино и немцы, вы ещё скажите что газ в газопроводе не течёт в одном направлении и подлодка плывыёт ''три шага вперёд и два назад'' а диффузор гг не делает возвратно поступательных движений...цирк уехал а клоуны остались...

Все, я пас! Без меня.
У В. Шукшина есть рассказ, называется: "Срезал". Почитайте.


Сообщение отредактировал YAV - Воскресенье, 09.02.2014, 18:19
Bender052Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:42 | Сообщение # 890
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
YAV, С вашим гнутием пальцев на форумах я знаком и вам не мешает понять смысл что пишет Виноградова, Алдошина на которых всё время ссылаетесь, прежде чем крутить пальцем у виска. Даже Борису не удалось вам объяснить принцип работы инвертора в РГ.

Добавлено (11.02.2014, 14:42)
---------------------------------------------
Что то я не могу найти посты в которых человек выкладывал видео работы пропеллера и вплаты!!!???


Не говори гоп-заставят прыгать!
ПтицынДата: Вторник, 11.02.2014, 14:56 | Сообщение # 891
Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Цитата Bender052 ()
Что то я не могу найти посты в которых человек выкладывал видео работы пропеллера и вплаты!!!???

http://www.tornadoacoustics.ru/forum/24-407-7#22057 Здесь, достаточно много видео. Павел любит поснимать и по-выкладывать.


Дорогу осилит идущий!
Bender052Дата: Среда, 05.03.2014, 14:16 | Сообщение # 892
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Glass/ Хочу узнать, пробовал ли турбину на Вплате? пост #39 http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-28-3

Не говори гоп-заставят прыгать!
GlassДата: Среда, 02.04.2014, 20:42 | Сообщение # 893
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Нет, пока. Хотя в колонках, что ты у меня видел, мне нужно вставлять новую трубу, меньшего диаметра. Вот тут и можно , под шумок...
Bender052Дата: Четверг, 03.04.2014, 00:00 | Сообщение # 894
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Всенепременно. Я буду делать новый проект тл на 10''и хотел спросить, как ты смотришь на проведение совместного эксперимента -я делаю пару, в один бокс ставлю 4a28 а в др ставим твой сонидо и сравниваем, расчётный объём очень близок к объёму твоих боксов, разница лишь в ао. Во первых, послушаешь как ведёт себя сонидо в тл, а я знаю что он проявит себя весьма достойно в силу своих данных, да и мне интересно столкнуть их лбами хоть сонидо выше 28го на голову. Заодно помогу тебе разобраться с торнадо.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Четверг, 03.04.2014, 16:48 | Сообщение # 895
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
да и мне интересно столкнуть их лбами хоть сонидо выше 28го на голову

Вот это всем интересно.... wait
Bender052Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:08 | Сообщение # 896
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Оно конечно ясно что сонидо победит, но мне интересно на сколько, потому что 28-ые не бэушные заводские а с новыми дифами и доведены до ума.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Четверг, 03.04.2014, 19:04 | Сообщение # 897
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Александр, я это как раз и не имел в виду, меня интересует сам эксперимент и мнения обоих участников вплоть до субъективного.
GlassДата: Пятница, 04.04.2014, 05:59 | Сообщение # 898
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Ну дык! Кшно, положительно! У меня есть еще 4А32 с ящиком, правда, небольшого объема.
Bender052Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:43 | Сообщение # 899
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Glass, Посчупаем, послушаем... 32-ому нужен как минимум орто, (ты их слышал) и размер маленький и кпд хорошее а в тл ваще супер... Кинапы объём любят, они короткоходы их нельзя задавливать, когда у них за плечами есть объём который они способны прокачать, то саб не нужен. Есть у меня одна тл на 30гц для 2×4a32 но даже один 32-й в ней творит чудеса. Я спецом расчитал её на два гг т.к всё таки они номинально 12ти ватные, для данной тл пара гг самый раз... расчёт такой тл для кафе или ресторана, для дома вполне пойдёт тл40 на одном 32-м.

Не говори гоп-заставят прыгать!
AlStepДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:04 | Сообщение # 900
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Киев
На тему "Как сделать тубу для пропеллера Торнадо". Оформил в виде pdf файла упомянутую здесь на форуме статью об изготовлении тубы из ватмана.
Ссылка на автора имеется.
Если не актуально - прошу Модератора пост удалить.
Прикрепления: -_.pdf (836.8 Kb)
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Пропеллер (Пропеллер и каким он должен быть.)
Поиск: