Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Разовые вопросы по разным темам
Разовые вопросы по разным темам
Полярная_ЛисаДата: Четверг, 21.04.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Наверняка у каждого посетителя форума были вопросы не вписывающиеся в существующие темы. Создавать отдельную тему - засорять форум в целом. Спросит не в теме - вроде флудить... Вот и созрело такое решение. Пусть в этой теме будут собраны вот такие, разовые вопросы, ну и естественно ответы на них.

Добавлено (21.04.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Итак, вопрос первый. При покупке динамиков Сонидо по платёжной системе Свифт за перевод денег в Венгрию нужно заплатить около 40 евро. Плюс таможенный сбор, при неудачном стечении обстоятельств может составить до 15% суммы покупки, и плюс 18% НДС. Итого, общая стоимость может повысится примерно на 40%. У кого получалось обойти эти капканы и каким образом?


Если бы не искусство кулинарии, то жестокость повседневных реалий была бы просто невыносимой.

Сообщение отредактировал Полярная_Лиса - Четверг, 21.04.2011, 16:43
fortitДата: Четверг, 21.04.2011, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цена у Иштвана "за пару вместе с доставкой".
В зависимости от модели 300-400 долларов за пару с доставкой.
Плюс 40 евро за перевод.
откуда вы берете 18% НДС и таможенный сбор?
alpetr2003Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:32 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Альфа-банк сейчас запустил систему валютных переводов по платёжной системе Свифт через интернет банк альфа-клик. Я пока ещё не разу ею не воспользовался, но предполагаю, что за операцию перевода платеж будет менее 40 евро.

Алексей
Полярная_ЛисаДата: Четверг, 21.04.2011, 20:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (fortit)
откуда вы берете 18% НДС и таможенный сбор?
На нашей таможне проинформировали: если посылка будет признана коммерческим грузом (то есть не для личного пользования), то тогда нужно платить пошлину(около 15% стоимости)и НДС 18%. Назначение груза определяет таможенник при осмотре груза исходя из, цитирую почти дословно: личного опыта и ширины кругозора досматривающего.
Quote (fortit)
Цена у Иштвана "за пару вместе с доставкой".
Это наверное до таможенного поста страны покупателя.Он вряд ли оплачивает таможенные сборы, если таковые имеются.
Quote (fortit)
систему валютных переводов по платёжной системе Свифт через интернет банк альфа-клик
Этого банка у нас в городе к сожалению нету.


Если бы не искусство кулинарии, то жестокость повседневных реалий была бы просто невыносимой.

Сообщение отредактировал Полярная_Лиса - Четверг, 21.04.2011, 20:42
alpetr2003Дата: Пятница, 22.04.2011, 03:37 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Счет в альфе можно открыть в любом городе - работать со счетом все равно через через интернет, поэтому никакой разницы нет. Мне не известны случаи в России обложения пошлиной посылок от Иштвана, так как реальная стоимость менее 1000 уе. Да и Иштван в курсе наших СНГ-эшных заморочек и всегда ставит "правильный" ценник в случае чего.

Алексей
Полярная_ЛисаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Спасибо! Вы меня обрадовали - честное слово. А то слова таможенника про ширину кругозора навеяли нехорошие предчувствия. Буду считать вопрос с пошлинами решённым. Про Алфа-Банк в интернете покопаю.Ещё раз благодарю за информацию.

Если бы не искусство кулинарии, то жестокость повседневных реалий была бы просто невыносимой.
sergey-bДата: Среда, 11.04.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Страна: Украина
Приветствую Форумчане!
У меня такой вопрос. Я большой любитель рок-музыки, особенно нравиться звучание электрогитар. Не раз на форумах, видел отзывы людей, что их акус. системы очень хорошо воспроизводят эти звуки, жалят так, что прям гитарные рифы ощущаются всем телом. Я сколько не пробовал делать АС, с разным количеством полос, ничего подобного не получал. Для такой подачи нужны спец. динамики? Кто что скажет по этому поводу.
Bobby_IIДата: Среда, 11.04.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Попробуйте большие ШП (12" и больше) типа 4А32, RFT, BEAGи, ... - электрогитару они возьмут (и наверное они в этом деле - лучшие :-) ). С верхней серединой у них всё не гладко, но для электрогитары - самое то будут. Не зря-же комбики ими оснащаются. Для бас-гитары надо уже АО: рупор-1/4-Торнадо. НЧ рупора здоровыми будут, 1/4 тоже немаленькие, Торнадо немаленькие, но скорее всего поменьше. Плюс можно попробовать динамики поменьше 8-10".

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
alpetr2003Дата: Четверг, 12.04.2012, 04:15 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Quote (sergey-b)
жалят так, что прям гитарные рифы ощущаются всем телом.


Для достижения максимума такого эффекта я бы рекомендовал двухполоску на ШП + НЧ. Причем ШП надо поместить в минимально возможный объем и выбрать головку с как можно более легким диффузором. Очень хорошо для этой цели подойдут Сонидо 145 - скорость и хлесткость подачи от этих малышей непревзойденные! Очень хорошо помню, как первый раз слушал сольник Адриана Белью на такой АС, его гитара буквально взрывала комнату пронзительными пассажами на фоне стремительной дроби ударных. Ничего подобного я до этого от той пластинки не получал.


Алексей
sergey-bДата: Четверг, 12.04.2012, 04:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Страна: Украина
Больщие ШП (4а-28, 4а-32) пробовал, в разных АО. Все равно, гитара звучит глуховато, и както отдаленно. По поводу двух полоски. ШП + НЧ это моя любимая связка. На сколько я помню, Вы в всвоей двухполоске, сфр-145 пускали на прямую, без фильтров, а НЧ звено через второй порядок. Даже не вериться что при этом такое звучание. А 3гд-32, 2гд-38 подойдут? У них резонанс в районе 80-100 Гц. добротность 1-1.5
alpetr2003Дата: Четверг, 12.04.2012, 06:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Quote (sergey-b)
Вы в всвоей двухполоске, сфр-145 пускали на прямую, без фильтров, а НЧ звено через второй порядок. Даже не вериться что при этом такое звучание. А 3гд-32, 2гд-38 подойдут? У них резонанс в районе 80-100 Гц. добротность 1-1.5

Это не совсем так: да - ЩП без фильтрации, а НЧ в последней версии ограничивался лишь Цобелем. Перечисленные головки не годятся как в силу своей "кривизны", так и по величине добротности.


Алексей
sergey-bДата: Четверг, 12.04.2012, 07:46 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Страна: Украина
Ясно. Если средние частоты улучшаются в отновном за счет подвеса и вибророзвязки, то по сути в ОЯ, СЧ должны быть еще лучше?
alpetr2003Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:37 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Quote (sergey-b)
Ясно. Если средние частоты улучшаются в основном за счет подвеса и виброразвязки, то по сути в ОЯ, СЧ должны быть еще лучше?

Непонятна логическая цепочка - из чего следует такой вывод?


Алексей
sergey-bДата: Четверг, 12.04.2012, 10:13 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Страна: Украина
Это не вывод а предположение, даже скорее вопрос. Короче, я так понимаю что без пропеллера мне не обойтись, как карслону :-)
Bobby_IIДата: Четверг, 12.04.2012, 11:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Для СЧ лучше открытое оформление. А проще говоря - ЩИТ. Мелкие динамики хороши для "высоких средних", женского вокала например. "гитара звучит глуховато, и както отдаленно" - это потому что "надо доработать напильником" :-). Если есть под рукой например 4А32 - пропитайте настойкой прополиса (продается в аптеках). Пара склянок на 1 дин, пропитывать почти весь (1-2см до пропитки), сутки сохнуть и послушайте в щите 1*1метр. В пользе рупорка на 4А32 я как-то тоже засомневался. Вообще "глуховато, и отдаленно" - признак спада на ВЧ.
Послушайте АльДиМеолу "Дьяболик **** (2006)", особенно "тема де Мария" - в "тестовых записях" есть ссылка на рутрэкер. Послушайте звук струн - если его нет, значит динамик непригоден к воспроизведению гитары.
И еще: я знаю динамики:
3ГД38 16см с тангенциальным подвесом, он-же (почти) 5ГДШ-4 - мой "любимчег", тоже требует "доработать напильником", но я пока не понял, какой.
2ГД36 - маленький овальный бумажный "ВЧ"
еще рекомендую к прослушке 4ГД35 - широко распространенный 8", тоже "доработать напильником".
4А28 что-то меня не впечатлил. Вообще.
просто кото есть "3гд-32, 2гд-38"??? Дайте ссылку!!! :-)
Во нашел!!! http://www.radiolibrary.ru/reference/dynamic/2GD-38.html
http://images.yandex.ru/yandsea....=1&lr=2
---------------------------------------------
Если указанным СЧ динамикам не фильтровать их резонансную частоту, их ввиду довольно большой добротности будет "колбасить" (к 4А32 не относится), соотв. будут искажения. Т.е. их надо резать минимально Герц с 200 - 250, а резонанс еще и демпфировать акустически.
"Торнадо без резонатора", т.е. "динамик с пропеллером" является по сути 1/4 волновым резонатором с подавлением СЧ конструкцией канала. Для 100Гц надо всего-то длину канала 0.9м :-), т.е. длину пропеллера прим. 50-60см.
А на НЧ естественно - "Торнадо". Есть еще АО "Твёрдый рупор", имеющая как ни странно, довольно много конструктивно-общего с "Торнадо", но я пока в нем не разобрался.
если понравится звучание доработанного 4А32, можно на нем соорудить 1/4 под 2 метра высотой :-) (на 30Гц). Зато почти 1 динамик (ВЧ всё равно надо добавлять).

2ГД-38 и 3ГД-32 должны быть неплохи, но они отыгрывают только "верхнюю середину", на гитаре будет плёхо.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!


Сообщение отредактировал Bobby_II - Четверг, 12.04.2012, 11:56
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Разовые вопросы по разным темам
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: