Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Какой из динов сонидо лучший 145-ый, или 175-ый для18кв.м. (В этих динах инте-ют только СЧ-ВЧ. Кто сравнивал подскажите.)
Какой из динов сонидо лучший 145-ый, или 175-ый для18кв.м.
New-ClassicДата: Среда, 23.02.2011, 09:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (ABSOLUTT)
Думаю однополосная акустика в НЧ на 145 проигрывает, потому как у 175 -го прибавка там весомее.... вот из этого. А если творить 2-х полоску ... я бы тут уже призадумался... и скорее всего 145 то что нужно, тем более я в свое время тож не послушал совета Валентина, а он то и рекомендовал именно этот дин 145 а не 175 в систему из нескольких динамиков
Благодарю Кирил. Вот это уже ясно мне.
Только двухполоску, - Я это давно понял. Подопру 300-ым.
Олег.


Сообщение отредактировал New-Classic - Среда, 23.02.2011, 10:53
CharcoalДата: Вторник, 01.03.2011, 14:08 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Страна: Украина
есть много качеств кроме детальности которые влияют на выбор. Разница в детальности между 175 и 145 для меня не катастрофическая.

это ж сугубо индивидуально и субъективно, слушать самому нужно.
Что оцениваю обычно:
- тембральный баланс,
- атака ( в оформлении только), динамичность
- детальность
- комфортность/утомляемость (влияют искажения на это).
- реализм - на сколько похож голос, например, на то что в жизни, в том числе по РАЗМЕРУ образа. здесь моя 6летня дочка лучший цензор))). Если на Пинк Флойде при хлопке дверью - бежит поверить кто пришел - значит все ОК)))

Не могу сказать что важнее, оцениваю конкретно по двум претендентам например, с учетом какое АО будет.

Сообщение отредактировал Charcoal - Среда, 02.03.2011, 09:40
New-ClassicДата: Пятница, 04.03.2011, 07:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Charcoal)
есть много качеств кроме детальности которые влияют на выбор.Разница в детальности между 175 и 145 для меня не катастрофическая.

Я знаю, что есть много качеств. Речь скорее о том какое качество важнее. Особенно важна детальность описания - почему вы так считаете! Каким качеством можно пренебреч в пользу другого более важного. Очень показателен ответ ABSOLUTT-а (пост 30 - прочтите..), как и его опыт к стати.
Я могу упомянуть в данный момент лишь часть того что неприемлю. Избыточные переходные искажения - в конструкции mms, (утолщения в правильных формах). Не отсюда ли на СЧ, разные заваулированости, сверлящий звук, рыхлость.. Я уж неговорю о том, как на звуке отражается недостаточноcть частоты метала в кабеле (намотка на mms). Но к Сонидо, возможно это неотносится, - отзывы уж очень хороши!

Добавлено (04.03.2011, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (Charcoal)
есть много качеств кроме детальности которые влияют на выбор. Разница в детальности между 175 и 145 для меня не катастрофическая.

Quote (Charcoal)
это ж сугубо индивидуально и субъективно, слушать самому нужно.
Что оцениваю обычно: тембральный баланс,
- атака ( в оформлении только), динамичность
- детальность
- комфортность/утомляемость (влияют искажения на это).
- реализм - на сколько похож голос, например, на то что в жизни, в том числе по РАЗМЕРУ образа. здесь моя 6летня дочка лучший цензор))). Если на Пинк Флойде при хлопке дверью - бежит поверить кто пришел - значит все ОК)))
Очень веский довод в пользу 145-го, привёл ABSOLUTT (30 пост): [[У 175 всётаки не хватает на мой слух воздуха .... перкуссию люблю...]]

Приведённый тобой список качеств, это набор лучших качеств, которые любой меломан выскажет на зубок, разбуди его среди ночи. Например реализм есть у всех Сонидо. Атака, всё для которой есть в 30-ки, 40-ки.
А [[Комфортность/утомляемость]] Так ни уровень детальности ли тут замешен?
[[(влияют искажения на это).]] - знать бы что искажает? Причины их возникновения! Логику (физику) качества я примерно понимаю, но не знаю какое звучание в ральных размерах разных моделях Сонидо.

Quote (Charcoal)
Не могу сказать что важнее, оцениваю конкретно по двум претендентам например, с учетом какое АО будет.
По каким двум претендентам? Я непонял с чем тут важность связана?
[[АО]], - имеется ввиду какой тип я планирую? - Торнадо! Что тут думать, - я так понимаю, если замеры показывает пару ровных горбов, а это означает минимум искажений на НЧ. Надо делать! Так и на СЧ почти тоже самое (по СЧ и личный опыт есть, тут минимизация сразу слышимая даже без замеров, правда, при очень лёгком ГГ динамике).
Олег.

Сообщение отредактировал New-Classic - Пятница, 04.03.2011, 08:02
New-ClassicДата: Пятница, 04.03.2011, 07:40 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Вопрос к бывалым.
Параметры Одной и той же модели динамика scw300. До усовершенствования, и после.
Первый файл scw300-misk (что такое misk, - не знаю) динамик до переделки, до января то уж вероятно.
Второй файл scw300 HLP T, после доработки. Неделю назад, как получил данные последнего.
Я сравнил, параметры изменены на 2-3% макс!!. Заявлено так, - теперь параметры отличные. В чём отличие? (или улучшение?) Интересно это конечно только принципиально. Жалоб то нет в конце концов!
Да. А кто подскажет, много ли нч добавит дополнительный магнит 300-ке (в случае с Торнадо)
Олег.
Прикрепления: SCW300-MISK.doc (69.5 Kb) · SCW300_HLP_T.doc (29.0 Kb)


Сообщение отредактировал New-Classic - Суббота, 05.03.2011, 06:54
CharcoalДата: Пятница, 25.03.2011, 16:00 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Страна: Украина
при чем тут набор удифилов? Я описал что я сравниваю для себя.
Насчет аргументов в сравнении динов - тоже ерунда все это - слушать надо. Мне по совокупности 175ый больше всего понравился.

Утомляемость - не имеет связи с детальностью, это мифы удифилов. Она обычно связана только с искажениями (их величина и характер) и с явно кривым тональным балансом.

Я ж не пытаюсь никого уговорит ни на что. Слушайте и разбиратесь сами. Купите две пары, та что меньше понравится - продастся неспешно в инете и всех делов то.

New-ClassicДата: Пятница, 25.03.2011, 17:48 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Charcoal)
при чем тут набор удифилов?
Как причём сей список качеств. Приходится ориентироваться по тескту. Что, кем, и как написано, учитывать и делать выводы.
Я описал что я сравниваю для себя. Насчет аргументов в сравнении динов - тоже ерунда все это - слушать надо.
И так все знают, что слушать надо. - Но здесь возможно только описывать!
Мне по совокупности 175ый больше всего понравился.
Загадка, - по совокупности каких факторов?
Утомляемость - не имеет связи с детальностью,
Ну да.. Детальность это основное. Можете ли наглазок выразить в процентах, на сколько детальность 175-го хуже чем у 145-го?? Если разница в 5% то тогда конечно, вполне можно предпочесть 175 ый. А если 10%, то выбрать нужно всё-таки 145-ый. Хотя, 10% - вряд ли, т.как ABSOLUTTE уже приводил очень веский довод [[[У 175 всётаки не хватает на мой слух воздуха .... перкуссию люблю...]]] Красноречиво, не правда ли?
это мифы удифилов. Она обычно связана только с искажениями (их величина и характер)
О каких искаж идёт речь, и что за характер?
и с явно кривым тональным балансом.
О кривом тональном балансе в Сонидо, вообще и речи быть не может, - ещё бы и этого нехватало. Я уже 20 тыс отправил за комплект. Надеюсь звук будет столь же отличным, как отзывы о них!
Я ж не птыаюсь никого уговорит ни на что.
Ну это смотря как отзываться о них будете, как опишите. Что значит уговорить? Главное смотреть в корень. А уговоры или прочюю рекламу, мастера, слухачи и меломаны отрицают, как нечто чужеродное.
Слушайте и разбиратесь сами. Купите две ары,
Да, что я не думал, что ли об этом? Конечно купил бы, и давно бы уж сравнил, были бы деньги.
та что меньше понравится - продастся неспешно в инете и всех делов то.
Возможно. Не отрицаю, что есть и некоторые модели Сонидо, но я таких фактов не знаю. Но стоит ли определять неспешность продаж других вялообсуждаемых динов? Я даже и незнаю. Не слышал я восторженных отзывов например о Suprawox. Отзыв о них был такой "И за что только такие деньги". Seas очень не жалуют. Да по другим что-то тоже тише воды.


Сообщение отредактировал New-Classic - Пятница, 25.03.2011, 20:40
GlassДата: Пятница, 25.03.2011, 18:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Получив опыт с 250-м, я пришел к выводу, что всё-таки ошибся в выборе. Сейчас однозначно бы выбрал 300 + 145. Перечитав недавно советы Клячина по настройке АС, я пришел к выводу, что рекомендуемая им форма АЧХ в максимальной степени совпадает с моими предпочтениями. В связке 300 + 145 форма АЧХ нижнего диапазона легко и естественно должна получиться именно "Клячинской". В приведенной Иштваном АЧХ для 250-го идет постоянный плавный подъем от НЧ к ВЧ. И в этом варианте низ поднять сложнее. Но это мои личные вкусы, с выраженной слабостью к глубоким и мощным низам. На сегодня мне не хватает "мяса", при достаточно глубоких НЧ. Для некоторых моих знакомых мои полуфабрикаты басят слишком сильно. Да и для ламповиков 250-й, ИМХО, тоже лучший вариант.
AndreyДата: Суббота, 26.03.2011, 06:41 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Glass)
Сейчас однозначно бы выбрал 300 + 145.

Мой вариант, низы "класс", то что надо, разыгрались, а вот ВЧ мало, поставил пищик.
Причём засунул в 80 литров, чуть приподнялись - 40гц в нуле. Ну очень хороши...


А.К.
VKДата: Суббота, 26.03.2011, 08:08 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Андрей, а как по вашему в Торнадо лучше недобрать резонатор в литраже чем перебрать?
AndreyДата: Суббота, 26.03.2011, 08:48 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (VK)
Андрей, а как по вашему в Торнадо лучше недобрать резонатор в литраже чем перебрать?

По моим впечатлениям, ШП требует более оптимального литража, для НЧ, потому-что они критичны.
А для НЧ динов, шире спектр литража, литраж меньше, частота чуть выше, но отдача больше.
Можно играть размерами в более широком спектре.


А.К.
VKДата: Суббота, 26.03.2011, 11:18 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Андрей, коротко и точно, а в целром ценно. Спасибо.
KB-BKДата: Суббота, 26.03.2011, 11:23 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (VK)
Андрей, а как по вашему в Торнадо лучше недобрать резонатор в литраже чем перебрать?

Здесь очень просто, зависит от того, чего вы хотите: Больше литраж, больше НЧ.
Однажды поставил головку в макет, и получил полку от 30 до 100 Гц, но на 10 дБ выше, чем на 400 Гц. Тоже плохо.


Сообщение отредактировал KB-BK - Суббота, 26.03.2011, 11:24
New-ClassicДата: Суббота, 26.03.2011, 16:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Andrey)

Мой вариант, низы "класс", то что надо, разыгрались, а вот ВЧ мало, поставил пищик. Причём засунул в 80 литров,
Который засунут в 80?
чуть приподнялись - 40гц в нуле.
40гц, это для какого дина? 300-ый или какой имеется ввиду? Объясните мне новичку.
Ну очень хороши...
Да.. А вот 300-ый я заказал с дополнительным магнитом. Ну это по совету Валентина.

Quote (Andrey)

А для НЧ динов, шире спектр литража,
Это как понять?? Спектр литража.. непонял..
литраж меньше,
Понятно, меньше, но на сколько? 5%? или.. На каком уменьшении от расчётного Vas получен хороший результат? (можно в процентах хоть на глазок, что бы хоть как то понять, - литраж всё-таки).
частота чуть выше,
До какой? 200? или ещё выше? 250??
но отдача больше.


Сообщение отредактировал New-Classic - Суббота, 26.03.2011, 20:49
CharcoalДата: Суббота, 26.03.2011, 18:24 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Страна: Украина
175ый на верхах для меня интересней 145го.
New-ClassicДата: Суббота, 26.03.2011, 20:45 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Charcoal)
175ый на верхах для меня интересней 145го.
Это сильный аргумент, при равенстве в другом качестве. Но если о середине молчишь, значит стало быть она хуже чем-то точно.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Какой из динов сонидо лучший 145-ый, или 175-ый для18кв.м. (В этих динах инте-ют только СЧ-ВЧ. Кто сравнивал подскажите.)
Поиск: