Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » По стопам Алексея (Системы на коаксиальных головках Танной)
По стопам Алексея
alpetr2003Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 07:17 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Анализы с детства сдаем всей страной rofl , а вы говорите никогда не занимался. Вот только подход, изложенный вами, и является причиной того, что наши врачи лечат от одного, а пациент умирает совсем от другого. К автору то как раз претензий нет - он практически создал работающую конструкцию, описал все принципы для повторения и достижения рабочих параметров. То есть эмпирическим путем обеспечил повторяемость своих изделий. А вот у теоретиков пока не получается складно объяснить как оно работает - к ним и претензии. Поэтому не надо пытаться переворачивать всё с ног на голову и при этом делать умное лицо angry

Алексей
sassДата: Воскресенье, 29.06.2014, 07:19 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
Да не получили вы реального Торнадо. Я у же построил этих Торнадо не один десяток и все сделаны мною на заказ после прослушки у меня дома. Конструктив Торнадо- Р А Б О Т А ЕТ и нечего волну поднимать!. Хреновому танцору всегда яица мешали.

alex
artranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 07:35 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата YAV ()
Вы, видимо, никогда не занимались анализом!


А Вы, простите, видимо, никогда не слышали настоящего Торнадо.

Когда мы с моим хорошим знакомым заразились данной идеей и без промедления собрали первый (слава богу удачный) прототип торнадо на относительно недорогой элементной базе, то первое же прослушивание отмело все сомнения по поводу звучания данного АО. Этот звук невозможно спутать с ФИ, который явно уступает по скорости и по микродинамике. Такого хлёсткого и быстрого баса Вы никогда не добьётесь в ФИ сколько бы теории не было положено в основу.
YAVДата: Воскресенье, 29.06.2014, 07:56 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата sass ()
Да не получили вы реального Торнадо. Я у же построил этих Торнадо не один десяток и все сделаны мною на заказ после прослушки у меня дома. Конструктив Торнадо- Р А Б О Т А ЕТ и нечего волну поднимать!. Хреновому танцору всегда яица мешали.

Опишите основные отличительные признаки или параметры ТОРНАДО. Собрал, проверил..... да, это ТОРНАДО, или нет, пока не получилось, надо настраивать.


Сообщение отредактировал YAV - Воскресенье, 29.06.2014, 08:31
alpetr2003Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:28 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
И все таки это вы Вадим, уж слишком специфическая у вас манера поведения и мысли, чтобы спутать с кем то другим. Только почему решили замаскироваться под другим именем непонятно пока: создать видимость массовости противников Валентина, убедить себя лишний раз в собственной "правоте", доказать старожилам форума, что они занимаются фигней или это патологически больное самолюбие и чувство собственной значимости, ищущее себе выхлоп на форумах - что вами движет?

Алексей
YAVДата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:55 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
И все таки это вы Вадим, уж слишком специфическая у вас манера поведения и мысли, чтобы спутать с кем то другим.

Я же говорил, я Виктор. Я не понимаю, почему вас это так волнует? :D Я специально прочитал его сообщения, все разумно. Я, честно говоря, не понял за что его заблокировали, внешне все пристойно: никого не оскорблял, не ругался, не нарушал правил форума. Значит можно сделать только один вывод, его точка зрения не совпадает с мнением руководителей форума, а возразить аргументировано не смогли. Сразу вспоминаю времена инквизиции, сколько людей сожгли на кострах из-за тупых церковников.
Форум, где не допускается никакое другое мнение, противоречащее мнению руководителей - обречен. Если снова провести аналогию с религией, то это напоминает секту, которая не желает знать ничего, кроме одного.
artranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 08:58 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Милости просим в Краснодар (ну или ближайший город, в котором есть Торнадо) на прослушивание, тогда и почвы для теоретизирования не останется.
YAVДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:07 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Цитата artran ()
Милости просим в Краснодар (ну или ближайший город, в котором есть Торнадо) на прослушивание, тогда и почвы для теоретизирования не останется.

Спасибо за приглашение, но... далековато.
А как вы догадались, что сделали именно ТОРНАДО? Потому что есть пропеллер (пирог)?


Сообщение отредактировал YAV - Воскресенье, 29.06.2014, 09:12
alpetr2003Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:14 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата alpetr2003 ()
Я же говорил, я Виктор. Я не понимаю, почему вас это так волнует?


Да особо честно говоря не волнует: Вадим вы или Виктор... Только не пугайте сами себя ужасами инквизиции, тут у нас до неё далеко. То ли дело в Украине сейчас. А здесь, пока все в рамках нормативной лексики и поведения, никто вас банить и палками бить не будет. Вот если вы объявитесь с добрым словом о Торнадо на Портале или Веге, то там вас точно запинают вмиг, там и за традиционные методы постройки АО друг друга пинают в поте лица бывшие модеры и завсегдатаи с АП: вот типичный примерчик тамошней дискуссии - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18645&page=165
А у нас живите себе с миром и дальше. Будем прислушиваться, если что-то по делу путевое предложите - то будет честь вам и хвала.

Кстати тут приятель сделал себе рогожинские лабиринты на Морелях, которые распиарены здесь: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-34490.html

Вот и попробуем сделать второй вариант-Торнадо под эти головы, сравним, померяем и вынесем вердикт, что будет интересней звучать.
Прикрепления: 0199424.jpg (142.6 Kb)


Алексей
artranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:30 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата YAV ()
А как вы догадались, что сделали именно ТОРНАДО? Потому что есть пропеллер (пирог)?


Собирал две опытные модели по информации с форума, коей предостаточно, а затем переехал в Краснодар и уже сравнил с теми моделями, которые на тот момент были у Алексея в мастерской, и однозначно для себя сделал вывод, что двигался в правильном направлении.
YAVДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:45 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Вот если вы объявитесь с добрым словом о Торнадо на Портале или Веге, то там вас точно запинают вмиг, там и за традиционные методы постройки АО друг друга пинают в поте лица бывшие модеры и завсегдатаи с АП: вот типичный примерчик тамошней дискуссии - http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=18645&page=165

Я в курсе, успел заметить. У меня на АП 270 сообщений, а вообще, читал АП с 2006г., поэтому в курсе дела.
Активно обсуждал именно эту тему "Альфа на малом щите".

Добавлено (29.06.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Цитата artran ()
Собирал две опытные модели по информации с форума, коей предостаточно, а затем переехал в Краснодар и уже сравнил с теми моделями, которые на тот момент были у Алексея в мастерской, и однозначно для себя сделал вывод, что двигался в правильном направлении.

Это напоминает старый анекдот: " Карузо, Карузо, ерунда все это! А как ты это понял? А мне Рабинович по телефону напел!"
Для начала надо сформулировать хотя бы отличительные параметры, которые можно подтвердить инструментальным, или каким-нибудь другим способом. Мне говорят, что я не слышал ТОРНАДО, а может быть мое ТОРНАДО лучше чем например у вас. Я выполнил все настройки, как рекомендовано на форуме, кроме того снял АЧХ, выровнял ее. Хорошие динамики СОНИДО СВР 200.


Сообщение отредактировал YAV - Воскресенье, 29.06.2014, 09:51
alpetr2003Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:56 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата YAV ()
Хорошие динамики СОНИДО СВР 200.


Вашей АЧХ для них не видели, но судя по фото АС имеете старую модификацию этих головок. Новая на голову лучше как по равномерности АЧХ, более широкому диапазону, так и по качеству работы в нижнем регистре.


Алексей
artranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:02 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Нет смысла продолжать эту тему. Продолжайте молиться на Алдошину.
YAVДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:21 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Вашей АЧХ для них не видели, но судя по фото АС имеете старую модификацию этих головок. Новая на голову лучше как по равномерности АЧХ, более широкому диапазону, так и по качеству работы в нижнем регистре.

Не уверен.
1 год назад имел возможность сравнить обе модификации у себя дома. Знакомый послушав мои АС, купил себе новую модификацию на шелковом подвесе. Я снял один ГГ и установил новый в действующую АС. Новый ГГ проиграл по всем статьям, начиная с чувствительности (ниже), кончая параметрами, добротность отличалась на 0,1. Хотя ГГ были прогреты не менее 100 час. Шершавые ВЧ, бОльшая неравномерность на СЧ. НЧ трудно оценить, т.к ФИ был полностью расстроен. После этого послушали ГГ (2ю пару) без оформления, картинка подтвердилась, только НЧ было вроде немного побольше, что можно объяснить повышенной добротностью новой модификации. Есть, правда одно НО, мои ГГ прогревались 5 лет, но даже Иштван говорил, что после прогрева длительностью более 100 час, изменения в звуке мало заметны.

Добавлено (29.06.2014, 10:21)
---------------------------------------------
Цитата artran ()
Нет смысла продолжать эту тему. Продолжайте молиться на Алдошину.

В данном случае - на Э. Виноградову. После того, как я почитал Дольника, Эффрусси, и что они писали по ФИ, это было откровение! Все разложено по полочкам, обосновано (у Виноградовой)!


Сообщение отредактировал YAV - Воскресенье, 29.06.2014, 11:01
artranДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:57 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата YAV ()
После того, как я почитал Дольника, Эффрусси, и что они писали по ФИ, это было откровение!


Читать Библию можно до дыр...
Но лучше заняться йогой, холотропом или другими ПРАКТИКАМИ.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » По стопам Алексея (Системы на коаксиальных головках Танной)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: