Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » По стопам Алексея (Системы на коаксиальных головках Танной)
По стопам Алексея
fortitДата: Вторник, 24.06.2014, 17:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
По прошествии некоторого времени, понимаю что фильтры нужно будет переделать.


В НЧ увеличить индуктивность и исключить резистор
В ВЧ увеличить емкость и исключить резистор.

Добавлено (24.06.2014, 17:22)
---------------------------------------------
этот динамик Tannoy заиграл в корпусе несколько большем от расчетного и...в другом оформлении,
а именно- в корпусе c фазиком.
фильтры предложенные "мастером" переделаны.
новый звук отличается в лучшую сторону.
Прикрепления: 2522019.jpg (23.9 Kb) · 9212938.jpg (22.8 Kb)


Сообщение отредактировал fortit - Вторник, 24.06.2014, 17:34
VKДата: Вторник, 24.06.2014, 20:27 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
fortit, как это понять?
Цитата fortit ()
этот динамик Tannoy заиграл в корпусе несколько большем от расчетного и...в другом оформлении,
а именно- в корпусе c фазиком.
фильтры предложенные "мастером" переделаны.
новый звук отличается в лучшую сторону.

Насколько мне известно ты не мастер, а просто ценитель музыки да ещё и в старых изделиях прошлого века. Настроить фильтра надо суметь с микрофоном поработать, а настроить фазик так только со спец. программой можно. Есть у тебя и то и другое? Саша, ты просто пургу несёшь.

Добавлено:
Прочитал ещё раз. Саша, не серьёзно. Полезешь в фильтр , а ты уже отрезал "цобелля" и получишь как минимум горбатость на пищалке. у Алексея всё было правильно.
Bobby_IIДата: Вторник, 24.06.2014, 20:40 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цобель - вещь субъективно-вредная. Что-то крадет у звука.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
fortitДата: Среда, 25.06.2014, 04:06 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата VK ()
Саша, ты просто пургу несёшь.

Овце отбившейся от стада,уже так сразу,пинка?
И с выражениями,как-то помягче...

Цитата VK ()
Насколько мне известно ты не мастер, а просто ценитель музыки да ещё и в старых изделиях прошлого века.

И что ,вы хотите сказать,что у меня восприятие звука устаревшее?
Что за снобизм а-ля аудиопортал?!


Сообщение отредактировал fortit - Среда, 25.06.2014, 15:44
VKДата: Среда, 25.06.2014, 18:40 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Помягче или как, а сам то что затеял? Настроения разговаривать просто нет, не чистое дело затеял ты. И у меня только одно предложение - не залезая далеко прекратить по доброму, если надо то и удалю каверзы.
fortitДата: Четверг, 26.06.2014, 04:35 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата VK ()
Помягче или как, а сам то что затеял? Настроения разговаривать просто нет, не чистое дело затеял ты.

Понятно-инакомыслия и сомнения здесь не приветствуются.
Спасибо что не ударили палкой.
Форум покидаю.
Убедительно прошу мой аккаунт удалить.
YAVДата: Четверг, 26.06.2014, 12:51 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
а настроить фазик так только со спец. программой можно.

Интересно!
А как называется программа? :( :(
Цитата Bobby_II ()
Цобель - вещь субъективно-вредная. Что-то крадет у звука.

Согласен на 100%, вынужденная мера для громкого звука, концерт, дискотека, но не для дома.
Цитата VK ()
Настроения разговаривать просто нет, не чистое дело затеял ты. И у меня только одно предложение - не залезая далеко прекратить по доброму, если надо то и удалю каверзы.

Не вижу ни какой крамолы, заурядный спор о мелочах, человек высказал точку зрения, доложил результат, а вы сразу начинаете размахивать дубиной - "НА СВЯТОЕ ЗАМАХНУЛСЯ" wait
А результат?
alpetr2003Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:55 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата YAV ()
А результат?


Раз уж камень брошен в мой огород, то отвечу вместо Валентина:
в отличии от "не мастера", который апеллирует к абстрактным субъективным впечатлениям от звука своих поделок, настоящий мастер может объяснить смысл своих действий, а самое главное может показать на замерах тот самый "результат", которого он достиг таким образом. И в отличии от вас, не знающего подноготной оживления данной темы в подобном ключе, у меня есть все основания полагать, что в данном случае это не "спор о мелочах", а своеобразный способ сведения счетов, затеянный топик стартером.
ЗЫ: Александр, дабы решить твои претензии, предлагаю тебе вернуть мне корпуса за ту цену, в которую они тебе обошлись.


Алексей
YAVДата: Четверг, 26.06.2014, 14:33 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Я имел ввиду совершенно другой результат, теряете единомышленника, участника форума! Мы не обсуждали технические детали.
Человек только прикоснулся к теме, отклонился на несколько градусов, сразу начались угрозы. "Шаг вправо - шаг влево.... Некрасиво!, Да повода не было. Если есть сомнения в правильности действий и выводов - переубеди, объясни, обоснуй. А то очень смахивает на политику "ОДОБРЯМС!" Времена КПСС прошли, да и автор форума дааавно живет в "демократическом" государстве, а привычки остались "СОВЕЙТСКИЕ"
P.S. Кстати, я как-то говорил, что ФИ позволяет точнее настроить АС и имеет больший диапазон регулирования.


Сообщение отредактировал YAV - Четверг, 26.06.2014, 14:39
alpetr2003Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:27 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Виктор, я ещё раз поясню вам, что вы немножечко "не в теме": в отличии от вас Александр непосредственный участник неизвестных вам событий и открыл данную тему несколько лет назад, а не только что прикоснулся, как вам кажется. Переубеждать, объяснять и обосновывать - на данном форуме это всегда приветствуется. Только где вы усмотрели эти факты в данном случае? Так что давайте не будем разводить демагогию про КПСС и советские времена, а именно переубеждать, объяснять и обосновывать...
Вот вы заявляете
Цитата YAV ()
P.S. Кстати, я как-то говорил, что ФИ позволяет точнее настроить АС и имеет больший диапазон регулирования.
Точнее настроить АС и имеет больший диапазон регулирования по сравнению с Торнадо?
Мой опыт позволяет мне не согласится с этим и утверждать ровным счетом обратное: именно Торнадо имеет более широкие возможности как в точности настройки, так и в диапазоне регулирования.


Алексей
YAVДата: Четверг, 26.06.2014, 15:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
Виктор, я ещё раз поясню вам, что вы немножечко "не в теме": в отличии от вас Александр непосредственный участник неизвестных вам событий и открыл данную тему несколько лет назад, а не только что прикоснулся, как вам кажется.

Я перечитал всю ветку, 3 стр. Если история глубже, спорить не буду.
Прочитал сообщение Валентина (№35), очень не понравилось!
Цитата alpetr2003 ()
Мой опыт позволяет мне не согласится с этим и утверждать ровным счетом обратное: именно Торнадо имеет более широкие возможности как в точности настройки, так и в диапазоне регулирования.

У меня обратный опыт, на этом и разойдемся.
VKДата: Четверг, 26.06.2014, 18:36 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Виктор, тут твои высказывания не нужны. Как бы там было не приятно, здесь вылилась более чем странная "обида" и не нашлось действительного метода как ... "напачкать" мягко говоря, акустика в действительности тут не причём. Если что то спать не даёт, то тогда разумно предложен выход Алексеем. Что то вроде скандала без победителей - своего рода глупость.
Что касается твоего опыта:
Цитата YAV ()
У меня обратный опыт, ...

А опыт ли это вообще? Что мешает опробовать, что бы так утверждать? Это равносильно не другому опыту, а какому то "зазеркалью". В принципе мы все умели и довольно не плохо строить ФИ и почему то отказались, оказывается. В пользу более развитой конструкции.
YAVДата: Пятница, 27.06.2014, 05:24 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата VK ()
А опыт ли это вообще? Что мешает опробовать, что бы так утверждать? Это равносильно не другому опыту, а какому то "зазеркалью". В принципе мы все умели и довольно не плохо строить ФИ и почему то отказались, оказывается. В пользу более развитой конструкции.

Уже опробовал, подтвердилось. Повторил опыт Алексея, данные подтвердились (более низкая эффективность в сравнении с ФИ, увеличенный объем для ТОРНАДО), кроме того проявился эффект указанный КВ-ВК - субнизкочастотные вибрации и посторонний шум, который полностью исчез при снятии пропеллера.
Т.ч. "новое" (развитое) необязательно хорошее!


Сообщение отредактировал YAV - Пятница, 27.06.2014, 05:42
alpetr2003Дата: Пятница, 27.06.2014, 07:24 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата YAV ()
Уже опробовал, подтвердилось. Повторил опыт Алексея, данные подтвердились (более низкая эффективность в сравнении с ФИ, увеличенный объем для ТОРНАДО), кроме того проявился эффект указанный КВ-ВК - субнизкочастотные вибрации и посторонний шум, который полностью исчез при снятии пропеллера.
Т.ч. "новое" (развитое) необязательно хорошее!


Ну а где же
Цитата YAV ()
переубеди, объясни, обоснуй.
???!!! Где фотографии, сравнительные замеры и т.п.? Получается, что противоречите своим же призывам facepalm


Алексей
YAVДата: Пятница, 27.06.2014, 08:01 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Цитата alpetr2003 ()
???!!! Где фотографии, сравнительные замеры и т.п.? Получается, что противоречите своим же призывам

К сожалению нет, слетел ноутбук (сгорела материнка), ничего не восстановить.
Пришлось купить новый, у него Винд.8, стоит блокировка, сейчас даже не могу поставить СПЕКТРАПЛЮС. Сходил к ребятам в сервис, они объяснили, что Винд.7 и 8, имеют такую функцию: - пиратские версии программ не установить. Можно поставить только на ХР. Т.ч. думаю, что делать, самое простое - купить б/у ноутбук с ХР для замеров.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » По стопам Алексея (Системы на коаксиальных головках Танной)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: