Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Плоская катушка и четыре магнита
Плоская катушка и четыре магнита
sassДата: Среда, 22.04.2020, 04:29 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
Как вариант- мотать еще катушку и запитать её от отдельного источника тока и вот имеется замена неодимовых магнитов. Принцип динамиков с подмагничиванием! Причём магнитное поле регулируемое.

alex
VKДата: Среда, 22.04.2020, 06:08 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата sass ()
Как вариант- мотать еще катушку и запитать её от отдельного источника тока и вот имеется замена неодимовых магнитов.

Не думаю что это вариант, такое и раньше применялось правда не для такой катушки, но дело не в одной катушке и её конструкции. Да, согласен что катушка с наименьшем влиянием "соседа витка", но посмотрите внимательно видео ролик о двигателе Николаева. Там глубокое отличие от др. двигателей в том что используется магнитное поле "границ" во взаимодействие магнитных полей разной полярности. У мотора Павла принцип тот же самый - смотрите внимательно его ролики и слушайте, в них есть моменты которые вы пропустили. А это когда идёт демонстрация с применением одного магнита, там один по качеству звук, и переход на два магнита сразу - резкий качественный скачок с давлением. Магниты с его контактным магнитным полем - вот где чёрт с булочкой! wait
виталикДата: Пятница, 24.04.2020, 03:04 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-питербург
Всем день добрый .Помогите не открывается не одна ссылка в первом посте и с телефона тоже не как .Тема наинтереснейшая !!!

вит
VKДата: Пятница, 24.04.2020, 06:15 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Пробуй тут:
https://yadi.sk/i/hq2VMYYbx2zqgg
https://www.youtube.com/watch?v=qQJ0K9ftSPQ&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=OAYdbnBx4Jc&feature=youtu.be
... и не забывай ставить лайки. wait
виталикДата: Пятница, 24.04.2020, 14:04 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-питербург
Валентин спасибо я открыл сегодня днём .это мой интернет . Я когда прочитал ветку сразу понял что это попадание в десятку .Знаете что я смотрю Александра Мишина и там столько знаний что коротко об этом не скажешь .Стандартная официальная физика настолько вчерашний день просто папуасы .В общем мысль такая чтобы наша мембрана или панель не срывалась с синхронности сигнала катушка должна стоять в равновесии это наш ноль здесь рисунки приложить бы это цветок жизни рисунок из колец это статика любая механическая работа совершается именно статикой .электромагнитная составляющая это следствие .Возникает между дух статических торов .(можно прочесть доклад Мишина ещё от 14 г там рисунки ) Или магнитная яма Николаева тоже самое .При приближении объекты отталкиваются подходя к середине становятся нейтральны как бы тот самый ноль или яма а дальше притягиваются или схлопываются обект становится одним целым .Это принцип .Корявенько изложил извините много писать нужно .И огромное спасибо и ЛАЙК изобретателю .а какой потенциал какой ход на низах там любую частоту получишь вот это настоящий супер!!! Спасибо.

вит
VKДата: Пятница, 24.04.2020, 14:52 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Виталик, Я понимаю восторги и разделяю их, но что бы хотелось бы. Знаю что многие лазают по Инету в поисках интересного как это и делал Павел и он открыто об этом говорит. Так вот, если есть та самая интересная информация о которой бегло перечислялось в твоём посте Виталик, хотелось бы иметь более точную наводку в виде ссылок. Понимаю что это работа и не малая, но такое помогло бы нам всем и каждый из нас только был бы благодарен за ... сэкономленное время! clap beer
виталикДата: Пятница, 24.04.2020, 15:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: санкт-питербург
Забыл сказать как просто крепить проволку на двух сторонней скотч правда их много .мне нравится unibob там есть тонкий прозрачная основа .Мотаю катушки Мишина не один год .

Добавлено (24.04.2020, 15:38)
---------------------------------------------
Валентин дело в том что объём Саненых видео перешел за 60 гигов в среднем это беседы от часа до двух каждая встреча это какое то открытие поэтому каждый шаг что то новое .все видео выложены на ютубе канал называется ( Вадим с Алтая ) Беседы с Александром Мишиным .К примеру как строиться статика .Беседа от 31 июля 2017 г Есть в Скайпе ветка если нужно могу найти названия хотя у Вадима наверняка есть ссылка.


вит
VKДата: Воскресенье, 26.04.2020, 06:11 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Думаю об одном явлении в этой плоской катушке. В середине витка катушки 1/2 примерно витка в двух местах имеет влияние магнитного поля и вторая половина в зоне не влияния магнитного поля. О чём это говорит? В половине витка есть ЭДС наведённая собственным магнитным полем, которое вредно для движения катушки т.к. это противо ЭДС и в тоже время мы имеем чистую ЭДС сигнала наведённую сигналом противофазную наведённой. Такое происходит в одном витке как минимум два раза. Естественно возникает вопрос - с каким явлением мы имеем дело, чисто с компенсацией или влияния выработанной ЭДС или это всё фантазии? Дело в том что подобное явление мы имеем в обычных проводах к колонке, но это явление не в зоне рабочего механизма и оно не работает. Тут явление переместилось в сам механизм двигателя со своей равномерностью, как получилось. Проверить вполне возможно что само по себе и просто и технически как доказательство сложно. Я имею в виду по признаку качества возбуждения сигнала. То есть надо сравнить качество звука возбуждаемое одним магнитом и двумя. Что должно быть при таком сравнении я даже не скажу. По логике компенсировать проще тот участок где есть меньшее воздействие магнитным полем, а возможно это не так и компенсация работает только с кратностью 1/4 по воздействию на виток. Тут как новое явление никто не скажет где правильное поведение и пока мы сами не воспроизведём модель головки с такой катушкой мнения более точного тут не будет. хотя косвенность самого эксперимента не исключается. А пока нам своё мнение может выразить только Павел, так что милости просим ответить на вопрос - где головка воспроизводит более качественный сигнал, от одного магнита или от двух. Скажу сразу, что уровень громкости тут не должен играть роли и для сравнения им пользоваться надо, выравнивать в обоих случаях его уровень.
alpetr2003Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 15:43 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
В моем понимании идея Павла мотора с плоской катушкой гениальна - эффективность должна быть в разы выше, чем у традиционного кольцевого!!!??? wait

Алексей
VKДата: Воскресенье, 26.04.2020, 15:56 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Тут много сказать можно, но главное самому опробовать. Лично я бы уже давно бы это сделал, но сижу и жду когда "корона-вирус" в головах закончится и придут мной заказанные магниты.
И второе. Мы имеем пример когда подсмотренное явление удачно применено. Не надо говорить за гениальность мне знакомо как реализуются идеи - есть цель и ты её реализуешь/несёшь каждый день в любой момент и вдруг после тысячи попыток в точку. Любое гениальное прежде всего результат безвозвратной и многолетней работы, и Павел выдержал этот экзамен жизни. Прими мои поздравления! beer music sun

Добавлено:

Я уже знаю как это работает - принцип полной компенсации вредной само ЭДС. То есть это 100% ЭМОС в каком то понятии , и без каких либо недостатков.
alpetr2003Дата: Понедельник, 27.04.2020, 05:55 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата VK ()
Я уже знаю как это работает - принцип полной компенсации вредной само ЭДС. То есть это 100% ЭМОС в каком то понятии , и без каких либо недостатков.

https://u.to/36k3GA
https://yadi.sk/i/qziSqbq2Fply-g


Алексей
VKДата: Понедельник, 27.04.2020, 07:20 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Интересно конечно, но это не то самое что в катушке Павла. Там даже проще чем в показанных роликах.
VKДата: Понедельник, 27.04.2020, 08:38 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Павел, возник спор о катушке и тебе, пока, придётся его разрешить и желательно в виде ролика.
Берёшь любую головку подключаешь к ней вольтметр и придаёшь пальцами руки диффузору механическое движение. На вольтметре должно быть показания напряжения выработанное катушкой. После чего повторяешь этот опыт с механическим движением новой конструкции с плоской катушкой. Интерес будет составлять показания вольтметра, т.е. способность катушек выработать своё ЭДС. Частота движения и рук и тому подлобное не играет роли, хотя желательно в обоих случаях делать это одинаков.
Заранее благодарим тебя, спорящие. beer
VKДата: Вторник, 28.04.2020, 06:05 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Первый блин - комом:





Довольно прочная конструкция из стеклотекстолита толщиной 0,2mm, сопротивление 6,6 Ohm, общий вес 6,3Гр, общая/большая толщина в рабочей части катушки 0,89mm. Для экспериментов пойдёт, магнитов пока нет :(
Прикрепления: 1917854.jpg (169.5 Kb) · 3549305.jpg (231.4 Kb)
moslistДата: Вторник, 28.04.2020, 13:58 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Цитата VK ()
Частота движения и рук и тому подлобное не играет роли


Уж как получилось ))) https://youtu.be/v3Ub6KPr1MY

ноемовский дин получилось раскачать до 0.2в
Форум » Обсуждение проектов » Проекты участников » Плоская катушка и четыре магнита
Поиск: