Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Форум » Другое » Общение. » Какую музыку слушаем...
Какую музыку слушаем...
ABSOLUTTДата: Пятница, 27.03.2009, 09:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Всем прекрасного настроения!
Я слушаю разнообразную музыку, от настроения. Чаще всего рок. Но развитый рок. Например Пинк Флойд, или сольники Роджера Уотерса. Даже на концерт ходил))) не удержался, конечно в Москве не умеют нормально делать площадки, но в целом удовольствие от выступления Роджер Уотерса получил. Вспоминаю.
Музыку коллекционирую в формате ДВД, Живые выступления, многое есть, но в последнее время стал приверженцем ДТС формата.
И на радость мне всё чаще стали записывать звук в ДТС.
С хорошим качеством звука есть концернты Эрика Клэптона, низ мяггий и глубокий, детализация в подробностях.
Также слушаю и Сантану. Классики много с отличной записью саунда, например Морриконе.
А вам что нравиться?
Прикрепления: 8057967.jpg (50.0 Kb)


Кирилл.
lazariДата: Пятница, 27.03.2009, 12:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Я побывал на этом же шоу в Санкт-Петербурге. Надо сказать, лучше пока ни у кого не видел. Мне тоже понравилось (несмотря на то, что наблюдал в бесплатном секторе за ограждением). Люблю продуманную и оригинальную музыку.
Могу посоветовать отечественный "торрент трекер" - torrents.ru. (Здесь расположена статья, где более менее доступно описано - что это такое.) На этом трекере можно найти много редких музыкальных записей в высококачественном формате.
Кирилл, а что у вас еще есть интересного из классики? (в особенности гитарная классическая музыка, Ф.Шопен, С.Прокофьев)
VKДата: Пятница, 27.03.2009, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Всем привет!
Музыка... Не будь её - не было бы столько проблем. И это, по всей вероятности, любой из нас может сказать. Слушаю — всё что музыкально, предпочитая то, что хорошо записано. В моей музыкальной коллекции всему есть место, начиная от Битлов до «черной» современной музыки, но особое место начала занимать классика. Три года назад мне было как-то всё-равно пока мне не подсунули «свинью». Все мы знаем что означает это выражение в России, а на Западе — подарить поросёнка означает дать человеку хоть малое, но счастье... Примерно так и у меня вышло с этими Live CD, где и была в основном классика, записанная на уровне мирового стандарта. Мне крепко досталось пока учился воспроизводить эти CD, но дело сделано и я в данный момент больше слушаю классику чем что либо другое.
Валентин.
Прикрепления: 1343359.jpg (29.7 Kb)
ABSOLUTTДата: Пятница, 27.03.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (lazari)
Кирилл, а что у вас еще есть интересного из классики? (в особенности гитарная классическая музыка, Ф.Шопен, С.Прокофьев)

Это всё есть( только не на ДВД) и без гитары, симф. оркестр. Согласен душевно! Надо поискать как нить. Я в последнее время охочусь за последним концертом ПИНКФЛОЙДА, тока пока невижу, сказали видели в продаже.
А кажется чтото у Стив Вэя было, домой попаду посмотрю что он там играет, и ... В целом что то было.( я про ДВД)

Добавлено (27.03.2009, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (lazari)
"торрент трекер"

К сожалению я в Торенте не участвую, дома инет вырубил - дорого, на стриме сидел около 800 рэ в мес. разница скорости исх. и вх. - половина!, в целом ну их , со своими пингвинами))), я в эфир с работы выхожу.
А по поводу Торента - ну.. как бы, это - риск.


Кирилл.
alpetr2003Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:29 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Слушал по жизни много разной музыки, в конце концов добрался и до классики. Помимио неё в настоящее время отдаю предпочтение джазу (классический, этнический, авангардный), выборочным направлениям электронной музыки. Впрочем талантливая музыка и исполнители бывают хороши в любых жанрах и направлениях. Поэтому никогда не ограничиваю себя строгими жанровыми рамками.

Алексей
ua1ongДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
Роджер Уотерс, адназначна!!!!!!!!
И Джина Лодвик.
VKДата: Пятница, 17.04.2009, 16:25 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Вчера получил от режиссёра один небольшой подарок - копию Test-CD2 von Burmester (это уже вторая тест СД Бурмэстер(а)). Отличный музыкальный подбор с высокой техникой исполнения с уклоном на техническое задание для электроники. На записях есть всё начиная от блюза быстрой гитарной игры испанского манера, органной миниатюры, до самых знаменитых вещей в интересном исполнении. Но... должен прямо сказать все записи сделаны в динамике, то самое о чём я писал в ветке "Dynamicrange ". А это означает что могут быть проблемы с обычными установками. Пока у меня нечем проверить это в точности, но я это сделаю и сообщу дополнительно.
Валентин.
VKДата: Четверг, 23.04.2009, 09:40 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Quote (VK)
Пока у меня нечем проверить это в точности, но я это сделаю и сообщу дополнительно.

Я всё таки ошибся с Test-CD2 von Burmester и поспешил сказать насчёт динамики. СД записано на громком уровне, а динамика там отсуствунт. Попрасил замерить уровень и он оказался невысше 25dB.
Валентин.

VKДата: Четверг, 23.04.2009, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Захожу в "Plus" скупиться и там сборник из двух СД "mode talking", не удержался купил. Самое первое прослушивание - что-то кисло... . Но на второй СД стало ясно со всего сборника можно слушать только 3-4 вещи, всё остальное - муть. Раньше мне нравился голос Thomas Anders, а тут слышно сильное вмешательство электроники и как таковой прелести уже нет. Есть песни последнего исполнения и заметно изменение в голосе певца. Сам Dieter Bohlen как композитор в этом стиле себя особо не утруждал и вся музыка звучит однообразно, да к тому же качество записи очень и очень плохое (студия Sony).
Валентин.
Прикрепления: 1500283.jpg (88.9 Kb)
alpetr2003Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:30 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
VK,

Валентин, а на что ты надеялся - это же чисто коммерческие ребята, к тому же ужасно скучные. Лучше скачай вот этот дисок http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1516848 , а ещё лучше найди его оригинал в магазине - это отличный тест для НЧ тракта, а по мне - так и музыка интересная.


Алексей
ABSOLUTTДата: Среда, 29.04.2009, 07:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Тесты потом, у меня сейчас созидание новой акустики под названием TVK.
Надеюсь аббревиатура понятна)) т - торнадо, VK - VK.
А можно- у кого есть протестить Алана Парсона! У него контрастность звука хороша, в целом даже интересно как зазвучит на торнадо!


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Четверг, 30.04.2009, 11:05
alpetr2003Дата: Среда, 29.04.2009, 16:28 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
ABSOLUTT,
Давно это было, когда у меня водились его диски. Наверное самый верный вариант тогда уж прослушать знаменитый "Dark side of the Moon" Pink Floyd, где Парсон принимал непосредственное участие в записи альбома.


Алексей
ABSOLUTTДата: Четверг, 07.05.2009, 07:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
ТОчно!А был у него альбомчик ещё- правда не помню названия, кажется в одно длинное слово, там и симфонические обработки с переходом в рок обработку. Можно отнести в рок спектакль.
Разыщу напишу про альбом.

Добавлено (07.05.2009, 11:38)
---------------------------------------------
Всем хорошего настроения! В целом - сделал хорошую подборку релакс музыки. Отредактировал, пару треков есть с искажениями, но в целом очень на мой вкус подобрано неплохо.
Я с удовольствием выложу на сайт в этой ветке, если администратор разрешит залить 279 мегабайт. 30 треков с 320 битрейтом.(МР3) оригинальное исполнение, качество исходника.
Вдруг кому то станет тоже приятным послушать такое.


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Четверг, 07.05.2009, 07:46
alpetr2003Дата: Пятница, 08.05.2009, 21:33 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Извинясь, что вклиниваюсь в вашу дискуссию,господа, однако равнодущной остаться не могу. Выйти сюда под другим именем не могу, поскольку комп в доме один. Это - супруга alpetr2003, Галина. Cогласна с Absolutt, что Пинк Флоид - это отрыв. Однако, лично для меня, это - уже "классика". А вот когда Вы, уважаемый, построите Торнадки, найдите Кинг Кримсона, поставьте, и Вы уже, как хороший наркоман, с него не слезете, как с иглы. Пора расти и двигаться вперед!!!Буду рада прочесть Ваши впечатления, а точнее сказать - ощущения!

Алексей
ABSOLUTTДата: Среда, 13.05.2009, 06:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Хорошо! Надо бы торнадки))) доделать. Кинг Крипсона ранее слышал, но по правде говоря на плохой акустики или вернее на обычных динах в пластмассовом исполнении и собственно звучание меня только оттолкнуло о дальнейшего прослушивания. Обязательно попробую, надеюсь получить новые представления о старенькой группе. Спасибо!

Кирилл.
Форум » Другое » Общение. » Какую музыку слушаем...
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Поиск: