Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Другое » Общение. » Какую музыку слушаем...
Какую музыку слушаем...
ua1ongДата: Воскресенье, 17.05.2009, 05:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
я сегодня буду слушать винил

Пинки: Стена, Луна
и последний диск Дианы Кролл *QUIET NIGHTS*

alpetr2003Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:04 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
А я относительно недавно открыл для себя Amy Winehouse http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=439020. Похоже такая же хулиганистая дама, как в своё время был Screamin'Jay Hawkins, но за талант можно все простить - а этого у неё не отнять.

Алексей
VKДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:18 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Тут на Западе уже столько написано за эти скандалы, что можно целый рассказ написать.
ABSOLUTTДата: Вторник, 19.05.2009, 09:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (ua1ong)
я сегодня буду слушать винил

Пинки: Стена, Луна
и последний диск Дианы Кролл *QUIET NIGHTS*


Здорово! Заглядывал к Вам на дом. страничку, представляется Ваше прослушивание не совсем тривиальным занятием. С теплом и уважением, Кирилл.

Я в этом городе (москва) от этой повседневной суеты и постоянно толпищ рыщущих авто, под плотной завесой смога, разыскал для себя очень приличное радио Релакс FM. Конечно в (кольцо) у них на неделю в основном повторы, но иногда разбавляют очень симпатичными новинками. Одна из них, на днях, перепевка Пинков ( женским голосом), другая перепевка Франк Синатры. По серету ( шопотом) когда нахожусь дома эфир гоню на хард диск, сохраняю часа 2-3 блоком - а потом редактирую, делаю подборки спокойной музыки, нестандартной по звучанию. Качество получается приличным. При случае поделюсь чем то интересным. Перепетых (пинков) с собой не оказалось(.

- здесь можно скачать, несущую частоту оставил как была, кастрировать не стал. МП 3 формат.

http://hotfile.com/dl/3104978/97472d2/0022_.html
http://hotfile.com/dl/3105196/6ba2f0d/0021_.html
http://hotfile.com/dl/3105254/17db12d/0016_.html

Это несколько треков из недавно отредактированного трёх часового блока, надеюсь понравиться. Хорошего настроения!


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Вторник, 19.05.2009, 11:59
ua1ongДата: Пятница, 22.05.2009, 12:51 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
у мну дом во дворе, никаких машин и детей.
Есть одно НО, надо закрывать окно, а то
путаю где собаки лают, то ли у Роджера, то ли на улице:)
Слушать Радио дома????????? Это изврат.
Понимаю, в метро...в автобусе..
IwanДата: Воскресенье, 05.07.2009, 05:12 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Всем доброго дня! Музыку собираю с 70-х. Сначала винил, затем сд. Фирменные беру в Лейпциге, когда в гости к теще выезжаю. Лицензию в Челябинске в Уралтоне. Собраны: все Deep Purple, Nazareth, Uriah Heep, и тд. Люблю джаз, классику. Вообщем все, что вкусно сделано. Не слушаю только Пет шоп бойс Дуран дуран и таких же. Обожаю 10СС.
Из последних приобретений порадовали Eagles cд Долгий путь из Эдема и Барбара Стрейзанд с Би Джийс. В 80 она выпустила с ними со знаменитой Women in Love. 2007 также с красивыми хитами.Прилагаю список, но там не все.
Прикрепления: 3469406.xls (35.5 Kb)
alpetr2003Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 07:36 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Iwan,

Ваш список - это золотая эра рок-н-ролла и всех его ответвлений, можно сказать уже история. По-хорошему завидую, что вы все ещё увлечены этой музыкой.


Алексей
VKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:02 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Что у нас... Стоит жара, говорят пришёл кризис, а мне пол дня надо бегать по разным делам. Ну между делом заскочил с "Woolworth", а там старые СД за ... 0,99 Евро распродают. К старым СД, это СД писанные в 90х и начало 2000х годов, отношусь осторожно достаточно много "гадости", но есть СД писанные методом Live без мульти микрофона и такая запись очень ценна своим качеством и присутствием объёмам звучания. Две "NEW SUSHI" оказались полу компьютерной музыкой с поразительными эффектами и качество отличное, а вот "global magic" оказалась Jazz CD с редкой для это типа музыки аранжировкой или методом исполнения. Это мой тип музыки честно говоря, я волей - неволей уже насобирал коллекцию, но такого исполнения не ожидал, качество разное т.к. это сборник, но в целом хорошо. Несмотря на жару дело откладывать не стал, а сбегал ещё раз и нашёл ещё три "global magic".
Прикрепления: 8151737.jpg (101.8 Kb)
ABSOLUTTДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:32 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
я сегодня не смотря на прохладную, дождливую погоду купил 3 сд.
С.В. Рахманинова Фортепианные концерты №12,
Петра Ильича - Времена года и концерт для фортепиано с оркестром №1,
BACH Toccata and fugue "Dorian" Trio Sonata №4.
В целом очень доволен:)).

Прошу заранее прощения, но решил написать этой ветке.В целом никому не секрет, что с помощью музыки можно осуществлять, так скажем, временные погружения, в прошлое. Это наверное особо хорошо воспринимают музыканты которые играли или ещё играют. И методом сравнения стилистики, предпочтений, звукоизвлечения и способов фиксирования звука перед слушателем открывается целый мир той или современной эпохи.
На личном примере я очень люблю музыку 30 годов, где живой звук граничит с самобытностью и стоит на восхождении к своему Олимпу. Постоянные поиски, огненные исполнения и подобающие этому аккомпанемент, в целом не смотря на плохое качество записи - дышут объёмом, и своим временем.
А в современном - электронном развитии не чувствую души музыки, только сигналы для тела двигаться или ещё что...
Хотя есть и очень симпатичные придумки...
:))) вот такой вот взгляд в продолжении ветки о музыкальных пристрастиях.
У Германа Гессе в Игре в бисер мастер игры очень конкретно описал о мотивах, и современном развитии музыки.


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Понедельник, 06.07.2009, 10:52
IwanДата: Четверг, 09.07.2009, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Баха великолепно исполняет Жак Лузье со своим джазовым трио. У меня есть три сд. Ищу на двд запись в Лейпциге в Томаскирхе( там похоронен Бах).
lazariДата: Четверг, 09.07.2009, 14:38 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
ABSOLUTT,
Quote (ABSOLUTT)
У Германа Гессе в Игре в бисер мастер игры очень конкретно описал о мотивах, и современном развитии музыки.

Он это сделал в середине или конце произведения? Читаю уже три месяца, неторопливо. Перевод, может быть, некачественный...
Сиддхартху прочитал за тройку недель.

ABSOLUTTДата: Пятница, 10.07.2009, 06:46 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Где то в середине, где мастер музыки общается с Кнехтом, там они фуги вместе играют, ну и разное, потом мастер игры рассказывает Кнехту о природе музыки.
Я читал тоже не быстро))). Он повествует о военном применении музыки и об эпохе фельетонов, вот в этом месте.
:))))).
Точнее сказать не могу.


Кирилл.
IwanДата: Среда, 22.07.2009, 15:03 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Не удержался и приобрел третий экземпляр Deep Purple in Rock- японский. Первый брал в Германии в 1996, затем переизданный с бонусами к 25-ти летию. Записан японский изумительно, правда на полторы минуты меньше- на "Короле скорости" нет вступления Лорда на органе. Оформлен под винил, но весь в иероглифах. Ещё попались наши СД-максовские Nazareth так же под винил, но внутри вложены тексты на русском языке!
ABSOLUTTДата: Четверг, 30.07.2009, 10:23 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Слышал одну интересную на мой взгляд историю. вкратце передам её суть. Существует некая музыка способная вызвать и галлюцинации и другие эффекты. Полезность от такой музыки на мой взгляд сомнительная, по разговорам у одного любителя такой музыки слышался внутри головы какой то голос, который он снял при прослушивании специального трека перезагрузка.
Решил порыться в интернете и поискать по этой теме подробности. Здесь буду показывать свои находки относящиеся к этой теме.
Если вдруг кто то , что знает об этом деле, пожалуйста напишите!
Спасибо!


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Четверг, 30.07.2009, 10:23
VKДата: Четверг, 30.07.2009, 18:53 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Мне кое-что известно из изотерических книг. К примеру впервые это использовал, а после продавал такую музыку, Роберт Монро, три года назад это предложение я видел в инете так есть страница института Роберт Монро. Теперь есть специальная музыка для психологического раслабления или "подъёма", раньше это было в кассетах, а сейчас на СД. В принципе это электронная музыка с определёнными шумовыми эффектами иногда она действует и причём сильно, но бывает состояние когда и такое не "пробивает".
Р.Манро использовал эту музыку для "отделения" души от материального тела. Это происходило во время сна, а сон достигался с помощью этой музыки. Эта музыка как правило, по утверждению самого Манро, помогала эффективно с первой попытки получить желаемого изотерического приёма. Такое они проводили как индивидуально так и с группами людей как правило с новичками. Это описано в его книгах.
Форум » Другое » Общение. » Какую музыку слушаем...
Поиск: