Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустика и Аппаратура » Коммутация » Страдания кабелизъмом или как сделать хороший межблочник (Как сделать хороший межблочник из подручных материалов.)
Страдания кабелизъмом или как сделать хороший межблочник
vili3tonДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:50 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Померял для общего развития ёмкость межблочных кабелей:
экранированный стерео длина 2 м - л.к. 615 пф - п.к. 600 пф.Между центральными жилами 300 пф
Витая пара 1.5 м - л.к. 75 пф п.к. 70 пф.Между сигнальными жилами 40 пф.
Стало понятно почему витая пара звучит намного лучше.
AlexandrДата: Суббота, 08.06.2013, 08:44 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
С того же сайта, как много там для нас интересного с точки зрения практики.
Но если сосредоточиться только на джиттере, то совокупная стоимость подобной доработки будет сравнима с ценой не слишком навороченного цифрового кабеля. Уж простите, но после подобных модификаций любой грамотно сработанный цифровой кабель будет "звучать" одинаково хорошо, а на самом деле просто перестают влиять на звук малейшие ньюансы того, что в данный момент транслируют по радио и какие помехи издаёт электробритва соседа. Так что лишитесь вы удовольствия "отслушивать" различные цифровые соединители ;)
http://myelectrons.ru/dzhitter-i-transformatory/


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
Bobby_IIДата: Суббота, 08.06.2013, 09:11 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да ... удовольствие отслушивания цифровых кабелей дорогого стоит :D

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Sound-YPДата: Суббота, 08.06.2013, 09:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Страна: Украина
Цитата (Alexandr)
Но если сосредоточиться только на джиттере, то совокупная стоимость подобной доработки будет сравнима с ценой не слишком навороченного цифрового кабеля. Уж простите, но после подобных модификаций любой грамотно сработанный цифровой кабель будет "звучать" одинаково хорошо, а на самом деле просто перестают влиять на звук малейшие ньюансы того, что в данный момент транслируют по радио и какие помехи издаёт электробритва соседа. Так что лишитесь вы удовольствия "отслушивать" различные цифровые соединители ;)

Да уж, наивно однако. Дались Вам, кабеля эти :D
У моего PerfectWave MKII DAC джитер меньше 1пс и что...
если приедете, я вам продемонстрирую... и не только замену Ц кабеля но и смену его направленности)) и не только коксиала или HDMI, по которому I2S передают, но и оптического кабеля)))
etlikДата: Среда, 02.10.2013, 22:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Страна: Беларусь
Город: Брест
Молодец Юра!
moslistДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
В наличии остатки от 5 до 18 метров категории 6А . Выкинуть рука не подымается . Вышлю тому , кто оплатит пересыл , по почте .
Толщина одной жилы 0.5 мм . Все пары закручены разным шагом .
Прикрепления: 5471653.jpg (266.9 Kb)


Сообщение отредактировал moslist - Воскресенье, 05.03.2017, 16:12
Bender052Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:32 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
http://www.audioworld.ru/Books/Power/pol_05.html про кабеля, и не только.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:35 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Это хороший провод, советую. Подобными кабелями/проводами я все свои усилители коммутирую, стоит "расслабиться" и что то др. применить сразу получаю испорченный звук. Сейчас я это знаю, а раньше попадался на такие вещи.
alpetr2003Дата: Понедельник, 06.03.2017, 04:22 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата moslist ()
В наличии остатки от 5 до 18 метров категории 6А . Выкинуть рука не подымается . Вышлю тому , кто оплатит пересыл , по почте .
Толщина одной жилы 0.5 мм .

Паша, а у тебя его много?


Алексей
moslistДата: Понедельник, 06.03.2017, 05:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Страна: Чад
Город: https://orpheusradio.ru/player/7
Концов 10 . Точнее вечером выложу.
Bender052Дата: Понедельник, 06.03.2017, 12:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Кабеля не вопрос-иду в магаз "Связист'' выбирай шо душе угодно, штатовский 3М, французский Алкател, немецкий АЕ....сечение, сопротивление, погонная ёмкость и тд. Все тех.данные на каждый тип продукта. Связь это серьёзно, много серьёзней чем например электропроводка помещений. Я сам монтажник связи кабельщик 4-го разряда с 4-х летним стажем и знаю эту кухню изнутри.

Добавлено (06.03.2017, 11:05)
---------------------------------------------
Спец о кабелях https://m.youtube.com/watch?v=e_2w47ws4qY он даже не заикнулся о Rg, Lg, Cg. Теперь смотрим что скажет этот дяденька https://m.youtube.com/watch?v=NdPpILHujuo чуете разницу?

Добавлено (06.03.2017, 12:47)
---------------------------------------------
Даже этот пацанчик дал больше полезного чем "эксперт" из первого видео https://m.youtube.com/watch?v=2LyH6tA89Uk


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 06.03.2017, 10:00
bisesikДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:29 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Витая пара работает лучше, чем экранированный кабель, несмотря даже на недифферианциальную природу аудио-сигнала.
Bender052Дата: Понедельник, 06.03.2017, 15:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Есть сравнительные данные, подтверждающие заявление?
Я уверен на все сто, что не отличишь межблочник L0.3m из рк50 от дорогого за килобаксы, медный многожил от косички меж усем и ам. Я тестил всех, кто попадался=никто не отличил! Ни один! Отличаются только китайская дешёвка, даже большого сечения=походу просто это не медь, вот и всё.
https://m.habrahabr.ru/post/248497/ о кабелях с реальными цифрами


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 06.03.2017, 16:48
bisesikДата: Понедельник, 06.03.2017, 16:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
0.3 метра? Вы бы ещё 5 сантиметров проверили. Во многих случаях такой длинной внутри одного блока то не уместишься, не говоря уже о межблочном соединении.

Микрофонный и инструментальный OFC коаксиальные кабели (proel, например) против обычной UTP. На 30-40 метрах всё тайное становится явным.
Bender052Дата: Понедельник, 06.03.2017, 17:43 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
0.3м достаточно чтоб соединить сидюк и усь, нафига 3м межблочник если все агрегаты в одной стойке? Эт раз. Значения Cg, Rg и Lg даже 3м кабеля настолько малы, что не влияют на Кд уся. Частота среза кабеля много много выше 20кгц и говорить о каком то там влиянии на звук просто бред. А вот там, где рабочие частоты уже в кгц-мгц, вот это имеет значение. Например в цифроусях, цап/ацп преобразователях и других свч схемах, но это уже другой диапазон, дручие частоты и к звуковому диапазону 20-20000гц никаким боком, эт два.

Добавлено (06.03.2017, 17:43)
---------------------------------------------
Если у тя источник и усь на большом расстоянии то эт не означает, что это аксиома и все имеющие аппаратуру в одной стойке (как и положено) должны плести косичку, паять четверик антифазку и извращаться с кабелями. Мне это напоминает древний анек...Чапай и Петька решили провести эксперимент. Поймали таракана, хлоп в ладоши-таракан побежал, оторвали одну лапу, хлоп-бежит, оторвали ещё, хлоп-бежит. Так оторвали все лапы, хлоп-не бежит. -Пиши Петька, без ног таракан не слышит!


Не говори гоп-заставят прыгать!
Форум » Акустика и Аппаратура » Коммутация » Страдания кабелизъмом или как сделать хороший межблочник (Как сделать хороший межблочник из подручных материалов.)
Поиск: