Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Диффузоры и нанотехнологии
Диффузоры и нанотехнологии
Bender052Дата: Четверг, 12.05.2016, 14:38 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Все мы в какой то мере разведчики...просто я стал штудировать инфу по нанотрибологии, что как зачем и для чего. Чертёжей диспергатора множество, по сути это измельчитель ударного типа. Самый простой домашний диспергатор это электро кофемолка с плоским ножом...мне кажется что самым эффективным будет диспергатор циклонного типа-перемалываемое в-во подаётся сверху на ножи встречного вращения и покуда в-во тяжёлое центробежная сила отбрасывает его к конусным стенкам, поднимая его наверх и вновь опуская на ножи. Нанопорошок лёгкий, центробежка его уже не берёт, он скапливается у центра и сам утягивается выходным патрубком за счёт турбулентности...это я мысленно скрестил циклон и кофемолку.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Четверг, 12.05.2016, 15:23 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
насчёт нано-алмазов ничего выдумывать не надо, просмотрите как они получаются в этом ролике, алмазы размером в 20-40нм в водяной среде:
https://www.youtube.com/watch?v=PT6av8Xt4FI
triboДата: Четверг, 12.05.2016, 16:24 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Гиперборея
Цитата Bender052 ()
Чертёжей диспергатора множество, по сути это измельчитель ударного типа.

Верно, верно только у меня относится к шаровым мельницам)))
Измельчить допустим целлюлозу, на "кофемолке" не возможно вещество наматывается на нож...и резольтат нулевой, только давление со сдвигом.
Цитата Bender052 ()
Нанопорошок лёгкий, центробежка его уже не берёт, он скапливается у центра и сам утягивается выходным патрубком за счёт турбулентности...это я мысленно скрестил циклон и кофемолку.

Добавьте трение между частицами, нагрев мгновенный , выше 100*.
Прежде чем построить подобное я ездил в Питер смотрел как работает планетарная мельница, попросил смолоть горсть овса...получили угольки(((
Пришлось искать свой вариант. Накачка энергии коллосальна.. у меня проточного типа, нагрев вещества не более 40*
Единственно вещество имеет не хилый заряд, дуга 10-20мм прошибает...Ну и не надо забывать, что любое производство связанное с помолом крайне взрывоопасно. Пыле воздушная смесь...
С уважением

Добавлено (12.05.2016, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата VK ()
насчёт нано-алмазов ничего выдумывать не надо,

Послушал улыбнуло))) дядька делает наноалмазы, но! Заметьте но! Сыпет в мотор ХАДО \это далеко не алмазы\)))значит -примите мой пардон -очкует))
как то все его описание процесса скомкано...согласен есть патент, чего боятся...это ведь охранная грамота))) только от чего))
я процесса так и не понял, откуда там углерод?
Ну и показал бы осажденные алмазы...в баночке....так ведь просто пальцем указал...вон там уже наноалмазы))
Вот вчера прислали разобраться https://www.youtube.com/watch?v=PT6av8Xt4FI - очередные мошенники))
В принципе связаться можно, за определенные деньги можно и приобрести.
С уважением
Bobby_IIДата: Четверг, 12.05.2016, 16:46 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата VK ()
насчёт нано-алмазов ничего выдумывать не надо, просмотрите как они получаются в этом ролике, алмазы размером в 20-40нм в водяной среде:

В мотор их !!!!
Цитата tribo ()
Измельчить допустим целлюлозу, на "кофемолке" не возможно вещество наматывается на нож...и резольтат нулевой, только давление со сдвигом.

Да покласть туда чего-нибудь абразивного - и трабл решен!!!!
Цитата tribo ()
Единственно вещество имеет не хилый заряд, дуга 10-20мм прошибает...

Да у меня пылесос током (статикой) долбается - пылесосить страшно !!!!
Цитата tribo ()
Послушал улыбнуло))) дядька делает наноалмазы, но! Заметьте но! Сыпет в мотор ХАДО \это далеко не алмазы\)))значит -примите мой пардон -очкует))

:-( А я-то надеялся .... .
Цитата tribo ()
откуда там углерод?

Из спирту!!!!


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Четверг, 12.05.2016, 16:52 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Видел я это раньше, это про мотор колесо. А нано алмазов при такой реакции с гулькин хрен, поэтому они этим и не занимаются...и нет там при схлопывании пузырьков такого огромного давления т.к при термическом разложении воды при 1500°С она распадается на кислород и водород, а у них плазма, где температура намного выше...мужик гонит порожняк, и про древнюю технологию алмазов приплёл, щас давно ничего не взрывают. Он же сам сказал-"есть лишь свидетельства" т.е покопавшись в воде кто то их там нашёл, но сколько грамм и какого размера-неизвестно. А про экспертизу и исследования что, типа таки да, Горыныч в воде извергает столько то грамм наноалмазов такого то размера тоже ничего=равно как таковой и не было т.к этих наноалмазов там шишь да маленько да и то не стабильно. Если бы их было там в достаточном количестве, то сами понимаете что это означало бы...сунул плазму в воду и хренакс тебе куча наноалмазов-прям клондайк не отходя от кассы. Горюнов старший до сих пор не может добазариться с заводами о выпуске своего мотор-колеса(слишком дорогая штука) делают единичные экземпляры по 300000 за одно а 4 авто-мотор-колёса обойдуться в 4.2ляма...за такие бабки проще нормальную тачку купить чем просто 4 мк а к ним ещё и аккумуляторы нужны вот и выходит что его мк за такую цену нахрен никому не нужно.
Бородатый Горюнов-младший горыныча нормально раскочегарить даже не смог, прям цирк, ей богу...этого змия ещё дорабатывать надо чтоб работал стабильно а тут ещё и наночастицы ему приклеили чтоб лохов лучше на бабки разводить... Давно есть простой и надёжный гидролизёр, никаких тебе патентов, собрал из подручных средств дома-и хошь вари, хошь в машину ставь и езди, хошь волород с кислородом собирай.


Не говори гоп-заставят прыгать!
triboДата: Четверг, 12.05.2016, 17:10 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Гиперборея
Цитата Bobby_II ()
В мотор их !!!!

Я не против только не к себе))Хотя народ нынче и на вилы может насадить, за вредительсво))
Цитата Bobby_II ()
Да покласть туда чего-нибудь абразивного - и трабл решен!!!!

Я просмотрел много всяко разного, Питерцы много возились с подобными установками...но выше планетарок не прыгнули..
Цитата Bobby_II ()
А я-то надеялся ....

вообще наноалмазы челы от науки пытались втюхать в масло...кстати заметьте автор на видео сам промолвил, что идея рождается в голове фундаменталистов под защиту диссертации, а деле трава не расти.
Цитата Bobby_II ()
Из спирту!!!!

Спирт переводить?))

Цитата Bender052 ()
А нано алмазов при такой реакции с гулькин хрен, поэтому они этим и не занимаются...и нет там при схлопывании пузырьков такого огромного давления т.к при термическом разложении воды при 1500°С она распадается на кислород и водород, а у них плазма, где температура намного выше...мужик гонит порожняк, и про древнюю технологию алмазов приплёл, щас давно ничего не взрывают.

Похоже я так и думал...Вы подтвердили сие.
Цитата Bender052 ()
Бородатый Горюнов-младший горыныча нормально раскочегарить даже не смог, прям цирк, ей богу

Я с этого момента тоже напрягся, телевидение приехало, шумиху навести, а тут такой конфуз...мда-с
С уважением
VKДата: Четверг, 12.05.2016, 17:22 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата tribo ()
я процесса так и не понял, откуда там углерод?

Из углерода состоят спиртовые соединения - алкоголята. Там углерода наверное не меньше чем водорода, если брать в количественном соотношении. В воде кстати алмазов не видно - это их специфика, так что как их собрать тоже придётся подумать. Что касаемо процесса получения - высказана догадка с чем не согласиться трудно как и отвергать, выглядит 50/50.
Bender052Дата: Четверг, 12.05.2016, 17:36 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Да это "телевидение" -вот этот самопровозглашенный корреспондент с одного сайта и чувак с камерой, всю инфу они сливают с сеть и пиарят Горюнова, параллельно пиарят его конкурента Шкондина. Ходят по разным "учёным" и снова пиар и снова всю инфу в сеть и на свой сайт. Я их насмотрелся по самые небалуйся-это чистой воды пиарасты, всё из за бабок. Вон Перельман-доказал теорему которую никто доказать не смог и отказался от ляма зелени=ему пиар ваще похрен, он делом занимается а не фигнёй страдает.

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Четверг, 12.05.2016, 17:37
Bobby_IIДата: Четверг, 12.05.2016, 17:36 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата VK ()
Там углерода наверное не меньше чем водорода, если брать в количественном соотношении.

Валентин, С2Н5ОН. Ну что за безграмотность? У еас ВСЕ знают эту формулу с 12 лет!!!
Цитата VK ()
так что как их собрать тоже придётся подумать.

Я думаю, что алмазы не испаряются в отличие от Н2О :-)


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Четверг, 12.05.2016, 18:00 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Вообще угле-водородная группа очень обширна, СН есть не только в спирте, например кокаин С17Н21NO4 но никому и в голову не прилёт делать алмазы из кокаина.
Метод получения алмаза из углерода путём высокого давления известен давно, дело в том, что аллотропные модификации углерода(их 9 видов) по своим свойствам наиболее радикально отличаются друг от друга, от мягкого к твёрдому, непрозрачного к прозрачному, абразивного к смазочному, недорогого к дорогому. Эти аллотропы включают аморфные аллотропы углерода (уголь, сажа), нанопена, кристаллические аллотропы — нанотрубка, алмаз, фуллерены, графит, лонсдейлит и церафит. Алмаз является одним из наиболее известных аллотропов углерода, чья твёрдость и высокая степень рассеивания света делает его полезным в промышленном применении и в ювелирных изделиях. Алмаз — самый твёрдый известный природный минерал, что делает его отличным абразивом и позволяет использовать для шлифовки и полировки. Каждый атом углерода в алмазе ковалентен с четырьмя другими атомами углерода в тетраэдре. Эти тетраэдры вместе образуют трёхмерную сеть из слоёв шестичленных колец атомов. Эта устойчивая сеть ковалентных связей и трёхмерное распределение связей является причиной такой твёрдости алмазов. Графит является самой устойчивой формой углерода при стандартных условиях. Поэтому в термохимии он принят за стандартное состояние углерода. Применяется для изготовления плавильных тиглей, футеровочных плит, электродов, нагревательных элементов, твердых смазочных материалов, наполнителя пластмасс, замедлителя нейтронов в ядерных реакторах, стержней карандашей, при высоких температурах и давлениях (более 2000 °C и 5 ГПа) для получения синтетического алмаза.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Четверг, 12.05.2016, 18:04
triboДата: Суббота, 14.05.2016, 10:56 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Гиперборея
Цитата Bender052 ()
ему пиар ваще похрен, он делом занимается а не фигнёй страдает.

Вот это правильная мысль -надо делом заниматься.
Посему предлагаю здесь http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-420-13 занятся конкретикой.
С уважением

Добавлено (13.05.2016, 05:17)
---------------------------------------------
Технически я описал как мог свои возможности, желание получить нанопорошки имеются. На следующей неделе хотелки отправлю. Полагаю останется только ждать результатов от Мэтров.
С данного момента на на время покину ветку...дела-с
С уважением

Добавлено (14.05.2016, 10:56)
---------------------------------------------
Для общего развития http://rusargument.ru/1979_sh....glavred
http://cellucomp.com/products/
С уважением

Сообщение отредактировал tribo - Пятница, 13.05.2016, 05:19
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Диффузоры и нанотехнологии
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: