Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Торнадо едет на выставку в Москву. (Овещение событий и наши отзывы.)
Торнадо едет на выставку в Москву.
alpetr2003Дата: Четверг, 26.11.2015, 06:39 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Ещё один комментарий от одного из старейшин выставки - Виктора Николаевича Пастухова:

Прикрепления: 3025809.jpg (165.4 Kb)


Алексей
alpetr2003Дата: Четверг, 26.11.2015, 07:21 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 4114
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Хочу выразить отдельную благодарность всем, кто помогал нам в Москве в обустройстве нашего стэнда и показательных выступлений, а также оказали моральную поддержку своим присутствием, положительными отзывами и добрыми пожеланиями: это прежде всего Александр Бойко, Игорь Виноградский (ИГВИН), наши форумчане Кирилл (ABSOLUTT), Павел(Mostlist), Владимир (parzab)

Алексей
VKДата: Четверг, 26.11.2015, 16:33 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
В свою очередь выражаю тебе Алексей свою благодарность за то что ты вывел Торнадо на широкую публику. Я знаю что работы полно в этой нелёгкой дороге, но твои усилия не остались незамеченными, а это для первого шага желаемая цель. Спасибо! tumb music beer
Bobby_IIДата: Четверг, 26.11.2015, 18:48 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Ну и МТУСИшники молодцы. Не только на журавлей в небе смотрели.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
EzotarДата: Четверг, 26.11.2015, 19:21 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Страна: Германия
Город: Köln
Достойная оценка АС Торнадо, Алексей молодец clap tumb
GlassДата: Четверг, 26.11.2015, 20:15 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Молодец, Алексей! Поздравляю!!!
ABSOLUTTДата: Четверг, 26.11.2015, 20:48 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Алекс - ведь звучит класс как здорово! Да, эта КВИНТЭССЕ́НЦИЯ ТОРНАДО, BMR, твоих и Валентиновских нервов :)), нашего !!! сайта и наших коллег! Спасибо!!!

Кирилл.
251946Дата: Пятница, 27.11.2015, 05:21 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Алексей! Поздравляю!!!
bisesikДата: Пятница, 27.11.2015, 05:31 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Поздравляю всех с этим знаменательным событием! Алексей, Валентин beer
vili3tonДата: Пятница, 27.11.2015, 19:57 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
*Tornado* - рулит !!!
VKДата: Четверг, 03.12.2015, 16:44 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Вот, ещё... :
http://stereo.ru/to/mqh8j-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2015
ABSOLUTTДата: Четверг, 03.12.2015, 19:34 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Плазма твитеры разочаровали... мешанина. Не в пику создателям , а в реальность((

Кирилл.
VKДата: Четверг, 03.12.2015, 19:43 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата ABSOLUTT ()
Плазма твитеры разочаровали...

У них свои особенности есть и которые знать не мешает, помнишь я говорил о модуляции ВЧ где то 50Гц, она должна быть, но как с малыми амплитудами если её оставить от БП, я просто не знаю. В принципе плазма это день заслужено прошедший ... . beer
VKДата: Четверг, 07.01.2016, 10:38 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Так, решил и я опробовать эти малышки что были на выставке, а что бы огород не городить заказал корпуса у Алексея и они до Нового Года прибыли в Германию и лежали на таможне до конца праздника после чего я их забрал. Прикинув все расходы и даже на перекидку денег и налога в таможне корпуса обошлись на голову дешевле чем прикупить такое на заказ тут в Германии, да к тому же этот проект уже отработан и с какой то стороны заслуженный принёсший автору диплом и почётное призовое место, на это всё можно позарится и приобрести.
И так первое что с удовольствием отметил отличная столярская работа под шпон и сам материал из ДСП мелкой структуры опилки, явно дорогой, внутри колонка имеет шахматную поверхность что не принесёт "стояков" при воспроизведении и говорит о больших затратах при изготовлении. Всё было выслано в комплекте и даже В-платы из болванок СД с которыми я не согласился и заменил их на фольгированный стеклотекстолит с поверхности меди, что покрыл лаком и всё заблистало "церковной" стариной хорошо вписываясь с цветом поверхности колонок.



Вид сверху, сплошная идентичность корпусов.



Вид сзади, видны клеммы, они расположены снизу - просто гениальное и практичное решение.



Мне не терпелось услышать звук от этих малышек на BMRах, и так я всё собрал и подключил к моей установке.



Вот ещё один вид уже в работе:

Прикрепления: 9800234.jpg (87.5 Kb) · 3491779.jpg (75.9 Kb) · 3577897.jpg (65.6 Kb) · 3366931.jpg (64.8 Kb) · 7903705.jpg (43.0 Kb)
VKДата: Четверг, 07.01.2016, 11:24 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
И так малышки на BMRах в звуке.



Они на 8 Ом и к моему ИТУНу как раз то что надо, но каков будет критерий? А именно наличие малых амплитуд что дают возможность возникновения СфЗ с её координатностью в звуке. Могу сразу с первых звуков сказать что малышки "попали" в точку и залуженно оценены на выставке в Москве - они умеют делать ту самую СфЗ и это звуковое поле и склонило всех слушателей в своём большинстве в своём очарование. Незабываемый звук и он присутствует и как ни странно от малых ШП, с др. типоразмерами ШП явно всегда был проблемой и не давал СфЗ, что мне доподлинно известно. Во всём диапазоне АЧХ этот типоразмер ШП отыграл на браво в своём классе и принёс немного странности о которых не мешает подумать. А именно. Это чуйка, она у этого ШП всего 81dB по даташнику, но в этих колонках с В-платой "орёт как резанный" не уступая моим колонкам где на общаг стоят головки в 88dB. Вопрос возник сразу, т.к. я пробовал эти малые ШП без колонок и они явно "просили" больше мощности для поднятия звукового давления в комнате, а тут какой то неизвестный прирост. Это заметил Алексей, я впервые столкнулся с опытами по "Акустическому Воробью" это 6 лет назад, и теперь повторилось. Неужели у головок с слабым "мотором" на силы Ньютона столь большие потери, ну прямо в 7dB и не меньше??? Ладно, оставим.
И так, возвращаемся к звуку. Он самодостаточный и НЧ так и прут в своём диапазоне от 60Гц и вздыхающего НЧ нет, ну это и понятно - малая площадь диффузора. А так именно НЧ тоже удивляют их хватило мне на 24м² в зале, и Алексей говорит что на выставке на открытом месте эти малышки вели себя достойно - верю!!! Мид басс красив и быстрый, сказывается оптимизация объёма колонки, всего 3 литра как не странно. Что интересно давление внутри видно бешенное, т.к. головка компрессионная, но последствий нет в виде стояков - сказалась внутренние "шахматная" поверхность. Ведь всего 3 литра, дикий напор, и в тоже время ни малейшего искажения - браво.
СЧ частоты. Отлично и с кристальной чистотой, ну ровно и чисто, сказать более нечего.
ВЧ частоты. С неких пор я в особенности отношусь к этому диапазону частот именно на них вылазит вся грязь как от усилителя так и от головок. Вдобавок ни каждая головка может показать динамику на высоких СЧ переходящих в ВЧ, это смаковинка и специфика работы акустики и тут многого не дано в мире конструкций головок мало кто такое умеет, и справляется с этим задание далеко не каждая головка. Чего не скажешь об этой головке BMRa, это же ШП что странно, она взяла звук саксофона и взвинтила его в высь без натуги и искажений, как ни странно, чем явно порадовала меня. Конечно этот момент лучше всего делают Хайллы или ленточники, но от малого ШП я не ожидал.
Проверка на малые амплитуды. Это самая беспощадная проверка и для её проведения есть спец. записи без обработки в студии, т.е. там всё натурально и ничего не "воровалось" из записи, это Live CD. Именно на них можно поставить окончательный вердикт - что имеем. Тут всё было вполне терпимо и эта акустика умеет с такими звуками работать. Есть СД где проект 3х работает на пределе, там только 4х идёт с блеском, а тут этот ШП вполне терпимо смог это осилить - лучшего быть не может, браво!!!! Уже в который раз!
Окончательно можно заметить - мы имеем проект который очень близок к идеальным и вполне достойно с помощью его можно делать оценки для музыке в записях, зная заранее что всё может воспроизвестись по техническим требованиям записи в дигитальном формате. Что касается акустического оформления, то тут Алексей как автор, попал в цель на все 100%, у меня нет ни одного пункта с минусом - поздравляю!!! music beer sun
Прикрепления: 3776424.jpg (52.0 Kb)
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Торнадо едет на выставку в Москву. (Овещение событий и наши отзывы.)
Поиск: