Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Торнадо едет на выставку в Москву. (Овещение событий и наши отзывы.)
Торнадо едет на выставку в Москву.
kiskaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:07 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Всем добрый день! А то, что он будет добрым - у меня лично сомнений нет! sun Прочла здесь форум и первое, о чем подумалось - это солидарность....всех.... без исключения! А ведь если посмотреть географию - волнуются люди, так далеко проживающие друг от друга: Москва, Эстония, Германия, Казахстан и вся остальная Россия! Спасибо единомышленникам! :) По сути - действительно, согласна с Павлом - место действительно " торнадовское" :D Я и сама, частенько пробегая мимо ( а планировка квартиры такова, что комнату с акустикой всегда и все пересекают - кто направо, кто - налево дальше по коридорам), иногда тормозя, вопрошаю - а какие играют то? :D И если бы не подключенные провода - угадать крайне сложно. Скажу более - звук БМРов я привыкла слушать на кухне - издалека даже лучше воспринимается сцена и бескомпромиссность их звучания. Уже обычные бумажные дины воспринимаю как " классику", которую послушать хочется лишь иногда!Сегодня по идее прибудет группа поддержки Алексея ( отдельное спасибо москвичам за их активную помощь!): Кирилл, и ещё пару человек, не дилетантов в акустике. Наверняка день будет " горячим"! Я уже с 5 утра на ногах - бегаю дома между 2мя компьютерами))).

Сообщение отредактировал kiska - Воскресенье, 22.11.2015, 07:31
Bobby_IIДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
По поводу БМРов и Дориусов (ну как тут не всплыть бессмертному произведению Оскара Уальда): я пытался "сшить" НЧ и ШСЧ. И могу сказать, что пока фигово получается. Потому идея "без сшивок внизу" мне кажется всё более привлекательной. На слитность и музыкальность 100% влияет.
Интересно было бы полирезонантки сравнить с БЛХ или ТКУВП на тех-же динамиках.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Bender052Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:52 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
А я залез на ютуб и слушаю...ещё бы знать на чём записывали. Кстати качество некоторых видео немного отличается по звуку, видно сказывается само помещение, место съёмки и посторонние звуки. Понравилась пара МТУСИ с приставкой пс2. Все агрегаты хороши и по коротким отрезкам сложно аыделить лидера. Главное преимущество мини торнадо в их размере, в большинстве остальная акустика крупногабаритная и мощная, показать весь свой потенциал ей не дают т.к это не дискотека и не индивидуальная презентация. Поэтому в рамках ограничения мощности на фоне этих мастодонтов мини торнадо более привлекательны плюс оригинальное ао сильно отличает его от классики жанра. Нетерпиться спросить Алексея -ноут по ходу был источником а какой был усилитель ?Как прошла прослушка в шоуруме?

Добавлено (22.11.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Bobby_II, Что скажешь о Дориус серии DX? Я накропал в своей теме некоторые соображения... сказать чтоб прям вах, не скажу, но одно конструктивное решение очень грамотное.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Воскресенье, 22.11.2015, 10:59
VKДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:58 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Вопрос конечно к Алексею и было бы разумней подождать его ответа, но кое что уже известно. Алексей сделал упор на китайскую коробочку, я и др. говорили что это не лучший выбор и он зацепил с собой ещё пару усилителей это ламповый Озёрного и транзисторный по известной в России схеме. Ну как бывает на выставке у кое кого усилители оказались лучше и ему было предложено совместно поработать, что я нахожу не плохо когда один не имея того что у др. нет предлагает объединить усилия и такое произошло.
Что получилось с прослушкой в зале я ничего не знаю и сам в ожидании информации тем более сегодня заключительный день. Знаю что предложили перебраться в зал на день раньше, как и чего пока не знаю. Связь с выставкой паршивая, не продуманный элемент, и прямое отсутствие времени для ответов на наши беспокойства и вопросы. Мы тут в серьёз издёргались и решили мобилизировать московские "силы" для поддержки, т.к. Алексей уже жалуется на усталость, ребята согласились и думаю что сообща хватит сил выстоять до конца выставки.
Bender052Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Это случаем не усилитель класса А Олега Шаманкова Prophetmaster?

Не говори гоп-заставят прыгать!
kiskaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Очень жду Кирилла, который, надеюсь, нам хоть немного расскажет и покажет. Алексей, наверное, скорее всего, сможет рассказать детали, лишь вернувшись домой. Скайп работает только на выставке, а там ему некогда. Как я поняла, усилок ему предложил Игорь (Ноосфера), со слов Алексея- они вместе живут в общежитии, да и к Игорю к Ростов мы как то заезжали. Так что да, в этом плане - молодцы!
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:41 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Двумя словами обо всём рассказать сложно. Тусовка живёт и к вечеру число посетителей умножается. Представлено много интересного от УМ до АС. Предоставляется каждому участнику продемонстрировать своё детище. На это каждому отводят по 10 минут. Вечером сегодня Алекс будет показывать свои ""малыши"" в зале. Интерес вокруг торнадок есть, интересуются, слушают, приглядываются. Сам скажу вот ,что - У Алекся получилось, это шедевр!! Детальность великолепная у акустики, скорость и естественность в звуке есть. Скучать там на выставке не приходиться, есть даже столовая и недорогой, вкусный обед. Прибыла и ещё группа поддержки, его друзей. Подождём рассказ Алексея.
Прикрепления: 0979744.jpg (154.7 Kb) · 7803381.jpg (162.2 Kb) · 1351948.jpg (162.9 Kb) · 4945967.jpg (144.2 Kb) · 1560851.jpg (135.4 Kb)


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Воскресенье, 22.11.2015, 14:41
kiskaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:08 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Всем добрый вечер! Последние новости от Алексея: сертификат получили, задержится ещё в Москве и завтра - посетят мебельную выставку ( завтра открытие - может что приглядят по "столярке" интересное). Планирует своё приезд 25го - тогда и будут детали и подробности. Вай фая в общежитии МТУСИ нет, поэтому новостей пока не будет. Настроение у него хорошее!)))

Сообщение отредактировал kiska - Воскресенье, 22.11.2015, 18:09
ua1ongДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
заслал знакомого москвича на выставку к Алексею, послушать BMRы.
Вчера звонит по скайпу:
Полный ацтой, кампутерные колонки лучше звучат.
Вот КристалВоксы за 700 тыщ хорошо играют drunk

Но как же так, Алексей не один десяток сделал пар Акустик, а приехал именно с этими? Где правда? Кому верить?
Верить можно только себе, ещё раз убедился.
Приехали ко мне сегодня с Америки эти самые BMRы, 8 штук.
Быстренько включаю без оформления, *не фонтан*.
Сооружаю коробушечки , по два динамика в 8 литрах, включаю в кабинете, получше, но тоже что то не то.
Выношу в большую комнату, ставлю на стулья.
OOOO, что то интересно, поддаю *жару* на пентоднике 6П6С, уже можно слушать, чуток подшаманиваю НЧ с сабика, кайф clap
Надо делать нормальное оформление, работаю дальше ;)
VKДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:05 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата ua1ong ()
Надо делать нормальное оформление, работаю дальше ;)

Я их тоже приобрёл и тоже удивился как они картавят, мне подсказали что прогревать надо. При первом включении заметил что мелочи пытаются отыграть, а это уже заявка. Уже неделю гоняю их они лучше и лучше становятся. Что касается оформления. Нужна система быстрого отрабатывания сил Ньютона, в этом оформлении они способны перейти на непланируемую работу уже с повышенной отдачей, это будет не 81dB чуйка, а гораздо выше.
Что касается выставки то мы посмотрим что скажет сам участник. Разумеется он первый раз на показ выехал, возможно набрался опыта и сам уже определит где были проколы. Конечно трудно в открытом пространстве что то реализовать с колонками для нормальной квартиры и в тоже время мы даже в таком варианте были замечены публикой, другое дело на соседних форумах те "толкут" только свою "воду" в ступе.
ua1ongДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
26 числа приедет

Сообщение отредактировал ua1ong - Понедельник, 23.11.2015, 19:35
Bobby_IIДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:02 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да, почти открытое пр-во и даже довольно обширная комната (20-30мкв) - это очень разные вещи с т.з. НЧ.
То, что в комнате играет весьма "плотно", в "спортзале" вполне может потеряться и сойти за компьютерную акустику.
Для открытых пр-в акустика СОВСЕМ ДРУГАЯ (массивы, рупора, ...).
Думаю, это будет первый результат выставки.

Добавлено (23.11.2015, 20:02)
---------------------------------------------
НЧ надо "точить" под помещение.


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
bisesikДата: Вторник, 24.11.2015, 07:50 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Я тоже купил эти BMR (и мелкие и крупные). Наскоро послушал... Фигня какая-то, забросил. Честно говоря, времени просто не было. Закинуть их куда-нить в подвал на прогрев, что ли...
VKДата: Вторник, 24.11.2015, 15:37 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата bisesik ()
Закинуть их куда-нить в подвал на прогрев, что ли...

Закинь, закинь на прогрев поможет не на шутку. А в "пауке" они будут идеальней чем на ВП, а то что после чуйка возрастёт это можно смело говорить этак в два раза! Без подвоха wait .
Bobby_IIДата: Вторник, 24.11.2015, 16:09 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Надо их на картонку повесить. Чтоб по-быстрому.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Торнадо едет на выставку в Москву. (Овещение событий и наши отзывы.)
Поиск: