Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Неудачные экземпляры Торнадо (негативный опыт, критика, Holy war)
Неудачные экземпляры Торнадо
lazariДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
По инициативе участника Bobby_II открываем актуальную тему - площадку для споров, дискуссий и конструктивной критики.
Здесь есть возможность поделиться своими неудачами, а так же, попытаться их преодолеть благодаря неравнодушию и активности участников нашего сообщества.

Просьба к высказывающимся помнить и соблюдать правила форума.

Часть удаленной в процессе модерирования форума переписки от 18.02.2013 (и далее) была восстановлена по просьбе Bobby_II.
bisesikДата: Среда, 27.02.2013, 09:02 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
В курсе :)
eduardДата: Среда, 27.02.2013, 09:04 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
И все же... ;)

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
VKДата: Среда, 27.02.2013, 17:46 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Проходит время и люди начинают соображать где и как говорилось конкретно. Зашевелилась старая тема "Акустический Воробей" в Ап:
http://www.audioportal.su/showthr....e9

Самое нормальное общение, а когда то из-за нападок пришлось просить модератора закрыть тему. Теперь мои мысли и высказывания находят в людях понимание, а главное повторы и какие...!
Konstantin740iLДата: Четверг, 28.02.2013, 08:20 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Czernowitz
Валентин, я смотрю на аудиопортале вас уже раз-банили?

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Bobby_IIДата: Четверг, 28.02.2013, 08:58 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Да Валентина там уже не раз банили :D .

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
hsiДата: Четверг, 28.02.2013, 10:11 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата (VK)
Самое нормальное общение, а когда то из-за нападок пришлось просить модератора закрыть тему.

...давненько не заходил я на АП, хочу только сказать, что с таким пофосом и попмой открытая тема (акустический воробей), да ещё с новыми (во всяком случае для меня) словами как "делопутство"

Цитата:
Это будет оканчательный удар по делопутству и определит новое понятие с хорошо оформленным звуком.

просто раздражает и провоцирует на флуд, нападки и проч.
Без личностей и указок, но по делу:
даже самое прекрасное начинание, описаное подобным образом, обречено на непонимание именно потому, что непонятно, безграмотно (по лексике и проч.) и высокомерно.
Если честно, то процентов на 50, если не больше VK сам виноват в таком отношении к своим идеям и своей работе.
Без обид и только в качестве коструктивной критики:
"нормальное общение" это тогда, когда понятно, грамотно и с подобающей культурой общения.
Тем более, когда речь идёт о чём то новом и может быть для многих ещё непонятном, у Торнадо было бы намного больше сторонников, если бы вы их сами не отпугивали, думаю стоит об этом подумать...
Ещё раз: без обид ;)


Сообщение отредактировал hsi - Четверг, 28.02.2013, 12:19
VKДата: Четверг, 28.02.2013, 15:39 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата (hsi)
Ещё раз: без обид ;)


Принято и без обид.

Добавлено:
По себе чувствую что это банение в Ап мне помогло, я хотя бы уделил больше времени здесь в форуме и за это время расставил все технические непонятки на место. Захожу в Ап редко, а в последний раз только из-за того что в инете наш форум не открылся.
vili3tonДата: Вторник, 24.11.2015, 19:10 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Предлагаю обсудить влияние расположения порта на качество баса в АС Торнадо.Столкнулся с такой проблемой :изготовил 3-х полосную АС.На низ 20 см дин,середина 3ГД38 доработанный,верх 10 ГИ.Выхлоп сзади - диаметр 18 см.Бас какой то нечёткий,размытый ...Кроме этой пары есть ещё 3 у которых выхлоп назад.На других динамиках и с другими размерами.Они также по чёткости и собранности баса проигрывают тем АС у которых выхлоп вниз.А таких четыре пары было сделано-есть с чем сравнить.Думаю что заднее расположение порта неудачное...А акустика уже готова...?Какие соображения по такому поводу?
VKДата: Вторник, 24.11.2015, 19:34 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Если можно покажите всё по этому вопросу:
- импеданс замера головок НЧ и колонок;
- если есть фото корпусов колонок.
Bobby_IIДата: Вторник, 24.11.2015, 20:39 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
И что за динамик (ТС)???

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
azz74Дата: Среда, 25.11.2015, 04:24 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
vili3ton, думаю особой разницы нет где располагать порт внизу или сзади, главное подальше от динамика.Если расположить порт сразу за динамиком, то не будет задействован весь объем резонансной камеры, по возможности сместите порт как можно дальше от динамика.

Азамат
vili3tonДата: Среда, 25.11.2015, 17:57 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
По настройкам импеданса -всё ок:первый и второй пики равны, в одной колонке резонанс дина 57 Гц,в другой 60.Динамик BIG SYP -OK 001-4, 4 ом,Фр 50Гц,96 дб, 25-2500Гц.ТС параметры не снимал Вопрос о другом - практически кто нибудь обращал внимание на выше означенный момент?В принципе сталкивался или нет?Любители хорошего звука слушали эту АС-им понравилось,бас красивый объёмный но...Да и я не сразу услышал эти моменты.При сравнительном прослушивании с другой АС где порт в пол.
Прикрепления: 1484336.jpg (240.3 Kb)


Сообщение отредактировал vili3ton - Среда, 25.11.2015, 18:15
VKДата: Среда, 25.11.2015, 18:13 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
А может всё и по другому сценарию развиваться? Дело в том что ни одна колонка с резонатором не поднимает НЧ выше 90dB. Это не мои выдумки, это доказано др. мастерами. Что получится в случае если у вас общаком имеется 96dB заявленных, это -6dB для НЧ в сравнении с СЧ, а это разница в четыре раза (двойная разница 3dB)!!! Я в свой время это заметил на головках ШП и как правило такое повсеместно, да бас будет красив как у Торнадо вообще, но его будет мало к сожалению. Так что если есть возможность замените свои головки хотя бы на те что имеют чуйку 90dB, и сделайте такое в одной колонке после чего вы сами убедитесь что я был прав.
vili3tonДата: Среда, 25.11.2015, 18:20 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Это проблемная АС
По уровню низких частот достаточно вполне...
Прикрепления: 1005860.jpg (135.7 Kb) · 7329176.jpg (128.5 Kb)
VKДата: Среда, 25.11.2015, 18:35 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата vili3ton ()
По уровню низких частот достаточно вполне...


... а именно? Чего там нет?
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Неудачные экземпляры Торнадо (негативный опыт, критика, Holy war)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: