Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Какой из динов сонидо лучший 145-ый, или 175-ый для18кв.м. (В этих динах инте-ют только СЧ-ВЧ. Кто сравнивал подскажите.)
Какой из динов сонидо лучший 145-ый, или 175-ый для18кв.м.
New-ClassicДата: Вторник, 26.04.2011, 16:31 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (ABSOLUTT)
Мерить можно звуковой картой компьютера. Там не так сложно. Я тож сначала не знал как мерить. Андрей подсказал и программу порекомендовал. Вот собственно два шнурка только спаять с крокодилами . В один из шнурков который в звуковуху впаивается на + 1000ом сопротивление. И всё. С усилителя снимается с клем вторым шнурком подаётся на динамик, а проводом с сопротивлением снимается и отправляется на звуковую карту. Програма Спектр плюс показывает результат замера.
Видел схему, правда непомню какую, для импеданса или для Т-С. Скорее всего для Т-С. Видов этой схемы как минимум несколько. Есть с изображёнием клем усилка. Схема мне не понятна до конца, так как с сокращениями для знающих. Я конечно пытался, и не один раз идентифицировать места подключения шнурков, но сделать этого так мне и неудалось.
Думаю, мне можно помочь только так. Я черчу схему, указываю непонятные места. Затем схему присылаю тебе (или выкладываю). Правда сечас схемы из инета у меня нет. Сначало найду и скачаю.


Сообщение отредактировал New-Classic - Среда, 27.04.2011, 05:14
AlexandrДата: Среда, 27.04.2011, 09:24 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
А, как вариант, измерение импенданса с помощью тестера описанный Валерой (DECEMBER)может подойдет?:
Прикрепления: 0066641.doc (22.5 Kb)


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
FransuzДата: Среда, 27.04.2011, 12:12 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Страна: Украина
Quote (Alexandr)
А, как вариант, измерение импенданса с помощью тестера описанный Валерой (DECEMBER)может подойдет?:
Прикрепления: 0066641.doc(22Kb)

Цитата из рекомендации Валеры: "...Допустим имеем дин с сопротивлением на резонансной 40ом. Откалибровали через 1000ом на 4-х омах, подавая ну... 2,83В (ток через нагрузку 2,83/(1000+4)=2,818мА и на калибровочном резисторе намеряли 0,002818*4=0,01127В). Подключили динамик, догнали частоту до резонансной. Выходное напряжение уся те же 2,83В. Тестер покажет (2,83/(1000+40))*40=0,1088В. Но калибровка у нас на токе 2,818мА! и получится, что мы имеем сопротивление 0,1088/0,002818=38,625ома. Вроде бы и не страшно..."
Саша, а у тебя есть такой тестер, который меряет напругу с точностью до шестого знака? А усилитель, который выдает 21 вольт переменки?


Спешите делать добро!
Не делай другим того, чего не желаешь себе!
AlexandrДата: Среда, 27.04.2011, 13:39 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Виктор, у меня есть все приборы - два осцила двухлучевых(С1-117; С1-83) , два генератора (вч Г4-102 и нч Г3-102), милливольтметр универсальный В7-26, испытатель транзисторов Л2-54, БП постоянного тока, частотомер и даже измеритель LCR цифровойЕ7-8, и еще всякая ерунда. На роль усилителя -Орбита 002-стерео пойдет? Вот только моста ПП нет, лабораторный, до шестого знака, но будет, друзья обещали. Чтобы упредить следующий вопрос, дескать всем этим еще надо уметь пользоваться, скажу - всем этим умел пользоваться 22 года назад.
С уважением, Александр.
Я увидел в твоем вопросе сарказм, извини если это не так.


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор


Сообщение отредактировал Alexandr - Четверг, 28.04.2011, 03:48
FransuzДата: Среда, 27.04.2011, 16:46 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Страна: Украина
Саша, я задал вопрос с единственной целью: убедиться в том, что с помощью тестера легче (или удобнее) измерить импеданс. Ну, с такой лабораторией, как у тебя, можно горы свернуть, хотя я опять-таки сомневаюсь, что В7-26 меряет напругу до 6-го знака. А потом, мне кажется, нужно будет строить график по точкам, или я ошибаюсь? Поэтому мне кажется, что с помощью специальных программ намного удобнее мерить импеданс. Только вот я что-то не могу найти толковое объяснение, как это делать, для чайников, а в инете все сводится к тому, что все уже знают эти программы. Вот так. Я еще раз повторяю: я не технарь, и то, что вам ясно, как дважды два, для меня может быть открытием. И хотелось бы иметь более конкретную инфу по тому же замеру импеданса с помощью программы - со схемами и объяснениями. А то у меня масса времени уходит впустую в поисках этой самой инфы в инете. Может, кому-то из специалистов написать статейку и поместить ее в разделе "Программы" или "Измерения". Всем будет польза, а автору - респект. С уважением, Виктор. (Сарказм по отношению к тебе, да и ко всем прекрасным людям с этого сайта - никогда!)

Спешите делать добро!
Не делай другим того, чего не желаешь себе!
ABSOLUTTДата: Среда, 27.04.2011, 18:46 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Прикрепления: 8156602.jpg (51.7 Kb)


Кирилл.
AlexandrДата: Четверг, 28.04.2011, 03:31 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 1887
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Fransuz)
Только вот я что-то не могу найти толковое объяснение, как это делать, для чайников, а в инете все сводится к тому, что все уже знают эти программы.

Виктор, не пинать, если опять что то не то предложил!
Я делал подборку таких статеек, чтоб понятнее мне было, но ничего еще не измерял, так что подсказать не смогу.
Прикрепления: ______ARTA.doc (60.0 Kb)


Высшая музыкальность в области мысли.
Нильс Бор
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Какой из динов сонидо лучший 145-ый, или 175-ый для18кв.м. (В этих динах инте-ют только СЧ-ВЧ. Кто сравнивал подскажите.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: