Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » "Как жить в акустике без резонатора..." (Изготовление без резонаторного Торнадо на 5 гдш-4)
"Как жить в акустике без резонатора..."
NePolakovДата: Среда, 16.05.2018, 20:16 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Киев
Цитата Bender052 ()
d задаёт сечение канала S. А почему именно такой диаметр спрашивайте хозяина чертежа.
Немного не так. Вникая фтему, понял, что тут опять геометрия ;) «важен канал с его свойствами, его геометрические размеры»
Цитата Bender052 ()
Плохо было по геометрии? Знаки и буквы это большой и малый диаметры.
И вот, на мой вопрос:
Цитата NePolakov ()
Исчо не понял, что такое ød (d маленькое) и øD (D большое)
нашел ответ вот тут:
Цитата VK ()
сечение это размер геометрический где ширина канала это разницамежду диаметрами делённая на два..
Пример: для головок 200мм пропеллер имеет размер большого диаметра 230мм и малого 150мм. Отсюда разница: 230 - 150 = 80мм
Но, это было давно, и тогда пропеллеры делали так:

Цитата giv94 ()
Да не нужны уже такие хитрости (читайте форум), сейчас винт клеится из полосок
Цитата azz74 ()
винт примерно такой

Т.е. - премудрости с геометрией как бы уже и не сильно нужны - отпадает мудренный расчет ød маленького и углов нарезки. С полосками намного проще.. Спасибо giv94, и azz74

Добавлено (16.05.2018, 20:16)
---------------------------------------------
Да, читая форум, нашел ответ исчо на один мой вопрос:

Цитата NePolakov ()
повлияет ли материал колец из другого материала (металл/пластик и т.п.) на качество звука и поведение всей системы?
В общем, использовать внутреннее кольцо из металла нежелательно, особенно с тяжелыми динамиками при использовании подвеса
Цитата alpetr2003 ()
фанера пойдет отлично, а металл и дорого и тяжело - центр масс может уплыть существенно и оказаться за пределами магнита. Как следствие усложниться конструкция подвеса
Ну, и далее - можно попробовать вообще без прижимных колец:
Цитата ABSOLUTT ()
А я в своём торнадо не использовал вообще прижимных колец... Я просто вырезал из резины 1.5-2мм. кольцо и посадил на 88 клей внутренний диаметр резинового кольца на корзину динамика а внешний диаметр рез. кольца на корпус акустики. Вышло достаточно прочно. Вакуумная резина хорошо удерживает вес динамика в 7 килограмм и не деформируется в положении направления головы вниз. Естественно необходим подвес!.
Прикрепления: 1608582.jpg (5.2 Kb) · 0395245.jpg (32.3 Kb) · 9754137.jpg (7.6 Kb) · 5247617.jpg (2.7 Kb) · 5837915.jpg (12.1 Kb)


Сообщение отредактировал NePolakov - Среда, 16.05.2018, 20:14
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » "Как жить в акустике без резонатора..." (Изготовление без резонаторного Торнадо на 5 гдш-4)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: