Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Система 2.1 (Система усилитель + акустика 2.1)
Система 2.1
Bender052Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:09 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
VK, Так уже известно наперёд что будет... Борис сможет просимулировать поведение дг только в фи или зя, потому что симулятора бт нету.

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Вторник, 04.03.2014, 19:30 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Это не играет роли где и что сидит в какой акустике, принцип теоретический о добротности остаётся в любых ящиках один и тот же. И торнадо тому не исключение, просто попутно, чему я и сам не особо рад, вылезло такое чего в теории плохо пережували. Сама система от этого не страдает, а вот кое где ... это проявляется в новом свете. Почему и говорю - успокойтесь, не верится - проверяй, в конце-концов не запрещено.
Bender052Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:09 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
VK, принцип теоретический о добротности остаётся в любых ящиках один и тот же.

@Ну так я и смотрю на добротность с точки зрения теории, которая говорит что Qts0.72 ДГ с Vas91.78л в объёме Vb20л взлетит как милая на разницу этих объёмов, и к бабке не ходи... и горб будет не там где он должен быть для данной ДГ, что мы и наблюдали. В принципе меня это сильно не беспокоит, это девайс 251965, он его собрал, ему его и слушать, если ему звук нравиться, то как бы мы не распинались, окончательный вердикт вынесет сам автор изделия.
Если автора девайса что-то смущает, то могу в его теме молчать громче всех...но в споре рождается истина.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Вторник, 04.03.2014, 20:44
251946Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:14 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Слушал, слушал систему, на мой обывательский взгляд вполне в целом нормально.
Думаю, что график импенданса измерен правильно, т.к. перед измерением я делаю замер контрольного резистора, а правильно или нет прога считает, я не знаю.
VKДата: Четверг, 06.03.2014, 18:39 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
251946, прога в геометрии графика не ошибается, там нет рядом всплесков или чего то необычного.
Просто возник спор из-за способности такого оформления работать. По теории ФИ это ни в коем случае с басом не будет связано, т.к. практически нет резонатора и разворачивать фазу нечему. В Торнадо совсем "другие пироги" получается и вопрос фазо разворота происходит по другому. На что наш начитанный собеседник Bender052 отреагировал чисто по писанному. Всё что относится к данному вопросу по его мнению флуд чистой воды. Он просто забывает что в своё время через этот флуд я и пришел к этой конструкции, а самое интересное что даёт по этому поводу консультации новичкам ссылаясь что всё подобное из фантазии. Я не стал просто спорить зная что "ранимого" тяжело поправить и ждал результатов, можно же и мирно сказать - что вы батенька не правы. В принципе это и есть один из ключевых моментов когда вопрос фазы решён не стандартно и довольно эффективно, многие этого не понимают в кругах образованных - т.к. не где не написано...
Что касается колонки. Рекомендации я дал не даром, стоит их реализовать и бас качественно может измениться в лучшею сторону.
Bender052Дата: Четверг, 06.03.2014, 20:05 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
VK, . В Торнадо совсем "другие пироги" получается и вопрос фазо разворота происходит по другому.
@ Тогда объясните за счёт чего это происходит, может это какой то феномен и науке он не известен... где эта упругость, которая связывает массу подвижной системы гг и массу воздуха в каналах инвертора турбины?


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Четверг, 06.03.2014, 20:07
VKДата: Четверг, 06.03.2014, 20:22 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
@ Тогда объясните за счёт чего это происходит, может это какой то феномен и науке он не известен... где эта упругость, которая связывает массу подвижной системы гг и массу воздуха в каналах инвертора турбины?


Я считаю что своё, а именно в моём положении дел и образа жизни, я сделал и даже больше чем это сумели другие. То что осталось в непонятках будет растолкован по всей видимости позже на другом уровне приборов и с инструментами под эту работу.
Только сейчас догадываюсь откуда у Торнадо способности работать в таких условиях когда ФИ уже давно "сдалось". Очень похоже из-за возможности сработать именно с фазой....
Bender052Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:33 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
VK, Только сейчас догадываюсь... Очень похоже ....
@ Спасибо, понял.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Четверг, 06.03.2014, 21:36
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Система 2.1 (Система усилитель + акустика 2.1)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: