Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на динамиках SFR 175 и CW300
Торнадо на динамиках SFR 175 и CW300
sassДата: Суббота, 08.06.2013, 17:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
Никакой контрабасистости нет и в помине. Ездил я в Таллинн в одну фирму, которая торгует всякими брендами- так вот обыграли эти колоночки с лёгкостью не одну пару этих фирменных изделии по скорости, детальности и лёгкости воспроизведения звуков. Самое интересное то, что было мне сделано внушение, чтобы ниже какой-то суммы я акустику на заказ не делал. А то собью цены на их бренды и будут они не востребованы. Ха-ха! :D rofl

Добавлено (08.06.2013, 17:43)
---------------------------------------------
И кстати- фотографировал я там.


alex
Konstantin740iLДата: Суббота, 08.06.2013, 20:38 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Страна: Украина
Город: Czernowitz
Красиво получилось! clap

НЧ SWR 250?


Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
VKДата: Воскресенье, 09.06.2013, 06:54 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата (sass)
Самое интересное то, что было мне сделано внушение, чтобы ниже какой-то суммы я акустику на заказ не делал. А то собью цены на их бренды и будут они не востребованы. Ха-ха! :D rofl


Алекс, ну нам тоже интересно на какой величине застряла их фантазия. А то вдруг собьются цены повсеместно и у всех .... rofl В принципе и их понять можно - вполне здоровая реакция на событие. ;)
sassДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:46 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
НЧ 300мм. А цена была очень неприличная! clap
Прикрепления: 9523838.jpg (288.0 Kb)


alex
sassДата: Среда, 19.06.2013, 15:42 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
Сегодня был в гостях у изготовителей знаменитых Эстелонов. Удалось послушать эти знаменитые колонки и заполучить оценку звучания своей акустики. Результат очень хороший, то-есть оценка очень высокая и самодельная акустика достойно стоит рядом с шикарным брендом. Эксперты нашли небольшие нюансы в звучании, но если сказать их словами- НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ!!!
Прикрепления: 5231880.jpg (148.0 Kb)


alex
ua1ongДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:39 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
не верю
VKДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:53 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата (ua1ong)
не верю


Вопрос, чему не верю? rofl
ua1ongДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:13 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Страна: Украина
предыдущему посту не верю
sassДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:56 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
Верю не верю. Господа, ну Вы как хотите а я тута немного чего добавлю. Иштван молодец- хорошие и доступные по цене дины делает, ещё раз респект. Результат прослушки показал, что самодельные колонки можно без напряга отнести к изделиям ценовой группы до 10 000 евро.

Добавлено (24.06.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Ещё чего я подметил для себя - чем лучше будут динамики отвязаны от корпуса, тем лучше звучание акустики- конечный звук будут определять качество динамиков. Если использовать ширики, то надо выбирать динамики с минимальной бумажной моассой. В общем ничего нового- это прописные истины!
В эстелонах используют какие-то дорогие немецкие динамики и колонки чисто 3х полосные с чуйкой в 92 дБ. При оценке звучания моей акустики применили я бы сказал нехороший приём- при чуйке в 95 дБ оценщики ещё увеличили громкость до очень приличной, что как я считаю много для оптимальной работы ширика, и далее заметили какие- фазовые искажения в звучании. Дома я слушаю намного тише. Со мной был помошник по тасканию колонок- аудиофил, так он, как и я, ничего такого не услышали в звуке, но.......мы смолчали, по- скольку были в гостях. Позже мой помошник сказал, что звуковая картина у моих была шире и бас был более очерчённый по сравнению с эстелонами. И добавил, что всё-таки он выбрал бы мою акустику - звук был более эмоциональным для его ушей. До этого успели заехать в одну фирму и послушали австрийские вроде АЙоны, стоимостью около 8 тысяч евро- так те вообще не звучали- звук ватный и прилипнутый к динамикам. Мой помошник собрался уже хаить эту акустику, но мне пришлось его тормозить- опять же мы были в гостях. Валентину, Алексею - очередной РЕСПЕКТ за такую находку в акустикестроении. tumb :D music


alex
Bobby_IIДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:25 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата (sass)
Если использовать ширики, то надо выбирать динамики с минимальной бумажной моассой.

Это если использовать дин как СЧ. И то важен "баланс", а не какая-то опр. х-ка.
Слишком мало бумаги - получим скрипучку-ломучку :-). Всего в меру. :-)


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
AndreyДата: Пятница, 26.07.2013, 06:28 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
sass, Aleks, можно узнать подробности конструкции, размеры, объем, чертежи Ваших АС...
БАС динамик SCW 300. Мне не нравится, как он работает в ФИ.
И интересно, как оформлен SFR175, какой пропеллер, виброплата есть?

Добавлено (26.07.2013, 06:28)
---------------------------------------------
Ну, и не надо!


А.К.

Сообщение отредактировал Andrey - Суббота, 20.07.2013, 11:04
Bender052Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:58 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
sass, А я верю! Ты своё слово сказал, акустику послушал и из кожи не лезешь доказывая свою правоту, молоток! Я тоже не сильно надрываюсь, лучше всяких слов живой звук. Вчера заходили ко мне в гараж двое парней, одного я знаю и акустику мою слушал под впечатлением, а второй его друг. Так Денис другу сказал:-вот человек, сам делает свою акустику...я её слышал, такая... вот просто хватай и беги...я им продемонстрировал что может 15''Электровойс в ТЛ 280л объёма на 25w от моего усилка>шумомер показывал 127дб. Живая прослушка убедительней самых изысканных слов.

Не говори гоп-заставят прыгать!
ABSOLUTTДата: Суббота, 27.07.2013, 09:10 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Цитата (Bender052)
127дб.

o_O Обалдеть! 130 Дб. звук при взлёте реактивного самолёта на форсаже!


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Суббота, 27.07.2013, 09:12
bisesikДата: Суббота, 27.07.2013, 12:44 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
На каком расстоянии, интересно, получен такой показатель?
Bender052Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:53 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
bisesik, Дело было в гараже, мы стояли в 3м а я держал шумомер перед собой, значит микрофон находился от вуфа на ~2.5м.Вообще то я его слушаю 2-3w>ручка громкости на 9часов, показания смотрю по настроенному индикатору уровня выходной мощности на усилке, а он градуирован в ваттах. Я понимаю что чуствительность у Войса 97-98db, вот не знаю как его зовут>из маркировки только одни цифры, Fs40 измерено, Vas~400-500л, Sdmax2мм. Стоит в 280л свёрнутом чвр, настроен на октаву ниже Fs. Фотка в моей ветке, могу тут кинуть.

Прикрепления: 5147116.jpg (41.9 Kb)


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Суббота, 27.07.2013, 14:23
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на динамиках SFR 175 и CW300
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: