Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Полосная акустика, с активным полосным усилением. (качественный звук, в каждый дом!)
Полосная акустика, с активным полосным усилением.
ABSOLUTTДата: Четверг, 08.09.2022, 04:24 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Замеров вообще не делал, кроме в самрм начале импеданс и ТСП самих голов. Фазу или противофазу здесь и 'глухой' услышит на НЧ диапазоне. Измерить в домашних условиях НЧ не просто. В создании этой системы было очень много всего сопутного, начиная от голов и их твику до конвертеров на XMOS. К примеру перепрошил Малинку пи3 новой ОС Волумио, она в свою очередь отказывается корректно работать... пока закинул ее, у NAS который реализован в корпусе 1u вдруг БП отвалился... я комп разобрал, а времени туда влезть пока нет:(. Вот все эти мелочи, то провода, то разьемы... шутка ли за вечер сидел переделывал все провода с XLR, максимально укоротил, используя Советский кабель с плотной рубвшкой. То УМ целая эппопея... вот из недостатка времени, сопутсвующих мелочей и необходимости все это причесать пока до замеров не дошел...

Кирилл.
GlassДата: Понедельник, 12.09.2022, 13:09 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Цитата ABSOLUTT ()
я комп разобрал, а времени туда влезть пока нет:

Как это знакомо! facepalm
Главное, что звук радует.
БАМДата: Воскресенье, 25.09.2022, 14:28 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Красноярск
Цитата ABSOLUTT ()
но саб хочется большего калибра.. 18шку,

Сделал себе лабиринт Рогожина на 18" - 560 литров. Места не занимает в комнате вообще. От слова совсем, ибо это кровать, предмет мебели, нужный в каждом доме. Громкость слишком избыточна, работает не напрягаясь. Впервые услышал дома, что такое 20 герц.


Что Я сам себе придумал, с тем Мне и жить! Но исправить это можно.
ABSOLUTTДата: Четверг, 06.10.2022, 15:50 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
tumb а это мой DSP кроссовер с стыковкай полос
Прикрепления: 5035093.jpg (168.5 Kb)


Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Четверг, 06.10.2022, 15:50
sassДата: Четверг, 06.10.2022, 15:56 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Страна: Эстония
Кирил, а почему НЧ так задран?

alex
ABSOLUTTДата: Четверг, 06.10.2022, 18:03 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
там переспраделение мощностей по полосам, согласно кривым равным громкостям.

Кирилл.
st2003Дата: Пятница, 25.11.2022, 05:29 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Страна: Беларусь
Как вам удалось с трехполосным стерео кроссовером сделать четыре полосы?

Добавлено (08.12.2022, 16:22)
---------------------------------------------
Разобрался как сделать. В моем DSP, штатно, такое не предусмотрено, но покопавшись в настройках получилось сделать - моно бас, моно мид и стерео СЧ и ВЧ.

Добавлено (10.12.2022, 16:10)
---------------------------------------------
Делаю подобную систему. DSP процессор - DBX 260. На низах (30 - 85 Гц) два саба в оформлении ППД. На НЧ-СЧ (85 - 1000 Гц) и на ВЧ (1000 - 20000 Гц) самодельные электростатические панели. Усилитель для саба - моно, класс Д. Усилители для СЧ и ВЧ, стерео класса АВ. Самым слабым звеном оказался Мид бас. У моих НЧ-СЧ панелей значительный спад на этих частотах. При выравнивании эквалайзером, панели перегружаются. Ваш пример с отдельной колонкой для моно Мида подсказал мне решение проблемы. Но у меня динамик, скорее всего, будет в акустическом экране.

Добавлено (12.12.2022, 11:13)
---------------------------------------------
В наличии был динамик 4А-32, с довольно низкой резонансной частотой - 35 Гц. Решил попробовать его для Мид баса. Подключил его, пока без оформления, через усилитель AB. В дальнейшем запитаю его от аналогичного усилителя D класса, которым питаю саб. Эффект - налицо, услышал то, что раньше не слышал. Полосу пропускания настроил в кроссовере от 85 до 250 Гц.
Осталось определиться с оформлением. В ППД на мид басе он не играет, присутствует окрас. Закрытый ящик или фазоинвертор делать не буду, нет места в комнате. Остается или экран или открытый ящик.

Сообщение отредактировал st2003 - Пятница, 25.11.2022, 16:37
VKДата: Понедельник, 12.12.2022, 18:05 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Мало кому удавалось получить от ящика Мид бас. В щитах этот звук явно лучше реализуется, хотя и это зависит от ширины щита и головки на нём.
ABSOLUTTДата: Пятница, 06.01.2023, 15:17 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Дорогие форумчане! С наступившем новым годом! С наступающим Рождеством!! Процветания, здоровья! Хорошей музыки! ссылка на мой диск, там 900 с копейками метров во флаке Концерт. Симф. оркестр и однозначно для хорошего настроения!!
Посмотреть или скачать файл «Hollywood Gala .zip» https://disk.yandex.ru/d/yEYg5L_oOR1nUw

Добавлено (31.05.2023, 16:59)
---------------------------------------------
Вот тут записал на микрофон систему, файл из двух частей. Они разные, но на одном и том же spl. https://disk.yandex.ru/d/BTxTxx9SxdJsDw


Кирилл.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Полосная акустика, с активным полосным усилением. (качественный звук, в каждый дом!)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: