Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Что мы имеем в классе D. (Оценка классов усилителей.)
Что мы имеем в классе D.
alpetr2003Дата: Среда, 07.04.2021, 12:42 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Glass ()
Сухов про класс D.

Последняя версия ВВ2015 скоро будет на руках - посмотрим, что покажет "товарищ Сухов" супротив современного D класса ;)


Алексей
GlassДата: Понедельник, 12.04.2021, 13:04 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Да то же самое. :D

Сообщение отредактировал Glass - Понедельник, 12.04.2021, 13:08
alpetr2003Дата: Понедельник, 12.04.2021, 16:50 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Glass ()
Да то же самое.

У Лучезара заказывал?


Алексей
Bender052Дата: Понедельник, 12.04.2021, 20:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Высидел два с лишним часа видео. Сухов тот ещё словоплёт... несучка это прям лингвистический шедевр. Всё вроде говорилось так. Но. Ни слова о дельта тэ кабелечистки и её влияния на слоу рэйт. А ведь известно, что любая ОС скорость нарастания сигнала снижает (как и входной фильтр) В данной схеме кабелечистка стоит вторым эшелоном ОС.
В 86ом после выхода статьи я делал кабелечистку на 157уд2. Её работа очень заметна на слух. Но. Работает не со всеми проводами. То бишь есть нижний предел Rg. С короткими или толстыми сопротивлением ниже 1ома возбуждается. Поэтому кабелечистка не заменитель хороших проводов а компенсатор для плохих. В моем случае 3х метровых проводов с Rg 0.4ома кабелечистка как телеге пятое колесо. Поэтому эту затею я оставил раз и навсегда.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 12.04.2021, 20:37
alpetr2003Дата: Вторник, 13.04.2021, 01:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
Поэтому эту затею я оставил раз и навсегда.

Ну хоть не ухудшает и то уже хорошо. Или все же ухудшает?


Алексей
GlassДата: Вторник, 13.04.2021, 12:17 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Цитата alpetr2003 ()
У Лучезара заказывал?

Интересно было бы сравнивать именно с одобренным автором усилителя.
Я немного не так понял предыдущий пост. У меня нет Сухова, и не слышал никогда. А вот Солнцевскую версия Квода собирал, понравилась. Комфортностью. Тянуло просто его слушать, часами. И даже на большой мощности стал мешать шум вентилятора компьютера, хотя тихому телевизору эта помеха не мешала. Но там связь вперед, а у Сухова махровая ОС.
Саш, а ты куда втыкал кабелечистку? в свой усилок? Уверен, что согласовал правильно? В другом ролике он подробно довольно описывал ошибки, откуда были недовольства у повторяющих. К примеру, непонимание рвботы корректирующего конденсатора: несколько десятков пикофарад - и балалайка вместо усилителя.

Добавлено (13.04.2021, 12:28)
---------------------------------------------
Кстати, в версии ВВ2015, какую нашел в интернете, не увидел я корректирующего конденсатора, которому Сухов придает почти ключевое значение... Не только кабелечистка там изюминка.

Bender052Дата: Вторник, 13.04.2021, 20:25 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
В 86ом моего усилка ещё не было. Подключал согласно статье Жуковского, в которой он сделал кабелечистку отдельным блоком, который можно подключать к любому усилку. В частности он подключал к каким-то импортным а я к Амфитону и Одиссею. С проводами Rg более 1ома кабелечистка работает прекрасно. На слух середина становится ясной а верх рассыпчатым. Как говорил Сухов звук гранёных стаканов меняется на звон хрустальных бокалы. То бишь звучание насыщается спектром имеющихся вч гармоник. А их в любой музыке предостаточно.

Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Среда, 14.04.2021, 06:46
alpetr2003Дата: Понедельник, 16.10.2023, 03:43 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Пишут это самый лучший в мире усилитель,
тут видосик


Алексей
VKДата: Понедельник, 16.10.2023, 07:04 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 9215
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата alpetr2003 ()
Пишут это самый лучший в мире усилитель,

Ну как всегда - одни сомнения на очередную английскую "утку". Да вроде и показатели одного параметра "слона в посудной лавке" отличные, а др. так себе. Допустим я могу показать меандр на 20кГц лучшего вида чем у него на 797,073Гц. И к тому же всё это бала-бала пока не увидешь какую амлитуду обслуживает усилитель на первом ватте, а она должна быть без помех и искажений модуляцией от 2mV до 2V. Т.е. на первом ватте должны фиксироваться все амплитуды подверженные оцифровке! Вот где параметр качесва, а где он у ... подельщиков? Пусто - сам знаю, т.к. руки не доросли до самого лучшего усилителя в мире, а у меня он есть и у Алекса есть. Так что молчали бы лучше в тр.... , полезней будет. Я же не даром "взорвался" в вопросе качества как электроники так и акустики, есть на то причины реальные, заработало то самое "счастье".
alpetr2003Дата: Понедельник, 15.04.2024, 19:14 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Уже несколько месяцев пользуюсь усилителем D класса, построенным на GaN транзисторах. Должен признать, что это лучшее из того, что слышал в D классе. И пожалуй такой аппарат может составить реальную конкуренцию лучшим усилителям других классов.

Алексей
alpetr2003Дата: Пятница, 19.04.2024, 14:22 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 4111
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Хит сезона, продается даже на озоне по весьма привлекательной цене. Я его даже успел немножко послушать, через Roon по сети очень даже неплохо. Помимо плюшек со стримингом у него на борту есть даже DSP c 10-ти полосным графическим эквалайзером + 4-х полосный полноценный параметрический эквалайзер!!!

Ну а в лидерах, в D классе у меня сейчас безусловно оказалась разработка Виталия @drModd на основе GaN транзисторов.


Алексей
Форум » Акустика и Аппаратура » Усилители » Что мы имеем в классе D. (Оценка классов усилителей.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: