Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ресурсы » Софт » PlayPcmWin (хороший проигрыватель)
PlayPcmWin
alpetr2003Дата: Вторник, 11.04.2017, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Ещё один хороший проигрыватель для аудиофилов: https://sourceforge.net/projects/playpcmwin/ sun

Алексей
mustikДата: Вторник, 11.04.2017, 09:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
ASIO не видит (

строго WASAPI
alpetr2003Дата: Вторник, 11.04.2017, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Слушаю второй день. У меня этот плэйер демонстрирует самое качественное воспроизведение контента!

Алексей
ABSOLUTTДата: Среда, 12.04.2017, 05:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Согласен, воспроизводит на порядок выше, как минимум! Но есть и свои неудобства, не читает .APE и еже с нимми... не обнаружил регулятор громкости, баланса каналов. Частые вылеты. К сожалению всего лишь пока бета версия...

Добавлено (12.04.2017, 05:09)
---------------------------------------------
медлено работает.

Добавлено (12.04.2017, 05:14)
---------------------------------------------
такое впечатление, что она ( програма) для своих нужд копирует трек в собственный буфер обмена, анализирует его и после всех процедур воспроизводит. Такая же картина, к примеру, с звуковым редактором Adobe Audition CC, и надо заметитьь , что аудишн воспроизводит ни капельки не хуже!!

Добавлено (12.04.2017, 05:20)
---------------------------------------------
Да, только что в лобовую запустил Adobe Audition CC 2015 и PlayPcmWin (64-bit) разницы в подаче звуковой информации нет. Вот только у редактора функционала поболе будет да и работает заметно быстрее...


Кирилл.
alpetr2003Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 16:41 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Появился свежий апгрейд https://sourceforge.net/projects/playpcmwin/?source=typ_redirect

Алексей
bisesikДата: Понедельник, 25.09.2017, 03:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Каждый раз, когда вы начинаете писать про качество звучания того или иного софтового плеера, у меня это вызывает искреннее удивление. Всё уже давно придумали. bitperfect!
Выводим из того же foobar2000 через ASIO, регулятор громкости не трогаем. На выходе получаем нетронутый PCM-поток - ровно в таком виде, в каком он был в аудио файле (wav, flac, ape и т.д.).

Если я слышу разницу в звучании между софтовыми плеерами, то это говорит только об одном - поток данных искажается. Что Volumio на RPi, что Foobar2000 или DeadBeef в Linux через обычный комп\ноут - всё звучит одинаково. При правильном подходе (наличие bit-perfect!!!) не тронутый PCM-поток даже хреновым USB-кабелем невозможно испортить, не говоря уже про софтовые заморочки.

Испортить звук при наличии bit-perfect, всё же можно, но это уже не софтовые проблемы, а железячные (не асинхронная передача, нет изоляции по питанию и шине I2S, недостаточно стабильный клок).

Странно это всё, очень странно...
Если вы не меняете железо, но слышите разницу в звучании от плеера к плееру, то bit-perfect не получен, другого объяснения найти не могу drunk
alpetr2003Дата: Понедельник, 25.09.2017, 03:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Вань, так многие слушают из под винды (я например :) ), а не из под Линукса. И на сколько мне известно тут и возникают нюансы: вот вроде бы этот PlayPcmWin и создан для того, чтобы обойти виндовые заморочки.

Алексей
bisesikДата: Понедельник, 25.09.2017, 03:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Чтобы обойти виндовые заморочки - уже давно создан реально рабочий и реально проверенный годами плеер в винде - это foobar2000. Я уже написал - разницы быть не должно - хоть винда, хоть макинтош, хоть linux. В винде foobar2000 - он позволяет при помощи драйверов ASIO пускать поток без вмешательства. Куча всяких плагинов и украшательств есть для него. Его минус - видео он проигрывать не умеет. Только аудио. ПолучИ bitperfect на разных плеерах и поймёшь, что он уравнивает все плееры до единого качества - без вмешательства в аудио-поток. Bitperfect можно получить хотя бы при помощи того же Dolby Digital. Об этом методе упоминали где-то тут на форуме - нужен ресивер dolby и "нужный" аудио-файл...
alpetr2003Дата: Понедельник, 25.09.2017, 04:10 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата bisesik ()
Чтобы обойти виндовые заморочки - уже давно создан реально рабочий и реально проверенный годами плеер в винде - это foobar2000.


Да, есть он у меня. Может мне конечно кажется, но вроде все же PlayPcmWin звучит поинтересней. В тонких настройках фубара я не видел таких опций, которые есть у него.


Алексей
bisesikДата: Понедельник, 25.09.2017, 04:43 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Какие ещё тонкие настройки? Единственная настройка, к которой есть смысл стремиться - это наличие bitperfect. Всё остальное - это как воткнуть эквалайзер, а потом рассуждать о качестве записи. Если хочется или прям даже необходимо для звука в твоём тракте, то можно, конечно перебирать до нужного звука софтовые плееры и их настройки, только это, как мне кажется, явные проблемы на стороне железа.
alpetr2003Дата: Понедельник, 25.09.2017, 07:03 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Ну вот такие к примеру:





Прикрепления: 7662476.jpg (137.9 Kb) · 2723185.jpg (136.5 Kb) · 8190925.jpg (51.9 Kb)


Алексей
bisesikДата: Понедельник, 25.09.2017, 07:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Всё это есть и в Foobar2000, включая дизеринг, выбор разрядности при конвертации, DSP-обработку, и даже поболее всего, чем в этом плеере. Но дело не в самом плеере. Он не лучше и не хуже - он инструмент. Касается любого плеера: как только начинается использование любых из этих "фишек" - то автоматически это приводит к изменению начальных данных (pcm-потока) и ни о каком bitperfect речи быть уже не может! То есть, всякие вот эти нойс-шэйпинги и дизеринги - это из области редактирования звука.
А музыка-то разная. Одной это на пользу, а другой во вред. Говорю же - по аналогии - это эквалайзер в тракте. Хреново записана запись - крутанул ручки и стало хорошо. А если запись хорошая? Опять крутить ручки эквалайзера? Ну бред же...
Если музыке от манипуляции с этим становится лучше, то проблема не в плеере, а в изначальной записи и\или ограничениях ЦАПов и их приёмников (в особенности USB!). Есть очень показательный пример по поводу качества самих записей. На рутрэкере есть работа одного профессионального дядьки. Он взял всем известный альбом Pink Floyd - The Wall и отмастЕрил его так здОрово в формат 16/44, что даже официальные релизы на CDDA (включая японские!) просто упали мордой в грязь по качеству! И это записи 79 года! Казалось бы - за это время можно было столько офигенских дисков этого альбома отмастЕрить! Но нет, все ждали скромного мужичка в очках, который бесплатно, ради памяти об этом альбоме, проделает качественную работу. Человек знал свою работу. Вот после такого мастЕринга, уже ничего больше "колдовать" не приходится в плеерах.
sanderchДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
А ссылочку можно?на этот труд,запись.
sassДата: Понедельник, 25.09.2017, 16:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Страна: Эстония
По мне так PlayPcmWin поинтересней звучит по сравнению с Fobaar2000

Добавлено (25.09.2017, 16:32)
---------------------------------------------
У Fobaar2000 есть компрессия звука по сравнению с PlayPcmWin У меня слышно это хорошо. Если демократично, то каждый слушает на чём хочет. Лёша спасибо!


alex
bisesikДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
И ты туда же :D
Эхх, мужики! Ну да ладно, надеюсь, у нас ещё хватит времени, чтобы вместе расставить точки над i beer
Форум » Ресурсы » Софт » PlayPcmWin (хороший проигрыватель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: