Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Помогите c 75Гдн-3-4
Помогите c 75Гдн-3-4
remmobДата: Пятница, 20.12.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Страна: Украина
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня есть корзины с магнитами от 75гдн-3-4. Я хочу зделать колонки в исполнении "Четвертьволновой резонатор". Но проблема в том что для этой конструкции нужны параметры с добротностью 0,4 и резонансной частотой 30-35 герц. Мне нужно купить катушку, подвес, диффузор и т.д. Знакомый предлагает на выбор ППУ подвес, или резина, или тряпчаный. Также колпачек большой и маленький. Центрирующая шайба с пропиткой и без. Так вот у меня вопрос: Подскажите что мне взять чтоб добится нужных мне параметров. Зарание СПАСИБО!!!
Bobby_IIДата: Пятница, 20.12.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
У них добротность в исходном виде вроде подходячая (0,35-0,4 вроде).
Колпак - вещь сугубо лишняя. Или "пуля" или "соска" или дырка :-)
Подвесы должны по плотности соответствовать диффузору. Для родного диффузора родная тяжелая резина хуже чем ППУ (резина дает призвук). С ППУ будет призвук ППУ ("туповатый" такой) :-). Я бы посоветовал тряпку, но она слишком разная бывает. Если тряпка мягкая - она не справится с диффузором. Если жесткая - призвук будет "деревянный". Но наверное это лучше чем ППУ. Я тоже в "метаниях". Наверное всё-таки тряпка и наляпать на нее какого-нибудь герлена - чтоб потяжелее была.
Диффузор если родной - пропитать. Я бы рекомендовал жиииденько разведенный лак НЦ. Минимально - прополисом с канифолью (с лаком несовместимо). Если новый - надо смотреть на него.
корзина, МС и катуха - вполне достойны.
ЦШ надо выбирать совместно с подвесом чтобы резонанс был порядка 35Г-40ц. Как это сделать не собрав динамик??? Нэ знаю.
Вообще, достойная "база" для приложения рук, ног и пр. орудий труда.
Может есть смысл купить пожестче и "промывать" или наоборот помягче и пропитывать :-).


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Помогите c 75Гдн-3-4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: