Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Дополнительное использование пирога (использование второго)
Дополнительное использование пирога (использование второго)
Bobby_IIДата: Четверг, 28.06.2012, 18:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
А по мне так пирог-пирогом. Что с дырками, что без. Лишь бы слоистый и гибкий был.
Quote (artran)
Безусловно, пирог я рассматриваю исключительно с отверстиями. Все по "фен-шую".

А как настроен? Как проверяли?


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
artranДата: Пятница, 29.06.2012, 04:26 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
На скору руку беру 25% от эфф. площади диффузора, затем делю на 4 и получаю площадь одного отверстия.

Добавлено (29.06.2012, 04:24)
---------------------------------------------

Quote (Alexandr)
Фен-шуй фен-шуем, а как на слух, если достойно, то стоит работать в этом направлении...


В том то и дело, что пока только на слух и могу опираться. Разница довольно ощутимая для того, чтобы ее не заметить.

Добавлено (29.06.2012, 04:26)
---------------------------------------------

Quote (Bobby_II)
А по мне так пирог-пирогом. Что с дырками, что без. Лишь бы слоистый и гибкий был.


А вот эта фраза настораживает. Вы сделали опытный образец торнадо без отверстий в пироге?
Bobby_IIДата: Пятница, 29.06.2012, 06:21 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Торнадо без отверстий не бывает - это как ФИ без ФИ.
А вот поглощающий ПР по вашему чертежу вполне может быть и без отверстий (и не видно на чертеже отверстий).


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
artranДата: Пятница, 29.06.2012, 07:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (Bobby_II)
и не видно на чертеже отверстий

Я их просто не стал рисовать, а так они есть.
Bender052Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:17 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Данная конструкция, судя по чертежу, это ЗЯ с РГ, который ещё сильнее снижает отдачу на частоте настройки РГ и его применение для ЗЯ не актуально, вот для ФИ настроить РГ чуть ниже частоты настроики ФИ, где амплитуда ДГ растёт, то получится фильтр сабсоник, НО зачем такое извращение когда лучше всего для этого подходит электронный сабсоник, а данный РГ настроить на подавление горба выше частоты настройки ФИ>обычно таким РГ давят первый ''стояк'' самого ящика, если не хочется сильно демфировать. Многие фирмы применяют даже не один внутренний РГ для подавления резонансов корпуса. РГ это монопольный резонатор, если применять бипольный РГ то эффективность увеличиться.

Добавлено (01.02.2014, 22:17)
---------------------------------------------
На этом чертеже http://www.tornadoacoustics.ru/_fr/3/0528640.jpg тот случай когда РГ нужно настроить на подавление резонанса корпуса, но судя по масштабу надо либо уменьшать объём РГ либо увеличивать диаметр отверстия в пироге а лучше то и другое.


Не говори гоп-заставят прыгать!
Bobby_IIДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:30 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Иногда ставят поглощающий РГ в корпус. Цели - либо поглотить 50/100Гц (как в Симфониях) или задемпфировать динамик на резонансе - убрать горб при недостаточном объеме резонатора.

я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » Дополнительное использование пирога (использование второго)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: