Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » PA системы (Торнадо для проф. озвучивания мероприятий)
PA системы
bisesikДата: Четверг, 14.10.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Уважаемые участники проекта! Есть особое желание построить систему на динамиках фирмы EVM (Санкт-Петербург). Почему на них - потому что их легче всего достать и сравнивать с имеющимися АО от производителя.
Пока, собственно, интересует НЧ динамик B254C26. Цель - создать на этом дине в паре с компрессионным драйвером 5280Е сходное по габаритам и формам (что менее критично) АО подобное sa154k.

Но, как туда запихнуть пропеллер (см. 3694059.png - это АО sa154k)? Какой материал использовать лучше для пропеллера в таком оформлении?

Прикрепления: Dinamiki_2010.xls (94.5 Kb) · 3694059.png (512.0 Kb) · Draivera_2009.xls (82.5 Kb)


Сообщение отредактировал bisesik - Четверг, 14.10.2010, 10:36
VKДата: Четверг, 14.10.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
bisesik, вы хорошо продумали написанное? Вот прочитайте ещё раз, выньте от туда всё что касается умных слов, и получится очень просто - ну кто бы за меня сделал то что я надумал?
Отвечу, не знаю кто бы даже совета дал, и это правда. С РА опыта не так уж и много, да и сама система этих головок не для качества звука, а его "выплёвывания" на дискотеках. Качества у такого продукта нет, обслуживается просто в ящик с непромокаемым покрытием, без каких либо расчётов. Вот и всё.
Теперь кто-то писал что купил изолона на 25 долларов. Тогда к чему последний вопрос? И пожалуйста если решили чего-то сами испортить из готовой акустики, то делайте это сами без советов.
bisesikДата: Четверг, 14.10.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Ну зачем же так?) Портить я ничего не собираюсь. Возможно прочиталось, что я хочу взять готовую АО и запихать туда пропеллер - значит, простите, не так выразился. Нет, я имею ввиду форму и расположение динамиков в корпусе. Я отлично понимаю падение качества во всех PA. Но есть ещё и реалии в жизни. Не забывайте, что играющим живьём музыкантам не достаточно 20-ти ватного ширика на открытой площадке, да ещё и под нисходительными условиями погоды. Изолон за 25 USD я покупал, но есть сомнения в его излишней мягкости, и всего то (ведь там подводимая мощность - 600 Вт). Динамики могут быть любыми для такого рода систем, я дал характеристики конкретных, чтобы разговор был предметным. Просто к таким системам другие требования предъявляются - это в первую очередь надёжность конструкции, гарантия, так сказать. Валентин, я к вам только с хорошими намерениями, не нужно искать во мне изъяны, я серьёзно. Если никто не делал ещё такого - это другой вопрос. Проекту Торнадо, дай Бог, не один годок то уже, вот я и понадеялся (без задней мысли) услышать мнения бывалых на этот счёт, не более! Я верю, что и в этой нише Торнадо займёт достойное место. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал bisesik - Четверг, 14.10.2010, 17:04
VKДата: Четверг, 14.10.2010, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Ну почему не знаем как вот тема от Кирилла (Absolutt):
http://www.tornadoacoustics.ru/forum/12-30-1
Там головка РА и что такое даёт в домашних условиях тоже есть, боится за дверь с петель готова слететь.
bisesikДата: Пятница, 15.10.2010, 03:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
А вот это уже ближе к теме, спасибо. Как я пропустил эту тему, не пойму... Ушёл читать...
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Общие вопросы » PA системы (Торнадо для проф. озвучивания мероприятий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: