Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на creativesound или airborne (Хочу сделать Торнадо)
Торнадо на creativesound или airborne
Bender052Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:43 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Согласно особенностям слуха итоговая ачх должна выглядеть так
Прикрепления: 7162814.jpg (69.7 Kb)


Не говори гоп-заставят прыгать!
vlad22Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:12 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Страна: Канада
Алексей, за ссылки спасибо. Наверно, это будет достаточно правильно и логично - цифре -цифра, аналоговому сигналу - аналоговый усилитель.

За финальную АЧХ спасибо, есть к чему стремиться.


Сообщение отредактировал vlad22 - Воскресенье, 19.10.2014, 19:21
Bender052Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:28 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Глянул эту стобаксовую штуковину... чую микрухи не айс, но как говорят третий сорт не брак. Мне такого и даром не надо.

Добавлено (19.10.2014, 19:28)
---------------------------------------------
vlad22, Только учти одно, это стандарт советских времён и поэтому нижнюю 50гц-5db и верхнюю границу 10кгц -5дб можно поднять до -3дб.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Воскресенье, 19.10.2014, 19:31
Bobby_IIДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:16 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 5526
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Цитата vlad22 ()
$399.99 за микрофон, эт надо подумать.

Как альтернатива: Behringer ECM-8000 или Nady CM-100


я понимаю что вам нечем,
но всё-ж попробуйте понять!!!
alpetr2003Дата: Понедельник, 20.10.2014, 03:52 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
чую микрухи не айс


любопытно, на чем основано подобное чутьё? Если это ассоциация от слова "китайский", то я уже давно избавился от этого атавизма bored А микрухи, хоть я и не спец по ним, но думаю, что дизайн скорее всего американский


Алексей
Bender052Дата: Понедельник, 20.10.2014, 05:58 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Внимательно разглядывал фото м/с и их маркировка говорит, что это не фирма а их клоны, при чём далеко не первого сорта. Вот STA3506.. точно клон, знак ST нанесён краской а не выдавлен а потом залит краской. Ещё посмотрел в инете кто и по чём их продаёт. В основном из китайского промышленного района Шензен, маркировка и цены разные, например ацп акм5358ает стоит 0.76$, а за-3$ пишут новый оригинал...но один чёрт это не Asahi Kasei Semiconductor, кстати, этот усилок собран там же где и все микрухи. Лучше поставили бы акм5381 у него параметры лучше -отключаемый фвч, 96db/106db против 92db/102db у 5358.

Добавлено (20.10.2014, 05:58)
---------------------------------------------
В технике такого типа качество ацп и его тех.параметры очень важны а клоны в своём большинстве, по факту таких параметров не имеют. Я склоняюсь в пользу фирменных м/с и пусть они стоят в 3-5 раз дороже, но это действительно вещь и соответствует тому, что написано в даташите. Например, у меня в приборе dt9205 стояла некачественная LM324 (маленький Ку) и поэтому измерения ёмкости не верное->заменил на оригинал и всё стало как надо.


Не говори гоп-заставят прыгать!

Сообщение отредактировал Bender052 - Понедельник, 20.10.2014, 05:39
alpetr2003Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:54 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата Bender052 ()
пусть они стоят в 3-5 раз дороже, но это действительно вещь и соответствует тому, что написано в даташите.


Пока что первые мои впечатления такие, что этот китайчик звучит ничуть не хуже моих референсных лампачей, а пожалуй что и получше facepalm Может со временем что и выползет негативное, но сейчас ничего плохого не обнаружилось. Скоро ожидаю получить более качественный БП и буду пробовать с ним. Сейчас он работает от родного штатного импульсника.


Алексей
vlad22Дата: Вторник, 02.12.2014, 02:35 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Страна: Канада
Подкину инфу для размышления. На Хабре нашел
Новый уровень китайских поддельных микросхем , еще Китай: как заказывать производство или поставку.

Выбор каждый делает свой. А что у вас стоит уважаемый alpetr2003?
alpetr2003Дата: Вторник, 02.12.2014, 04:48 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
В свой аппарат не заглядывал, открывать пока нужды не было. Но судя по отзыву спеца на сундуке в SMSL Q5 установлена самая дешевая элементная база.

Алексей
Bender052Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:44 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
alpetr2003, Импульсник для аудио не айс, он генерирует СВЧ помехи, для подавления которых нужен фильтр 24го порядка и многие производители не утруждают себя установкой такового, ставят максимум 2го порядка. Я представляю из каких комплектующих собран девайс ...Мне чел приносил на доработку совершенно новый NAD 326- его не устраивало воспроизведение св/вч диапазона, схему нашел лишь на 320-ый и 325-ый но как оказалось что схема у всех троих одинаковая, за исключением некоторых добавлений сервисгейнов и smd деталей. Как говориться "портки то новы, да в них дырки стары" >>проходные кондёры не плёнка а электролиты шунтированые смд керамикой да и то не везде где нужно, в блоке питания нет ни одного шунта, все кондёры марки KSC(никогда такие не встречал, скорее всего местного китайского производства) Всех поменял на Ничикомы а проходные на пленку (фторопласт и пэр) и изменил номиналы некоторых деталей. Звучание в корне изменилось, будто усилок заново родился, хозяин остался доволен. Мне ясно одно- прогресс движется вперед а схемотехника стоит на месте, меняется только внешний вид и добавляются прибамбасы плюс ко всему качество комплектухи не улучшается. Даже в аппаратуре 10-ти летней давности детали стоят куда качественнее чем в современной (у меня Сонька, Самсунг, Голд Стар и др "пенсионеры" до сих пор работают потому что в них нет ни одной китайской детальки)

Не говори гоп-заставят прыгать!
VKДата: Вторник, 02.12.2014, 18:05 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Offline
Страна: Германия
Цитата Bender052 ()
Мне ясно одно- прогресс движется вперед а схемотехника стоит на месте,

Не хочу хвастаться, но мне это было давно понятно. Сам не конструктор по электронике, но любопытный до не могу. Вообщем сам закрутил, новое в усилительной технике, это я о моём "Домашнем усилителе", с применением новых технологий - результат просто бешенный.
Так что если надо и сами с усами с применением нового.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Торнадо на creativesound или airborne (Хочу сделать Торнадо)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: