Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » TANNOY в Торнадо (прямой репортаж, хроника событий)
TANNOY в Торнадо
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
:) А вес низа каков на сравнении? между большими и поменьше?

Кирилл.
kiskaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:44 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Кирилл, диетами не страдаю, ( весов нет)...))))Ставили китайские бараны ( тестовый диск), выдавали так глубоко, четко и жестко, что наши гипсокартовые стены не могли справиться - шла "переотраженка" от них конкретная...Это я про 6,5. А вообще у "10" мне больше "сцена" понравилась.
ABSOLUTTДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
да конечно сложно здесь охарактеризовать ... это надо слушать)) да и наверное сформулировал не прально)

Кирилл.
VKДата: Понедельник, 21.03.2011, 06:35 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Online
Страна: Германия
Quote (ABSOLUTT)
.Это я про 6,5. А вообще у "10" мне больше "сцена" понравилась.

Галина, надо идти к компромису и ... приобрести ещё один Tannoy, но размером 8", он уже покажет приемлемое.

CharcoalДата: Воскресенье, 27.03.2011, 06:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Страна: Украина
6.5 в фронтхорне - дасть сцену сравнимую с 10кой и при єтом оставит свою детальность. Но тогда ниже 200Гц - басовичек нужен.
VKДата: Воскресенье, 27.03.2011, 07:46 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Online
Страна: Германия
Извеняюсь что влажу. Можно сослаться на весь бог знает что, но всё получится в пользу Торнадо. Я давно заметил что в мини конструкциях там какой то дьявол сидит, нигде себя так хорошо не раализовывает мелкий размер головок как в Торнадо именно на басе. Так что меня не удивляет что 6,5" так лихо прошёл по всем делам, и там низ будет в порядке.
kiskaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:07 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
VK, Я давно заметил что в мини конструкциях там какой то дьявол сидит, нигде себя так хорошо не раализовывает мелкий размер головок как в Торнадо.Ага, Валентин, абсолютно прав! Я раньше тоже глубоко была убеждена, что в мелких размерах невозможно получить наслаждение от музыки. А получилось, что наблюдаю этот процесс уже на очередной экспериментальной работе...Кстати, я, как наблюдатель со стороны, не раз видела подобное "удивление" на лицах людей, которые к нам приходят " послушать"...Так что, я не одна. А кроме всего прочего, наши квартирки...гм-м-м, размерчиком явно обделены...поэтому подобные варианты оформления ну о-о-очень актуальны!Да и жены будут довольны)))
ABSOLUTTДата: Вторник, 29.03.2011, 19:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2976
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
:)))))) Буду разыскивать себе супругу любящую маленькие квартиры и большие динамики)))))))))))))(шутки конечно)

Кирилл.

Сообщение отредактировал ABSOLUTT - Вторник, 29.03.2011, 20:00
Полярная_ЛисаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:29 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Quote (kiska)
Я раньше тоже глубоко была убеждена, что в мелких размерах невозможно получить наслаждение от музыки.
К слову сказать: у меня на работе есть пара колоночек высотой с пару пачек сигарет, которые я иногда подключаю к ноутбуку. Так вот они дают такой стереоэффект, какого у меня дома нету от аппаратуры известных брендов и колонок 35АС-015.На этих колоночках я слышу и буквально вижу где стоят музыканты, а дома нет. Что за чудо такое? Это к вопросу маленьких размерах акустики.


Если бы не искусство кулинарии, то жестокость повседневных реалий была бы просто невыносимой.

Сообщение отредактировал Полярная_Лиса - Понедельник, 25.04.2011, 04:17
alpetr2003Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:03 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Quote (Полярная_Лиса)
Что за чудо такое? Это к вопросу маленьких размерах акустики.

Догадываюсь, что это чудо в основе имеет не размеры акустики, а то, насколько удачно сфазированы полосы этой акустики.


Алексей
VKДата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:47 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Online
Страна: Германия
Quote (Полярная_Лиса)
К слову сказать: у меня на работе есть пара колоночек высотой с пару пачек сигарет, которые я иногда подключаю к ноутбуку. Так вот они дают такой стереоэффект, какого у меня дома нету от аппаратуры известных брендов и колонок 35АС-015...

Пока я один знаю где "собака зарыта" с подобным эфектом. Другие меня проверяди, но активно пока не используют, но в принципе этот эфект нам знаком. Вы чисто случайно получили эфект Акустического Воробья с вашими маленькими колонками. Достаточно закрепить болтами на панели ваши колоночки и эфект улетучится в неизвестность, что и происходит в действительности у всех акустических оформлений. Могу только вас поздравить за вашу наблюдательность и хороший слух, это достаточно редкое явление даже у людей связанных с музыкой на всю жизнь, т.е. у вас спосбности высше нормального слухача и возможность их реализации видать и привела вас сюда. Не буду скрывать, тут собрались именно такие люди и мы реализуем звук как можно натуральней понимая где есть возможности ещё поработать, отсюда и идея Торнадо и её неуклонное развитие, в последнее время сообща.
Одним словом этот А.Воробей - начальная форма "сферы звука". Почему начальная? Да потому что как оказалось дело комплексное и небудь достаточной технической развитости такое могло просто не появиться. И это самый развитый акустический эфект, жутко подумать если бы он опять "ускользнул"...

AS_GrДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
В продолжение темы о Tanoy:
Прослушка у Игоря Петрушевского, два усилителя, четыре источника сигнала и одни эталонные колонки :)
Промышленная техника отдыхает...




Прикрепления: 3596803.jpg (194.5 Kb) · 1356035.jpg (192.3 Kb) · 1309740.jpg (212.6 Kb) · 5424936.jpg (227.7 Kb) · 7487306.jpg (232.4 Kb)
AS_GrДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:58 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация

Прикрепления: 9100014.jpg (228.2 Kb) · 3067731.jpg (164.3 Kb)
VKДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:42 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 9222
Статус: Online
Страна: Германия
Чувствую что разборки будут. Давайте начинайте, видно есть о чём поговорить.
FransuzДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:17 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Страна: Украина
Quote (AS_Gr)
Прослушка у Игоря Петрушевского, два усилителя, четыре источника сигнала и одни эталонные колонки :)
Промышленная техника отдыхает...

А подробнее можно? Какие усилители, какие источники и что это такое - "эталонные колонки"? И кто есть кто на фото?


Спешите делать добро!
Не делай другим того, чего не желаешь себе!
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » TANNOY в Торнадо (прямой репортаж, хроника событий)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: