Вы зашли как: Гость
[ Тематический каталог сайтов · Доска Объявлений ]
[ Новые сообщения · Поиск по форуму · Участники · Статистика · Правила форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Tornado-XXX (Проект системы Hi-End класса в АО Торнадо)
Tornado-XXX
Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 03:42 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Эту лютую химию давно сняли с производства, поэтому облом. Раньше и диффы пропитывали ядовитым и паро- взрывоопасным составом, который заменили на безопасный канифольно там какой то композит. Натуральный шеллак и бакелит тоже не так просто найти. (даже олифу делают не из того... поэтому она такая липкая и хреново проникает и долго сохнет... я затыркался доски для подшивки потолка сушить- липкие словно мёдом намазаны)

Не говори гоп-заставят прыгать!
MeshinДата: Понедельник, 09.04.2018, 05:44 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Западная Сибирь. Новокузнецк.
Цитата Bender052 ()
Эту лютую химию давно сняли с производства,

Вполне. Тот, кто выдал эту информацию, уверяет, что именно этот состав наносился на гофр подвеса 6ГД-2 и 3ГД-32.
Доведись заиметь в руках эту мазюку или компоненты - ни в жизнь не стал бы отказываться.
Bender052Дата: Понедельник, 09.04.2018, 06:41 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 4700
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: волгоград
Може Кинап этим и мазал, но времена меняются, меняются перхлоры и фтораты на менее ядовитое. У нас на хим заводе один охранник случайно выпил ЧХУ (четырёххлористый углерод- основа многих моющих и чистящих средств, в чистом виде очищает всёх и вся но ядовита жуть, разрушает печень в момент если есть хоть грамм алкоголя).. склеил ласты в тот же день. Он брал с собой спиртное, ставил в шкафчике и калдырил в тихаря... а в одну из пустых бутылок набрал домой ЧХУ... хлебнул да перепутил тару.

Не говори гоп-заставят прыгать!
flycowДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:20 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна: Венгрия
Город: Dunaujvaros
Доброе время суток!
Господа, у вас что, весеннее обострение гормонов?
На любую информацию сразу начинается флэйм и срань. Спокойней и терпимей относитесь к информации и друг к другу, уже не по 18 лет поди! ;)

Эти Биги лежали уже лет как 10-15 в закромах без работы. На заводских Бигах и подвесы и ЦШ приклеены на эпоксидке.
Как с эпоксидкой "бороться" при ремонте динамиков, венгры рассказали и показали, все восстанавливается без больших проблем.
Поговорил с венграми, показал им эти динамики. Динамики заводские, но видать какая-то модификация или левак на сторону, так как подвесы приклеены не эпоксидкой, да и сопротивление не "стандартное". Сходил за другой парой в закрома, один динамик точно как и в предыдущей паре с "ребрами" а другой без "ребер жесткости" на диффузоре. У всех активное сопротивление 14.3 - 14.5 Ом. Дома в гараже еще должны быть при случае сделаю замер.

На счет добавочной массы, руководствовался рекомендациями - 10 гр на каждый дюйм размера диффузора. Хотя головой понимаю, что 100 гр до 10 дюймового динамика, это просто экзекуция, пытаться "линейно" толкать такую массу.

По вопросу пропитки тканевых подвесов от Диатона - использую привезенную из Японии жидкость. Она совершенно не похожа на тормозную жидкость ни по виду ни по запаху, так как у меня на "тормозуху" аллергия, чувствую сразу ее. К тому же тормозуха не сохнет, а от пропитки для Диатона уже через 2-3 часа и следа нет.


Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 08:48 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна: Венгрия
Город: Dunaujvaros
Доброго времени суток!
Извиняюсь за временное отсутствие в своей ветке, как говориться был в режиме ожидания и мысленного осмысления своих задач.
Наконец то CSS - "разродились". Получил от них на пробу пару БМР, но цены выставили в 2 раза дороже чем на их сайте, плюс пересылка.
Но самое главное, контакт налажен, и таки да, работают только с крупными заказчиками.
Вот что получил:






Прикрепления: 1332276.jpg (278.8 Kb) · 2885033.jpg (277.0 Kb) · 2277632.jpg (310.5 Kb) · 6166299.jpg (312.4 Kb)


Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 08:53 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна: Венгрия
Город: Dunaujvaros
Так же приехал из Германии "типа" - изолон, образцы от производителя.
И на пробу взял несколько листов. Посмотрим, что это за материал.









Прикрепления: 1527242.jpg (406.8 Kb) · 6617897.jpg (286.2 Kb) · 2624605.jpg (205.7 Kb) · 8340182.jpg (322.1 Kb) · 4256720.jpg (517.3 Kb)


Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 09:53 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна: Венгрия
Город: Dunaujvaros
Такс, еще хорошая новость, приехали доноры для Хейлов АТМ-1а









Так что будет много работы, все это переварить и разложить по полочкам в голове.
Прикрепления: 2942219.jpg (316.8 Kb) · 2393878.jpg (294.6 Kb) · 9248663.jpg (325.7 Kb) · 5013035.jpg (295.7 Kb)


Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
VKДата: Понедельник, 16.04.2018, 12:16 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Конечно надо самому всё опробовать, но уже несколько человек отказались от Хейллов и перешли на ленточные головки. bored
alpetr2003Дата: Понедельник, 16.04.2018, 14:22 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата VK ()
но уже несколько человек отказались от Хейллов и перешли на ленточные головки.

Кто такие???
Прикрепления: 4701961.gif (1.0 Kb)


Алексей
VKДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:29 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Иван допустим не решается хотя разницу знает. Кирилл просто устал с ними возиться и пытался продать. Алекс что то тоже говорил, сейчас у него в моде ленточники с БМРами.
Хеллы вроде по звуку звучат без упречно, но СфЗ они сами по себе делать не умеют так и остаются узконаправленные, это их специфика.
flycowДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:47 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страна: Венгрия
Город: Dunaujvaros
Опа... я так понимаю, что меня кинули и я попал... drunk
Валентин, а кто же мне тогда давал советы, что Хейлы правильное решение, и я их со Швейцарии тащил...
Знал бы, что это не то "направление" в поиске ВЧ, то зря бы деньги не палил.
Ладно, отслушаю эти ESS ATM-1a, на крайний случай продам.


Тот кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (С) С.П. Королев
alpetr2003Дата: Понедельник, 16.04.2018, 14:54 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 4113
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Город: Краснодар/Люберцы
Цитата VK ()
так и остаются узконаправленные, это их специфика.

Это кто ж такое придумал? С какой стати они стали вдруг узконаправленными? Уж всяко не уже ленточников, а уж по качеству ну очень редкий ленточник к ним приблизиться хотя бы способен, а не то, чтобы сравняться даже
Вот к примеру АЧХ дайтоновского хэйла под разными углами - отличная направленность, ленте и не снилась такая https://www.parts-express.com/pedocs/specs/275-092s.pdf

Цитата flycow ()
отслушаю эти ESS ATM-1a, на крайний случай продам.

Вот правильное решение - уверен, что продавать не захочется. Не ESS ATM, а ESS AMT (Air Motion Transformer) правильное название


Алексей
bisesikДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:05 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 2411
Статус: Offline
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Цитата flycow ()
Опа... я так понимаю, что меня кинули и я попал... drunk

:D
Не, Валентин такие не слышал. Он слышал AMT-5. AMT-1 - это крутая штука! Однако, ввиду их дипольной конструкции, я не могу слушать их у стены, например. Ну или тыл как-то "убивать" нужно. У них вообще нет никакой особой направленности. Ребята, вы 10ГИ послушайте - вот где направленность! У меня знакомы брал именно эти готовые колонки с НЧ лопухом. Я не слушал их в паре, но он упоминал, что они на разных скоростях играют и поэтому не комфортно. АМТ-1 - это отличные ВЧ!
VKДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:23 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 9221
Статус: Offline
Страна: Германия
Насколько понял - отличные, но с тылом что то надо делать. В принципе надо делать усилитель, а там решать, ленточник купить некогда не поздно.
sanderchДата: Четверг, 03.05.2018, 18:43 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Страна: Российская Федерация
Всем доброго здравия,давно хотел написать,повода не было. Flycow,да и остальным на заметку, изолон бывает разный,это торговое название. Он подразделяется на: НПЭ-несшитый пенополиэтилен-изолон 100, ППЭ-химически сшитый пенополиэтилен-изолон 300,ППЭ-Р -физически сшитый пенополиэтилен-изолон 500,самый устойчивый к физ.воздействиям,да и самый лучший по шумо,тепло и гидроизоляции.
Пример обозначения-
ППЭ-Р-30-08, где 30- коэффициент вспенивания,08-толщина. Чем меньше коэфф.вспенивания тем плотнее материал. Здесь многие пользовали тур.коврики,материал настоящих как раз ППЭ-Р-30-08. На этикетке целого рулона эта информация обычно указывается.
Извиняйте если немного не в тему.
Форум » Акустические системы «Торнадо» » Многополосные системы » Tornado-XXX (Проект системы Hi-End класса в АО Торнадо)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: